Здравствуйте мои родные!!!!! Я вернулась в семью
после 2 месяцев перерыва...........Печальный конец моей второй Б с чисткой на 6 неделе был 13 июня, начало третьего цикла пришло ко мне с желанием благополучной Б и здоровенького малыша))))))) Тысяча вопросов к вам девочки!!! Отзовитесь))))) Начиталась много про ЗБ, чистки и всякое такое....про пол года ожиданий и про меньше.......и вот сегодня читала пост о том же, наболевшем.......про обследования после ЗБ и планирование, так вот многие пишут что после первой ЗБ обследование не обязательное......но у меня чистка была......и что делать? куда бежать? больницы, врачи, анализы, процедуры.......это тихий ужас для меня
девочки, что главное в таком случае, к кому пойти, что б знать что можно пробовать.... у нас еще и в поликлинике гинекологи (оба) поменялись и новые дуб- дубом (ОБА)......от этого еще хуже становится, так как к тупицам нет смысла идти...............................девочки, я верю, что у меня родится здоровенький малыш, по этому не шлите негатива, как думаете стоит еще 4 месяца ждать????посоветуйте как мне быть 
Мама мальчика (4 года), планирую беременность
После чистки 2 месяца, очень хочется малыша!!!!!!!!
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Зеленоград
В феврале была чистка, далее пошла к г, чтобы понять причины( исключить возможное повторение), так она мне сказала- На все воля Божья!!!( но я пришла не в церковь?!, естественно ей напомнила, где она работает) в итоге пришлось сменить 3-ех г, прежде чем нашла того, который направил на все анализы ( для максимального исключения данной ситуации)все сдала, здорова полностью( не считая незначительных моментов, которые не могли повлиять) решили с мужем просто отпустить ситуацию, не предохраняться, но и не делать детей специально( не считать о).2 мес назад начали активно планировать, но результатов пока нет( на УЗИ все хорошо( эндометрий, фолликулы хорошие). Видимо время ещё наше не пришло, но мы знаем, что у нас обязательно будет много деток)
0
11.08.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Желаю поскорее увидеть // а за тем и малыша))))
0
16.08.2016
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Новосибирск
У меня был В и сейчас я жалею, что не преступили к попыткам через два месяца, много слышала что именно на третий месяц происходит удачная Б, организм как раз успевает восстановиться тем более у вас был небольшой срок. Так что моё мнение что можно не ждать и меньше думать про всякие анализы и больше наслаждаться процессом ;) удачи и поскорее увидеть // 😊
0
11.08.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
ой как обнадеживает)))) я прям поверила в чудо, сегодня второй день цикла, и эта мысль впервые после чистки что хочется малыша.......ну и что что рано
0
11.08.2016
Ответить
Мама двоих (8 лет, 6 лет)
Новосибирск
Если очень хочется, то не рано ;)
0
11.08.2016
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет)
Екатеринбург
Где то слышала что после первой зб не обследуются,где то пишут минимум анализов или на оборот куча разных,у меня зб была(чистка вакуум аспирация)24.07.16 через 10дней узи сделала и все прекрасно,эндик растёт и фоликулы зреют.По анализам и мазкам на инфекции чисто,в понедельник заберу гистологию,но думаю в четвёртый цикл будем пробовать зачать малыша.
0
11.08.2016
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет)
Москва
Я вот заБ после 2х циклов после чистки, третьи М не пришли. Пока боюсь внутри, что и как...но надеюсь на лучшее, все случилось в отпуске, из которого мы не вернулись еще (три месяца уже тут), но уверенность есть, что все будет хорошо, раз малыш пришел к нам так скоро.
0
13.08.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Видное
Не хочу пугать, у меня были 2 замершие беременности и обследовалась вроде, но вот на тромбофилию не сдала анализы после первой зб, о чем жалею, не потеряла бы вторую лялю, но мне даже врач не советовал....мол один раз у всех бывает....А потом год ожидания, так как срок был большой. Никто не подсказал сдать анализ на тромбофилию. Но у вас срок маленький, может и так все хорошо будет, я бы, на вашем месте, когда забеременнела следила бы за гемостазом, свертываемостью крови, раз в 2 недели достаточно
0
11.08.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Киев
У меня была чистка пол года назад. Сейчас тоже с супругом планируем идти дальше )))
Врач сказала, что никаких анализов сдавать не надо и не накручивать себя ))) Все будет хорошо.
Если ЯВНО ничего не беспокоит и чистка прошло успешна - то начинайте планировать )))
0
12.08.2016
Ответить
Мама двоих (7 лет, 2 года)
Алма-Ата (Алматы)
Прошла через чистку в мае, с августа врач разрешила планировать:) но мы думаем теперь начнем с сентября,после поездок,чтобы не рисковать..так что жумаю вам тоже можно уже ;-) удачи и здоровья!
0
11.08.2016
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Алексадровка
у меня был на 5 неделе,без чистки,можно ли не делать перерыв в планировании,как думаете?вам удачи
0
07.09.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
можно, только я думаю, что нужно к врачу обратиться что б не повторилось.......
0
07.09.2016
Ответить
Мама двоих (21 год, 9 лет)
Красноярск
У меня тоже была зб в конце мая! Мне врач сказала с аагуста пробовать. Сейчас уже 9дпо ждем чудо. Любитесь в удовольствие. Как организм будет готов так и получится!!! Удачи вам!
0
11.08.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Я, честно говоря, мало в этом разбираюсь и дельный совет дать не могу 🙊Просто хочется пожелать вам здоровья и лялечку🐣 Не пожалейте сил и ... денег .Найдите хорошего специалиста и вперед!!
0
11.08.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Харьков
У меня в январе чистка была.( анебриония ) три месяца перерыва ,так врач сказала. на 4 планировали, на 5 получилось. анализы на инфекции , только делала сразу ттт все хорошо.
0
11.08.2016
Ответить
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет)
Тамбов
Если готовы морально, то вперед! А так сделайте узи, на инфекции и кровь можно проверить. Удачи!
0
11.08.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Гринвилл
У меня на 4ый цикл после ЗБ получилось забеременеть, скоро рожать :) предохранялись только презиками
0
11.08.2016
Ответить
Мама четырех (от 10 лет до 34 года)
Москва
у меня на четвертый Маруся моя получилась)
0
11.08.2016
Ответить