Войти
планирую беременность Тюмень

Повышенный холестерин... Влияет на зачатие и вынашивание?

Мама мальчика (21 год) Кемерово

могу рекомендовать гептрал опустил мой холестерин до нижней границе нормы очень быстро.
а для печени расторопша лучше всего на сегодня.

0
31.08.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

скажите как ее принимать? заваривать надо или в сухом виде жевать?

0
31.08.2016
Мама мальчика (21 год) Кемерово

таблетки в аптеке можно купить, карсил.
я правда американские пью, там дозировка больше, 1 капсула, а карсила 6 таблеток в день.

0
31.08.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

ого 6 таблеток? так много. А где американские купить?

0
31.08.2016
Мама мальчика (21 год) Кемерово

покупаю вот этот 100 капсул или этот 200 капсул
по цене выходит дешевле, чем карсил, а эффект лучше.
пью периодами уже давно.
я гормонами посадила печень. теперь вот на травках сижу, безопасно и работает.

вот тут писала пост в как помог и анализы приложила, если интересно

0
31.08.2016
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

Спасибо большое за ответы!

0
31.08.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

а сколько стоит американский аналог?

0
31.08.2016
Мама мальчика (21 год) Кемерово

если по ссылкам пройдете все увидите, там все в рублях можно купить и доставка быстрая.

0
31.08.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

как вы думаете, у меня в правом боку болит, где-то под ребрами, это печень болит?

0
31.08.2016
Мама мальчика (21 год) Кемерово

сама печень не может болеть, в ней нет нервных окончаний, но когда она больше нормы, она может сдавливать близ лежащие органы, которые и будут болеть.

вам бы узи печени сделать, посмотреть желчный хорошо, он может боли вызывать, особенно если там камушки.

если на узи все в порядке будет, сдать анализы печени: алт, аст, билирубин, ггт, фосфотаза щелочная, холестерин. если холестерин высокий может желчный страдать, так как его нагружают жиры и их очень много.

я обычно начинаю с узи, потом анализы.
а так расторопша мне хорошо помогала раньше от болей в правом подреберье, но они были вызваны неправильном питанием.


0
31.08.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

я точно знаю что у меня перетяжка в желчном пузыре, может из-за нее боль?

0
31.08.2016
Мама мальчика (21 год) Кемерово

вполне может, вдруг воспалился.
я бы узи сделала, там обычно видно хорошо нарушения.

0
31.08.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Челябинск

спасибо за совет) постараюсь

0
31.08.2016
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

А за какое время гептрал снизил холестерин?

0
31.08.2016
Мама мальчика (21 год) Кемерово

он влияет сильно на печень, узи печени делали? жировой гепатоз не ставят?
если печень работает плохо, она плохо выводит гормоны, поэтому да, это плохо.
у вас на фоне этого может наблюдаться дисбаланс гормонов, что может провоцировать проблемы на гормональном уровне.

0
31.08.2016
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

Узи печени не делала, по анализам крови терапевт сказал с печенью проблем нет... Я про таблетки спрашивала, говорит в моем возрасте не надо их пить. Сама себе Хофитол назначила, льняное масло и льняное семя... Ещё тыквеол начну пить. С гормонами самое то интересное у меня все хорошо, все в норме... Не понимаю почему у меня такой холестерин((( я худая, стараюсь правильно питаться...

0
31.08.2016
Мама мальчика (21 год) Кемерово

вам не помогут масла от холестерина.
у вас погрешности в питании.

вам надо узи печени обязательно сделать.
показатели печени покажут фигово все, когда будет уже поздно что-то исправить, сделайте узи. холестерин очень высокий. вы едите много жирных продуктов и еще добиваете печень жирными маслами.

0
31.08.2016
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

Дак вот в чем и подвох, не ем я жирное... Я даже жарю на воде, майонез не ем, мясо только говядина... Узи печени сделаю обязательно, вы меня напугали((( хотя терапевт сказала что по коагулограмме и другим анализам крови все в порядке с печенью... Гормоны в норме и все анализы.

0
31.08.2016
Мама мальчика (21 год) Кемерово

масла что вы едите, уже жирные, в день положено съедать 1\2 ч. л масла в день, не больше.

по коагулограмме печень вообще не смотрят.
состояние разрушения печени можно оценить по ГГТ, сколько у вас.
когда начнется уже совсем все плохо, тогда подскочат все анализы печени.

я перенесла недавно операцию на печени, они медленно загибалась, только ггт показал, что что-то не так. все остальное было в норме. обязательно надо делать узи на хорошем аппарате, когда какой-то показатель печени вышел за нормы, может у вас желчный плохо работает.

0
31.08.2016
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

Тыквеол, льняное масло и Хофитол это все в капсулах, не в масле... Анализы у меня дома, посмотрю вечером... А ггт это что?

0
31.08.2016
Мама мальчика (4 года) Набережные Челны

Эти масла не повышают холестерин даже наоборот омега 3 помогают снижать его. У меня тоже чуть повышен, хотя я животные жиры вообще не ем, придерживаюсь пп, а он все равно повышен, так что не всегда из за питания, видимо обменные процессы нарушены

0
31.08.2016
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

Вот вот, я тоже на пп. Но нарушаю конечно немного... Но вот в июне холестерин был 8,2 вообще, там я месяца 4 до этого на пп сидела конкретно, похудела на 5 кг, а холестерин такой высокий(((

0
31.08.2016
Мама мальчика (21 год) Кемерово

я не нашла ни одной научной статьи доказывающее это, а желчный хорошо такие вещи грузят.

я долго пила рыбий жир, где омега 3 превышает 1 г. и на холестерине это никак не отразилось.

0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Самара

Еще заваривала себе овес в термосе и пила. В день по литру-полтора. Все печеночные показатели себе улучшила. но скажу сразу -все печеночные трансаминазы превышали нормы, а холестерин был в норме...

0
31.08.2016
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

Надо было вчера печень заодно проверить, когда анализы сдавала((( Раз уж холестерин на печень указывает в основном...

0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Самара

А вы сдавали АСАТ, АЛАТ, билирубин?

0
31.08.2016
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

Ты чего ко мне на вы😉 Сдавала вроде... В норме все😊 Дома ещё раз посмотрю именно эти анализы

0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Самара

А не знаю с чего это я на Вы))))))) Ну вообще чтобы посадить печень надо очень постараться - я год пила противотуберкулезные препараты. Но сейчас печень полностью востановилась

0
31.08.2016

Может для начала питание нормализовать? Часто нам кажется, что едим правильно, а на деле это не так. Все вышеуказанные препараты лечат печень, но гиперхолестеринемия-не синоним больной печени. Попейте омега-3 жирные кислоты. Они снижают уровень холестерина, уж явно лучше чем статины и чистые печеночные препараты, которые вам может и не нужны

0
31.08.2016
Мама мальчика (7 лет) Тюмень

Я льняное масло в капсулах пью, это и есть омега 3... Льняное семя жую, но забываю часто. Хофитол курс пропила, упал холестерин на 0,4. Вот тыквеол ещё хочу попить... Мне врач тоже сказала в моем возрасте статины рано пить... Но если это причина моего бесплодия, то хоть что готова пить((((

0
31.08.2016

Да ну, статины точно не вариант. Понимаю вас прекрасно- сделаешь все что угодно, только бы забеременеть! Пусть у вас все получится! Держитесь!

0
31.08.2016
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Самара

Наверное немного не по теме, но у меня был токсический гепатит. Восстановила печень препаратом Урсосан.

0
31.08.2016
Прогестерон 52,8 Гормоны

Похожие записи