Добрый день. Сегодня получила результаты мазка. В том месяце было все чисто. Сейчас сдавала после месячных. Очень пугают результаты. Помогите разобраться и могут ли быть такие результаты когда после месячных еще мазало? 
Мне гинеколог говорит,что в месячные даже мазок информативнее, вся гадость выходит,сдавала в месячные два раза,причем первый раз на 4 день, второй раз на второй день, результат хороший был.
Смотря какой мазок у вас брали. Общий мазок никогда в М не берут
мазок на микрофлору влагалища, мазок на микрофлору из цервикального канала, из шейки ,из уретры на теже показатели, сама раньше была уверена, что в месячные нельзя сдавать мазок , на онкоцитологию тоже,кстати, в месячные брали
то есть как у автора темы, плюс еще из цервикального канала тоже
Ровно месяц прошел,было все хорошо,а сейчас ( то что я приболела тоже не может повлиять? Мне просто трудно поверить о таком результате. И 3 месяца назад тоже было нормально
Мазок имеет так сказать "срок годности" две недели. Вам еще нужно сдать на уреаплазмоз, хламидиоз и микоплазму. Скорее всего какой то из них возбудитель вызвал воспаление.
а мне кажется то, что помечено звёздочкой, выходит за рамки...судя по кандида. Меня бы волновали лейкоциты в уретре - сплошь все поля зрения! и для шм 10-15 тоже не есть супер. и какая-то полиморфная палочка в большом кол-ве. ну и плюс кандида....я конечно не врач, но по мне мазок не идеальный, как пишут((( Но пусть я ошибаюсь. Все-таки врачу стоит показать, мне так кажется.
У вас воспаление и молочница. Самые лучшие дни для взятия мазка 5-7 ДЦ. Так что мазня после М не влияет. На лапару с таким мазком точно не возьмут ибо воспаление острое, мазок 3 степени чистоты. К врачу и лечить.
Не могу понять, так с таким мазком меня на лапараскопию не примут?
Это нормальный результат. Мазок лучше сдавать перед М, или в середине.