Удаление фиброаденомы

А у меня она глубоко и маммолог даже взять биопсию тонкоигольную не смог(( точнее потыкал, вроде взял, а оказалось не достал... от операции пока отговорил, т.к. она меньше см, говорит, что можно разрезать грудь и не увидеть ее и вырезать что-нить другое(
28.07.2016
В инете читала, что да, меньше 1 см не трогают вообще, у меня больше и тоже глубоко находится, но там иголка такая длинющая была, что не достать было не возможно. Попробуйте лучше к др. врачу сходить. Я пока решилась на операцию ещё у 1 врача побывала, я же фома неверующая.
28.07.2016
второй толковый в нашем городе вообще ничего не увидел на своем узи Спасибо за хорошую идею, схожу еще к кому-нибудь!
28.07.2016
А моя история с фиброаденомой была в длиною 5 лет. Заграницей уже давно её не удаляют, при условии, что она не растёт. В течение 4 лет я её мониторила и она не менялась, но тут как только я решила беременеть, то после планового УЗИ груди сравнили, что она начала расти. Маммолог сказала, что лучше удалить, так как непонятно как себя фиброаденома поведёт во время беременности и что ещё хуже во время кормления. Собрала сопли и пошла на операцию. По ореолу мне врач делать не стал, так как у меня образование находилось далеко от соска, пришлось резать. Гистология пришла хорошая. Но шрам остался около 1 см:( С одной стороны, я рада, что сразу удалила, так как планирование оказалось дольше, чем ожидала, то рано или поздно мне пришлось бы это сделать. Единственное, что месяц потом после антибиотиков и анастезии восстанавливалась. Но девочки, зачем носить в себе непонятные образования! Как бы это было неприятно, но их нужно удалять. Кстати, где-то потом читала, что недостаток прогестерона может приводить к таким образованиям. Потом у меня и он подтвердился.
28.07.2016
Я тоже беременность планирую, поэтому врач ещё из-за этого настаивала.
28.07.2016
В том то и дело, что с гормонами у меня тоже всё в порядке, поэтому я вообще не понимаю откуда это могло появиться. Знакомая сказала, что всё это могло на фоне стресса появиться. Может это и правда, т.к. очень очень переживала, что никак забеременеть не могу.
28.07.2016
Прочитала про биопсию написано,что проводится только для исследования доброкачественная опухоль или нет.А далее только вырезать(
28.07.2016
У меня доброкачественная. При злокачественной только вырезают и с большой площадью молочной железы, а в плохих случаях могут и всю отрезать.
28.07.2016
Я читала, что если делать биопсию, то тогда точно нужно удалять не будет. Т.е.или не трогаете и по УЗИ мониторите или вырезать, а потом и гистологию сделают.
28.07.2016
Спасибо за пост.Как раз искала по этой теме.Я месяц назад обнаружила у себя шарик болит жуть просто.Сходила на УЗИ ,сказали приходить через три месяца.Пойду завтра к онкологу ещё схожу может он на операцию направит.Операция во сколько Вам обошлась?
28.07.2016
40000 руб. операция и 3000 руб. гистология. Как мне сказали, вакуумную операцию в Москве только в 2 клиниках делают. Какие цены во второй не в курсе. Я делала в Лечебно-реабилитационном центре Минздрава России на Иваньковском шоссе.
28.07.2016
Оля, а не расскажете подробнее, как туда попасть? Можно просто "с улицы"? А то я из Воронежа, у меня уже была 1 операция с фиброаденомой - остался жуткий шрам. А сейчас говорят делать еще одну, на другой груди - я не хочу! Про Москву эти наши "специалисты" вообще не знают, привыкли резать людей - им плевать на последствия. Они даже косметические швы не используют! Я нашла сайт центра, про который Вы написали, но там нет никакой информации про эту технологию.
17.02.2017
Я туда попала из др. клиники. Но Вы можете самостоятельно записаться к врачу через интернет на платной основе. Я операцию делала у Широкого В.П.. Они сами предлагают на выбор 2 вида операции, либо вакуумную, либо обычную. Но учтите, что потом в течении недели надо на перевязки ходить. Сейчас через полгода шрама практически не видно.
10.03.2017
Спасибо, Оля! Я уже сделала :) Мне вакуумную оказалось нельзя, пришлось делать обычную. Но шрам все равно совсем небольшой получился.
21.03.2017
А почему вакуумную нельзя было?
22.08.2019
А вторая клиника какая?
25.01.2019
Грудь болит в каждую беременность? Выделения из груди после прерывания по показаниям