У кого разница между детками 5-5,5 лет . Какого оно? + наша длинная история)

Моей старшей 5,5,хочу четвертую))) Младшая и старшая такие же,как ваш сын;)
26.07.2016
у меня 5.5 лет разница, очень удобно! Получается старшая в школу, младшая в частные ясли куда старшая ходила, и я уже свободна и смогу и уроками заняться и собой))
15.07.2016
У меня между тремя именно такая разница ! Разница хорошая , но есть и - , старший и средний никак общего языка найти не могут , а вот средний с младшим хорошо дружат !
04.07.2016
Я бы не хотела, чтоб стресс от рождения второго ребёнка наложился а стресс от похода в школу. Тем более ваш сын в судне ходил, ему может там быть непросто. Добавьте адаптацию к болезням, которая может начаться, как только он окажется в детском коллективе. Вам же ни к чему заражать малыша. Не обязательно со школой все будет сложно, но рассматривать такую возможность надо.
04.07.2016
Для меня идеальная разница в 2 года , 5 -ть думаю хорошо для мамы более удобно , 7 лет моя мама сказала что плохая разница ( мы с сестрой получилось с такой разницей ) одна в первый класс ей внимание нужно , уроки и т д а мама вся с грудничком ( колики не спанные ночи ,у нас с сестрой общего ничего не было , появилась взаимно связь только после 20 лет. , помню у нее женихи в 20 лет а у меня переходный возраст в 13 ( вот тогда мы чуть друг друга не убили))) шучу ))
04.07.2016
У нас похожая история, сын неспокойный с рождения, я до лет 2 жумала вообще больше не захлчу детей, потом в 3 года уже захотела, но мы хотели разницу 5 лет, заберем в 4 года, но берем неудачная, теперь вот разница в районе 6 лет будет если получится заберем в ближ время.. Мой совет не тяните, если хотите второго) мне кажется 5 лет хорошая разница)
04.07.2016
Для каждого своя идеальная разница между детьми. В моём случае-это 4 года.Когда родился сынок,дочке было 4 года и 3 месяца. Она у меня очень самостоятельный ребенок,уже давно ест,одевается и спит сама.не достаёт дополнительных хлопок,не ревнует и мне не тяжело с ней.Но,не у всех детки в таком возрасте самостоятельные.Бывает,что и в 6 лет,ребенок не желает самому себя обслуживать.У меня все работают и помощи бабушек и мужа-возможности нет.То есть,я с детьми одна.И когда планировала второго,осознанно знала на что шла.Именно по этой причине,я не решалась на это раньше.Когда беременела,я была готова к трудностям. Так же, что бы не было ревности,очень важна подготовка старшего ребенка,к появлению младшего.Я дочери рассказала о беременности с первых дней её наступления.Первые дни она не совсем понимала,потом я показывала ей на улице беременных с "животиками" и говорила, что у меня скоро будет такой же.Так же,показывала ей малышей,коляски,ползунки....ко времени первых шевелений малыша,дочь была полностью готова к пополнению семьи. Она начала ждать его вместе со мной.Я всегда говорила ей,что это малыш НАШ, а не мой,не твой и не чей-то либо. Что он будет похож на неё,что он там её уже любит и т.д...Каждый вечер она садилась со мной рядом и пела песенки братику,гладя животик.Сейчас,я доверяю ей и не боюсь оставить сына на диване с ней в комнате,что бы сходить в туалет.Я знаю,что она не сделает ему плохо.Как только он плачет,она сразу бежит и зовет меня,может сама по качать его в люльке или по звенеть погремушкой,кстати,он у неё быстрее успокаивается чем у меня)))) Надеюсь,контакт налажен))) Всё это помогает мне в быту.И я не сильно замечаю,что у меня не один ребенка,а два) . Стараюсь распределять свой день так,что бы успевать быть не только с маленьким,но и сделать дела,по гулять с детьми и по играть с дочкой. Жизнь старшего ребенка не должна кардинально меняться с рождением младшего.И я была к этому готова.Именно поэтому решилась на вторые роды.До этого,у меня тоже были сомнения и много вопросов и страхов...Но,тогда я и не могла решится,видимо,было ещё не время,а когда оно пришло,то все страхи и сомнения развеялись. Думайте сами как вам поступить.Если вы действительно хотите родить малыша и быть "мамой двоих" детей,то не стоит засорять мозг такими глупостями "Так вот если сейчас запланировать- то это ж еще на несколько лет выйти на работу не получится, а кому я без стажа нужна буду за 30." Надо просто рожать.Все проблемы решаться по мере их поступления.Ну,а если вы пока не готовы посветить себя полностью двойному материнству,и ваши сомнения пока перевешивают желание снова родить,значит ваше время ещё не пришло.
04.07.2016
Послушаю. Начали планировать второго. Если все получится быстро то разница будет тоже 5 лет. Моя тоже шилопоп. Для меня 5-7 лет это уже много мне кажется. Я за разницу в 2-3 года. Но до этого о втором мы почему-то не задумывались)
04.07.2016
3-4 года это маленький срок. Разница мала. Мы когда дочку родили, решили, что к школе второго. Доча осенью идет в школу. Она самостоятельная, не нуждается в такой гиперопеке,как в 4-5 лет. Всему научена. Сын скоро должен родиться, так что месяц на привыкание есть к режиму. Для наслично, 7 лет это оптимально.
04.07.2016
У кого в первую Б был гестоз? Как прошла вторая? Беременность после БХБ...