Какие анализы сдать.

Ляночка привет. А мож и правда не париться??))) ну а если вдруг решила, то можешь для начала начать измерять базальную температуру, там разница температур первой и второй фазы должна быть в идеале 0.4 градуса. начни ловить овуляцию по тестам. Вот когда будешь знать когда у тебя овульки, походи на УЗИ, начиная за 2-3 дня до предполагается овы, чтобы посмотреть как растёт фоликул и нарастает эндометрий. Потом после того, как ову произошла по тестам, опять на узи (на следующий день после чёткий двух полосок. У меня полоски чёткие два дня, так что я уже знаю)чтобы подтвердить овуляцию по наличию жёлтого тела и достаточный уровень эндометрия. Можно сдать мазок на инфекции и кровь на гормоны. Прогиг 7 день после овы, эстроген 5-7день цикла. Антимюллеров гормон который показывает запас яйцеклеток и может указать на поликистоз (тут аккуратно, врачи в России очень любят ставить этот диагноз, хотя показатель выше нормы может просто свидетельствовать о высокой плодовитости, то есть большом количестве запаса яйцеклеток и склонности к двойным овуляциям),ну и твой пролактин плюс тестостерон. Два последних тоже сдаются по моему в первой фазе, но не факт. по пролактину, очень важно грудь держать в покое перед анализом и избегать волнений. Мужа отправить сдавать спермограмму. Ну и общий развернутый анализ крови не помешал бы. Даже так для себя. Это для начала. А может все таки не париться? Первый же ребёнок получился как то))). Но если все таки да, то нужно первым делом найти своего врача, который парится, переживает за тебя,как за родную дочь и очень хочет чтобы ты забеременела и родила. Импульс и знания должны идти от толкового врача. Удачи тебе и заветных двух))))
14.08.2016
Спасибо за подробный ответ. Просто рассчитываю что пропишут утрожестан и сразу получится. Но переживаю как его поотом отменять.. У меня с малым прогестерон был на нижнем уровне в первый триместр, но мы с моей Г решили не принимать его и было вссе ОК. А если новую бер начинать с гоормонов, боюсь что потом прийдется еще неск месяцев на них сидеть..
16.08.2016
Я бы пошла к еще одному врачу что для своего успокоения...просто если есть проблемы-то их надо решать.например,тот же самый пролактин может препятствовать наступлению беременности. А он-прогестерон тоже сам в норму не прийдет...если уж действительно так хочется ребенка лучше проверит что бы не ждать и не терять время...лучше перебдеть,чем недобдеть...по вопросам обследований и гормонов я бы советовала Сороку,Завалий,Терехину...
14.08.2016
Спасибо. В одном центре на Калиновой, не помню название, где недавно муж проходил кардиолога, мне посоветовали гинеколога-эндокренолога- мамолога в одном лице)) фамилию я не запомнила, сегодня позвоню, уточню. Спасибо.
15.08.2016
Лг,Фсг,эстрадиол, пролактин, тестостерон 2- 5 ДЦ. Фолликулометрия с 10 ДЦ. Прогестерон 21-23ДЦ
14.08.2016
спасибо за ответ
15.08.2016
Вы знаете все гинекологии назначают разное.Я из гормонов сдавала Лг,Фсг,эстрадиол, на 3д.й.на 21 день прогестерон. Ну и УЗИ в середине цикла дабы узреть фолликул и эндометрий.А ещё мазок на флору.А дальше уже по итогу!
14.08.2016
спасибо за ответ
15.08.2016
Препарат "Верона" ХГЧ и беременность?