Гистероскопия за и против?
ГистероскопияДобрый день планюшки! Есть вопрос тем, кто делал гистероскопию. Сегодня на приеме гинеколог заговорила о гистероскопии в следующем цикле, сразу после месячных. Ее назначают , тем кто долго не может забеременеть, или у кого были выкидыши.. Там же можно проверить только матку? или трубы тоже? Боюсь если в полость попадет инфекция, врач убедила, что до операции будут проводится анализы на чистоту. Но как же скрытые инфекции?
Iskanderchik
Делала перед Эко, моему врачу не понравилась форма эндометрия на УЗИ (полость была в виде песочных часов). Оказалось, что это полип, имплантация бы с ним не получилась. Так что хорошо, что сделали. Делали в больнице под общим наркозом.
08.09.2016
Ответить
Сеньорита
Делала гистероскопию по удалению полипа. По трубам там видно только устья труб в матку, саму проходимость труб на гистере не определить. Я б не стала делать на "просто посмотреть". Так-то общий наркоз. Хотя может, чтобы "посмотреть" там по-другому происходит, не в курсе.
07.09.2016
Ответить
Ксения
Вот и я боюсь туда просто так заглядывать. Меня ничего не беспоит, по УЗИ все хорошо, придумали бы какой нибудь рентген или томографию, чтоб не заразить внутрь.
07.09.2016
Ответить
MissKiss
Устья труб проверять,полость матки.Делается под общим наркозом.Ничего страшного нет.
07.09.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
если вы планируете больше года вам не только гистера показана, но и диагностическая лапара.
07.09.2016
Ответить
MissKiss
Могут конечно, если бесплодие под вопросом, диагностическую проведут.Если полип или эндометриоз то лечебно-диагностическую.
07.09.2016
Ответить
Аист_прилетел
Первым делом сдается мазок на инфекции и цитологию. Если есть инфекции- пролечить. За два три дня до процедуры делаем мазок на флору и сдаем кровь на вич/гепатит/сифилис. Делала проверку дважды: 1) с помощью узи. 2) раз с помощью ренгена (информативнее). Болевые ощущения зависят от вашего настроя и от врача. Проверено на собственном опыте! Один раз чуть не померла, второй раз боль была пару секунд и тут же тихо. Ищите хорошего врача, с хорошими отзывами. Сама процедура минут на 10. Проверяют проходимость труб и матку на всякие бяки
07.09.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
делала, все отлично
проверяют эндометрий на адеменеоз, полипы и иные бяки, берут биопсию эндометрия. точно делать, страхи прочь.
07.09.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
да, чтобы исключить причины бесплодия, например адемениоз, с ним практически нереально забеременеть,
эндометрит - с ним тоже нереально забеременеть.
иногда в матке бывают спайки, тоже невозможно забеременеть с ними.
а еще полипы и прочие дефекты.
поэтому делайте, перед эко это процедура обязательна, чтобы исключить проблемы с маткой и эндометрием и была имплантация.
чего вы боитесь, это не больно, под наркозом.
я делала лапару и гистеру вместе, не жалею, хоть причины теперь знаю, почему не удается забеременеть.
07.09.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
они используют все стерильное, ничего не занесут.
тем более перед процедурой сдаются мазки.
все будет хорошо.
07.09.2016
Ответить
Ксения
там же будут брать еще материал для биопсии??? и всё? ничего же не выскабливают?
07.09.2016
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
вообще не должны выскабливать, если у вас нет гиперплазии эндометрия.
мне после осмотра только отщепнули кусок на гистологию отправили. ничего не скаблили. нашли адемениоз на гистере 1 степени, легкой формы и все.
07.09.2016
Ответить