Войти

Базальная температура

Мама девочки (7 лет) Осака

Лучше взять специальный электронный градусник для измерения БТ.

Время замера не превышает 5 сек.

В БТ главное не просто время, а время замера после того как проснулись, но не вставая с кровати.

Вообще-то, в электронных термометрах для бт и будильник встроен...

0
24.09.2016
Мама мальчика (8 лет) Мюнхен

Да, я видела специальные градусники для измерения БТ в интернете и у них были какие-то противоречивые отзывы. Вот я и думаю, это градусники эти плохие или у кого-то руки кривые:) Спасибо за отзыв, значит всё-таки электронный куплю:) А Вы результаты в программу заносите?

0
25.09.2016
Мама девочки (7 лет) Осака

Для моего градусника существует т официальное апли, поэтому из градусника можно автоматом пересылать инфо на телефон, смотреть график.

Но для врача я веду отдельную тетрадь, которую в клинике выдают, там и строю график для врача.

А для себя ещё пишу в календаре настенном БТ и вес. И апли недавно новое завела, там тоже вписываю...

В общем, электронный градусник специализированный лучше. Не надо ждать 5-7 минут , всего 5 сек. Т они более детальные, там цифры до сотых идут, поэтому и график красивее, понятней.

0
25.09.2016
Мама мальчика (8 лет) Мюнхен

Спасибо большое за такой развернутый ответ!!! Сейчас посмотрю эти градусники уже более внимательно:)

0
25.09.2016

вставать в одно время нужно, а на счет градустника то можно и электронный ( мне удобней), главное чтобы потом вы пользовались только этим градустником. здесь главное разница температур ( у меня всегда совпадает О с графиком)

0
24.09.2016
Мама мальчика (8 лет) Мюнхен

Подскажите пожалуйста, а какая модель градусника у Вас? А то я на амазоне посмотрела и так ничего и не выбрала... А куда Вы результаты заносите? Видела, что с этими градусниками идут в комплекте бумажки для занесения результатов и построения графика... Но это, наверное, не очень удобно.. Но удобней наверное врачу результаты показывать. В общем, столько вопросов

0
25.09.2016

да обычный электронный градустник в аптеке купленный за 3 евро, а на счет графика то на сайте тут есть раздел Графики базальной температуры, туда и заношу и если надо просто скрин делаю и распечатываю

0
25.09.2016
Мама мальчика (8 лет) Мюнхен

Спасибо большое. А то я уже всю голову сломала с этим градусником и графиком:)

0
25.09.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет)

мерять в одно и тоже время, не вставая, даже не садясь перед этим, градусник лучше ртутный 5-7 мин держать, перед измерением должно быть минимум 5 часов сна ну и минимум движений когда мерить будете.......

0
24.09.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Ханты-Мансийск

А результаты???Сколько в итоге,и что это значит?

0
24.09.2016
Мама двоих (14 лет, 8 лет)

У каждого свои результаты, померяйте хотя бы один цикл, сделайте график - по нему и судить нужно........ и мерить о дно и тоже время каждый день, ну максимум 30 минут +/-, а то тут пишут когда проснешься.....в любых правилах измерения БТ указано, что время измерения должно быть одинаковым, после пробуждения.......

0
25.09.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Ханты-Мансийск

Спасибо за комментарий))

0
25.09.2016
Мама мальчика (34 года), планирую беременность Тель-Авив

Я измеряю во рту электронным градусником, в одно и то же время, по будильнику. Если не надо вставать - измерила, и сплю дальше. Лучше не вставать до этого часа три.

0
24.09.2016
Мама мальчика (8 лет) Мюнхен

А что, и во рту можно?:) А у Вас обычный электронный градусник или специальный для БТ? У меня есть обычный электронный градусник, но им можно только лоб измерять или в ушах:)

0
25.09.2016
Мама мальчика (34 года), планирую беременность Тель-Авив

Во рту можно :) Главное - засунуть его поближе к коренным зубам и держать ещё 4-5 минут после того, как запищит. Градусник у меня с гибким кончиком, детский, с лягушкой на верхушке :) По мне так это приятнее, чем ректально, да, значения будут ниже, но в целом - чётко видна овуляция, разница между фазами и длина второй фазы, ради чего, собственно, все это и затевалось :)

0
25.09.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

А почему усрашающий заголовок?? Разницы нет в какое время вы встаете, главное просто мерить после пробуждения, а не в одинаковое время.. почитайте что такое базальная температура и почему ее надо мерить именно после пробуждения, и подобных вопросов в принципе не возникнет!!

0
24.09.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Албури

Обычный градусник и в 7 придется не вставая с кровати

0
24.09.2016
Вопросик о БТ! Это пролёт?

Похожие записи