Хронический эндометрит и море
Процедуры и лечениеСобралась на море и задумалась, а можно ли?(((( в мае месяце после гистеры по удалению полипа, по гистологии написали "очаги хронического эндометрита". Жалоб никогда не бвло. Пропила тогда антибиотики 10 дней и еще 2 месяца разные капли, гомеопатию и т.д. пью. Вот теперь вопрос возник можно лина море, не станет ли хуже, или наоборот это полезно? Девочки, что знаете об этом?
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
вода холодная в море, обычно все болячки обостряются.
но если вы едите на море где 29-30 градусов, то смело можете отдыхать.
06.07.2016
Ответить
Куда хочу туда лечу
море наоборот хорошо, иммунитет поднимает. и я не верю что загорать нельзя, сгорать в любом случае не рекомендуется)) езжайте и не парьтесь
05.07.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
не поднимает оно ничего, если вода прохладная, мы наоборот на море простыли, горло и сопли.
учтите что иммунитет еще садит акклиматизация.
06.07.2016
Ответить
liya
Я читала что злоупотреблять загаром нельзя. То есть лежать на солнце и перегреваться. Лучше парео одевать на зону бедер и живота.
05.07.2016
Ответить
Olga
Я ездила на море с таким диагнозом после позднего выкидыша и чистки. Вопреки всем советам и купалась (море было градусов 20) и загорала, но живот и поясницу накрывала. Через 8 мес легко забеременела, но к сожалению в 20 недель беременность опять прервалась, но это уже другая история... Вообщем думаю, что все можно, но главное осторожно и в меру
06.07.2016
Ответить
liya
Не то что перегрев, а долго лежать на солнце так, что б прямые солнечные лучи грели область живота. Я не врач, а сама искала такую инфу в инете. Ничего страшного нет, просто не переусердствовать . Загуглите "эндометриоз/эндометрит загорать на солнце". А вообще, говорят, морской отдых полезен именно из-за воды, климата. А сомневаться ехать или нет - не стоит))) конечно же ехать и отдыхать!!!
06.07.2016
Ответить