Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Прага

Очень нужен совет. Полип шейки матки (не путать с полипом эндометрия)

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

мне удаляли полип и кисты.обнаружили при кольпоскопии. на зачатие не влияет,но не известно,как он себя в беременность поведет.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Узиси сказал, что с кистами делать ничего не надо. А полип вообще не увидела. А врач на кольпо хз толи перестраховался, толи что...

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

повтори кольпоскопию у другого врача. кист у меня было много,их заодно с полипом и удалили.они не критичны.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Блин как его ваще удаляют? Больно? Предварительно тучу анализов сдавать надо?

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

под местным мне удаляли. Стационарно удаляют,я лежала потом часа 3 и ушла домой. Неприятно конечно,но ничего такого ужасного они не делали. Анализы стандартные,кровь,моча и все.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Прелестно

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

не кипишуй.может и не полип у тебя.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Да бесит реально, через два дня хотела сдать прогик и забив на всё спокойно планировать себе без высчетов, таблеток итп а тут еще какая то херня нарисовалась.

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

мое планирование тоже свернулось.на неопределенный срок.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Почему?(

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

а я с пневмонией 6 день в больнице лежу.

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

надо наверно значок этот убирать нафиг.чтоб глаза не мозолил.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага


0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Писеееец(((( бедняга, выздоравливай((( я один раз ей тоже болела, давно правда, представляю как фигово(

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

спасибо. да замучилась уже конкретно.домой хочу.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Ну зато в больничке быстрее в себя придешь. Я дома лечилась с периодическим контролем врача и подзатянулось это всё.

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

может тож б дома лечилась. но аллергия прет на лекарства.пришлось сдаться.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Всё будет хорошо, выздоравливай

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

спасибо

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Кстати врач после кольпо пожелала нам удачного планирования и прописала нам с мужем витамины. На хуа спрашивается если сама поставила полип в заключении.

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

она видимо решила перебдеть на всякий случай. или просто протупила.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Я просто так устала что с самых родов никак мою письку в покое не оставят, всё ищут чо-то, ковыряют, шьют итп Жесть как не хочу на очередную кольпо. И тем более на операции.

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

меня тоже. и 2 операции было - эрозию прижигали и полип удаляли. и зашивали. ох.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Мне эрозию еще не прижгли, я сделала щенячьи глаза и врач дал добро лечить ее после повторных родов. Меня тож шили и внутри, и снаружи, и шейка деформирована. Короче будто не родила, а на войне побывала xD

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

это точно.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

А врач на обычном осмотре его может увидеть?

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

может. но если он достаточно большой. на узи я так поняла полип не виден.

0
12.10.2016
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

У меня была похожая ситуация. В платной поликлинике, куда я пришла сдать анализ, при осмотре Г тоже сказала, что полип, надо удалять, с ним беременность невозможна. Я в ужасе.

В моей ЖК Г выслушала, посмотрела, никакого полипа не увидела. На УЗИ тоже ничего не увидели (правда, сказали, что на узи и не видно будет). И через несколько месяцев была Б.
Так что врачи могут тоже ошибаться.
Про полип шейки мне говорили, что он препятствует зачатию. Как я поняла, механически препятствует проникновению сперматозоидов.
0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Просто на кольпо врач тоже не была уверена полип или не полип. И потом в конце подытожила мол - нет, всё таки не полип. А в заключении написала полип😐

0
12.10.2016
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Может, там под вопросом? Мне кажется, имеет смысл к другому врачу сходить, послушать, что скажет.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Господи как задрало это всё, врачи эти, анализы, процедуры.

0
12.10.2016
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

И не говори... Как я вообще без всего этого умудрилась с дочкой забеременеть и выносить, удивляюсь :) Ничего этого не знали.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Да вот тож первый раз забеременела без анализов итп

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

А врач на обычном осмотре может его увидеть?

0
12.10.2016
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Вторая Г, которая сказала, что ничего нет, специально искала. Я не видела, использовала она кольпоскоп или нет, честно говоря :(

0
12.10.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

На узи полипы видны ,вроде. Надо быть совсем слепым, чтобы не увидеть. Скорее всего с кистой перепутала, они похожи, только полип на ножке.

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

То есть думаете узи ошиблось? Я просто не понимаю, почему тогда врач соврал мне про диагноз и разрешил планировать. Сама при этом пишет про полип.

0
12.10.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Наоборот, на узи бы увидели. На кольпо скорее всего перепутала, потом решила перестраховаться и написала в диагноз. Но я не понимаю, какие могут быть вообще сомнения на кольпоскопии??? Я бы задумалась о квалификации врача

0
12.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Причем кольпоскопию делала заведующая жк😕

0
13.10.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Не знаю,как в Вашей ЖК, у нас засада полная! Сейчас сдаю анализы для ЭКО по омс через ЖК, направляет заведующая, так гормоны фсг,лг у нее сдаются во 2фазу(((

0
13.10.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Прага

Такое чувство, что во всех бесплатных жк одно и тоже. Мне например участковая гинеколог на глаз исключила прогестероновую недостаточность, хотя вторая фаза 10 дней. Теперь с псевдополипом этим непонятки. Сейчас вот к платному записалась.

0
13.10.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Платные центры и врачи тоже часто тупят. Гинекология и репродукция это самый дремучий лес для врачей.

0
13.10.2016

Лучше сходить к другому врачу,я здесь всегда осмотр прохожу ,зато знаю что врачи компетентные.

0
12.10.2016
Кто и каким способом борется с поликистозом? ? Жуткие боли

Похожие записи