СПКЯ,повышенный тестостерон и сахар,кто забеременел

С спкя забер можно и с повышенным тестост,но последствия не утешительны,понижайте тестостерон и надеюсь,все будет гуд.я с таким же диагнозом заберем,но ЗБ((вот 30 мая чистили.назначили ок еще до Б но не успела начать прием как заБ,теперь жду прихода М чтоб начать лечение.Удачи вам и нам и хороших результатов!)))
17.06.2016
Спасибо большое,надеюсь все у нас получится)
18.06.2016
И я надеюсь))
18.06.2016
я второй раз забеременела с спкя, первый раз после курса лечения у травника, только закончилось В в 7 недель, а второй раз после лечения у гомеопата, но у меня гормоны в норме были, а по узи спкя.
17.06.2016
А какое лечение у вас было?
17.06.2016
ой ну там много всего было, гомеопатия вообще назначается строго индивидуально, + я еще пила чай для очищения печени и желчного (были проблемы после приема ОК, это типа меня "лечили" после В), + еще в победном цикле пила Ременс, он мне немного поднял эстрадиол (был почти на нижней границе, от этого немного был гирсутизм) и уравновесил ЛГ/ФСГ, была диспропрорция в соотношении. Я гормоны пить не захотела, побоялась, за год восстановила О (не было раньше, разве раз в год), правда М так и не стали регулярные, но зато я заБ)))) Может потом наладится цикл.
18.06.2016
Спасибо,надо почитать про ременс,вам легкой беременности)
18.06.2016
спасибо, почитайте обязательно
20.06.2016
Для начала сбивать нужно тестестерон... Метипред,или дексаметазон прописывают,месяцев на 3, потом еще месяца два плавно с него сходят...Инсулин -по анализам -это С-пептид? Его ведь тоже можно медикаментозно снижать плюс диета...Тут загвоздка в основном тестестерон-пока его не понизишь,беременность не наступает,либо если наступит-могут быть завершая беременность или выкидыш...что вам врач назначает?
17.06.2016
Мне назначили диету,плюс инсулин понижающий препарат,это назначил эндокринолог,также она считает нужным назначить ок,но говорит что это нужно согласовать с гинекологом
17.06.2016
ОК с поликистозом очень опасная штука, они же овуляцию забивают, а это еще усугубляет болезнь
18.06.2016
Я вам скажу так. Мне г назначила ок ,по причине , что я вся пошла прыщами ,как в 16 лет. Диане 35 -кужу конечно вылечил ,НО тестетсерон не понизил..Эндокринолог, мне для этого прописала ,в начале метипред, но у меня от него сердце сильно болело, потом заменила -дексаметазоном. НО тут опять проблема , тестестерон то мне понизили, а вместе с ним и женский гормон понизился. ,вследствии , начали назначать дюфастон.-я лично от него сильно полнеть начала и сама бросила..Мне пока беременеть не нужно, и я тестестерон тоже перестала сбивать....Поддерживаю инсулин, и пью ок, что бы опять прыщами не пойти, . МОй вывод ,что все эти таблетки, одно лечат, а другой ко всем чертям збивают...Так что, если я захочу, забеременеть, я так понимаю, это вообще проблема века будет.... Еще при поликистозе, обычно лишний вес идет, плюс щитовидка страдает. Вам врачи не сказали,что одно из лечений поликистоза , это сброс веса....? хотя тут инсулин затягивает этот процес, пока его не снизишь, не похудеешь...В общем замкнутый круг.
18.06.2016
Да,сказала поэтому и диету назначили,она инсулин понижает и похудею,щитовидка у меня сейчас в норме принимаю эутирокс,наверное чтоб забкременеть назначат метипред,а после о дюфастон,я правильно поняла?
18.06.2016
Не обязательно,что в таком порядке..Я в начале дюфастоном месячные принимала,тк их 2 месяца не было.. через некоторое время,опять назначили,для поднятия ж гормона..Но я уже не стала их петь.мне пока беременность не нужна...Я для щитовидки всместо эутирокса пью Л-тироксин.... я так поняла,всем назначают одинаковые лекарства,только под разными названиями.
18.06.2016
Понятно,да,это точно)
18.06.2016
попробуйте тестостерон сбить солодкой и пионом, я пила
20.06.2016
Ок,спасибо)
20.06.2016
У кого-нибудь была серозная киста яичника? Бак вагиноз и планирование.