девочки добрый вечер! Наткнулась на статью, что если было 2 па в течении часа в фертильный период, то вероятность зачатия повышается в 3 раза! И за рубежом при искусственной инсеминации берут именно вторую порцию от мужчины и результаты с 6 процентов повышаются до 20! Мы в этом месяце так и попробовали, потом отпишусь о результатах. Хотелось бы узнать кто то так беременел ?
Я только слышала как какой-то врач говорил что качество сперматозоидов улучшается от ежедневных па. И пусть количество меньше, зато они "молодые, активные, целеустремленные". Про второй ПА не слышала ничего
Нет, здесь не каждодневные па! А именно перерыв перед фертильной неделей и потом в фертильные дни 2 па в в течении часа через день
Мы точно так не делали, потому что надо же было как можно глубже мужу кончить, а мне как можно дольше это в себе сохранить😆 (простите за интимные рассказы). Поэтому второго ПА у нас точно не было🤔
Ну вот у нас помле первого па я лежала 20 минут, потом в ванную и второй па и после второго уже лежала до утра
Интересно конечно как результат будет. Я в ванную в фертильные дни после ПА только на утро ходила.
А вот интересно,влияет ли насколько глубоко кончит мужчина на зачатие.мой тоже старается глубже 
Наверное лучше глубже всё же) мы заканчиваем либо мужчина сверху, либо на коленях и потом я переворачиваюсь на спину
Врач наоборот говорил, что во 2/3/4/итд раз подряд там уже "вода", а не сперма.
Не думаю что вторая порция уж такая вода! Так бы можно было 1 па в презервативе а потом гуляй душа, но нет б может наступить
Может, но уж точно не более вероятно, чем в первый па. Я всё же ориентируюсь на слова врача.
+ т.к им тоже надо время на созревание
Я знаю,что наоборот,первая порция самая активная,а вторую и последующие считают "пустой".
Я все наоборот читала, первая самая ефективная