Врачи раздражают своим пессимизмом...

Всем не угодишь, кого то пугают, кого то не досмотрят, кого то наругают, а сколько счастливых постов ( там то нормальные врачи)
05.07.2016
А бывает и так, что врачи говорят " все нормально будет, не переживайте", а потом не дай Бог зб или ещё что. И живут девочки с мыслями, что за врач такой - не предупредила, не предусмотрела... Могут и заявление написать и разборки инициировать. А врачу достаточно один раз обжечьсЯ на нервотрепке от проблемной пациентки, чтоб она всех предупреждала.
05.07.2016
Ой,я 3 раза всего была на приеме и каждый приём мне врач говорит о постоянной угрозе прерывания (это при том,что в первый раз я пришла уже в 12 недель),меня ничего не беспокоит,анализы все отличные,но как не зайду в кабинет,сразу слышу про постоянную угрозу)))В первый раз я так распереживалась,а сейчас только хихикаю))Слегка повысилось давление-все,езжайте в Ростов на консультацию к гинекологу)))А ты,блин,кто???В общем все эти приемы теперь воспринимаю как надобность)
05.07.2016
Сочувствую, кто попадает на таких врачей. Мне видимо очень повезло. Врач, с которой я планировала Б, и вторая, у кого вела Б и рожала, обе супер оптимистичны. На все мои тревожые вопросы всегда отвечали: "Нечего голову ерундой забивать! Все будет отлично". Возможно во многом поэтому я успешно забеременела и благополучно выносила хотя проблем было вагон. Только потом я узнала что врач ведущая Б постоянно тряслась за меня, тк разные нехорошие варианты могли быть. Тем не менее она ни одним взглядом мне беременной это не показвла.
05.07.2016
Отличный врач! Побольше бы таких, кто переживает, но надеется на лучшее!
05.07.2016
отличный пост!!!!врачи просто готовят к худшему,чтоб потом не было если что неожиданностью))))ну а если в итоге все хорошо то все страхи уходят и ты счастливая порящая летишь с УЗИ))))
05.07.2016
Счастливая и парящая, а до этого 2 недели бегающая сдавать хгч, измотанная постоянными мыслями о том, что и как, выплакавшая в первые 2 дня после узи половину жидкости из организма)))) Шучу))) Я понимаю, что они готовят к худшему, но почему бы не готовить к разным вариантам развития событий) А то он таких стрессов можно и потерять малыша.
05.07.2016
ну врачам лишь бы с себя ответственность снять в случае ЗБ или В или ВБ!!!!!
05.07.2016
а с учетом того, что такие пациентки у них, к сожалению, все чаще с каждым годом!
05.07.2016
к сожалению....но надеюсь что если они не будут всем под копирку назначать гормоны (типа дюфастона)без анализов ....этих случаев будет меньше!!!!
05.07.2016
просто если что не так- пациентка душу вынет из врача- ей где-нить скажут- а что вы поздно так обратили внимание, все можно было еще спасти (хотя не факт) -и она до минздрава дойдет, что ей велели на жопе сидеть и "верить" в своего ребенка, к примеру, до следующего узи...
05.07.2016
врачи циники, а вообще им важно одно- чтоб как бы что не вышло, лучше перебдят вот так "жестоко", чем к примеру труба при ВБ рванет, пока пациент будет ждать- т.к. ему дадут шанс что все будет хорошо... им легче со своими подрзрениями направление в стационар дать и снять с себя бремя ответственности
05.07.2016
Когда подозрение на ВБ, то согласна, что надо наблюдать и тп. Но там и плодного яйца нет в матке. А когда они еще сами не знают, что и как будет, а женщине уже приговор объявили. Жалко женщин. А врачи да... циники. Факт.Ответить
05.07.2016
Нужен Совет бывалых! Первый месяц планирования и 5 ДПО. Первые эмоции, мысли и страхи.