Планируем с декабря, 4месяца ок по поводу кист яичников (одна справа, одна слева по 1,5 см). Сдала уже все на свете, все анализы в норме. Один раз мониторили овулю по узи- частичный разрыв, но полноценной овуляции не увидели. Муж сдавал сг- снижена подвижность сперматозоидов. Пьем витамины горстями уже 2 месяца. И пока ничего. Раньше, до планирования, всю жизнь цикл был 28 дней, теперь-не пойми что. После ок стал 24-27 дней. Сейчас 29 дц, вчера сделала тест-опять пусто (я никогда не видела даже призрака какого, всегда только одна полоска. Тесты уже вызывают у меня истерию, замочила вчера, появляется одна полоска, я посмотрела на него секунд 20 и выкинула, даже не хочу там ничего высматривать. В следующий раз сделаю тест, если задержка недели две будет, если конечно такое со мной случится). Сегодня мне кажется уже тянет живот и мой зоркий глаз увидел уже первые микроследы крови на салфетке. Короче опять пролет. Как достало уже это.
Привет , держись , у самой кисты , пропила ок 3 месяца (который мне все нервы вымотал ) . После него все чисто . За то теперь под вопросом стоит гиперплазия эндометрия (((
Планируем больше полутора лет...
Да еще и у мужа варикоцеле двусторонее ((. Лечиться уже 3 мес . На спермограмме 98% не подвижных . Сейчас курс пропьем и дальше смотреть будем . Что делать .
Ээх.... главное ручки не отпускать !
Желаю вам удачи с малышом !!! Дай Бог, что бы все получилось!
У меня кисты после ок не ушли. Я сама врач, уже подключила кого могла, ходила на кафедру нашего медунивера на консультацию. Мне сказали продолжать стараться. Операция мне не показана. У мужа 64% малоподвижных, 17% с неправильной подвижностью, остальные неподвижны, морфология норма, но с нормальной подвижностью нет вообще. Я эти 2 месяца никуда не ходила, решила все отправить на самотек. Но сейчас уже наверно опять пойду по врачам
Да, нужно себя застовлять по врачам ходить . Тоже пускала все на самотек . Но ни к чему это не привело ...
не поняла про узи - про частичный разрыв, расскажите по подробнее
Есть какая-то такая штука- синдром частично совулировавшего яичника. Т. Е. доминантный фолликул есть, но полного его разрыва не произошло, яйцеклетка не вышла, желтого тела нет. А на месте доминантног фолликула как будто полусдутый шарик. Мне сказали что это может быть от недостатка прогика или ФСГ.