Гистероскопия.Есть ли показания?

бартолиновая железа это
Автор,простите за этот флуд с одной ненормальной тётей. У нее на почве гормонов или пролетов эко эмоции зашкаливают. Некоторым психически неуравновешенным противопоказано рожать
17.10.2016
Назначили гистероскопию...2 беременности. .от первой ребенок..вторая внематочная..сделала проф узи подозревают полипы и гиперплазию не однородной эндометрий (связывают внутриматочную с полипом...а вообще врач сказала иди на гистеру...т к мы замершая и выкидыша сказала врач..когда сомневалась
14.10.2016
Тоже только собираетесь? Или уже сходили?
14.10.2016
Только собираюсь ..гистероскопия на 27 октября. .боюсь конечно..т к 2й общий наркоз за 1 год(внематочная в апреле была)но моя гинеколог говорит вика не рискуй..т к может быть опять внематочная замершие и выкидыш...я просто боюсь уже своей трубой рисковать поэтому пойду...хоть конечно страшно...
14.10.2016
Беременности наступают, значит лапаро в принципе не нужна, а вот гистеро да. Нужна. Во-первых, это профилактика кучи болячек (полипов, эндометриоза и т.д.), как бы выравняют его. Во-вторых, обзор всей полости и уточнение диагноза. В-третьих, возьмут соскобы с ЦК и полости матки на гистологию. Ну и самое главное, это щадящее выскабливание, не такое, как при чистке. Вам все-равно оставят мм 5-6. Так что одни плюсы. Не думаю, что вам нужно сомневаться. Идите и не бойтесь. Потом может и беременность наступит и выносите легко!))) А вы кровь и кровоток проверяли?
14.10.2016
Спасибо! К сожалению, беременности наступали при идеальных УЗИ. .. такоесли Узи в 1 раз. Нет,не проверяли, а какие методы проверки?
14.10.2016
Вам нужно пройти не просто УЗИ, а с ЦДК и спросить у врача, какой кровоток и сдать весь гемостаз, все показатели на свертываемость, в том числе на гомоцистеин.
14.10.2016
Если там все в полипах,то выскабливание понадобится. Иначе это не только не нужно,но и вредно. Тк провоцирует эндометрит. Поэтому только по показаниям.
15.10.2016
Гистеро это и есть раздельное выскабливание, даже, если там ничего нет. При раздельном выскабливании, повторяю щадящем, врач как бы освежает эндометрий. Без выскабливания не возможно взять анализ на гистологи. Эндометрит у каждой второй и без гистеро.
15.10.2016
Гистеро- это процедура осмотра матки гистероскопом,а вме остальные манипуляции по показаниям и усмотрению врача,проводящего процедуры. Вы хоть в нэте наберите что к чему 😃 Да,для выскребания есть противопоказания! И его с успехом заменяет биопсия.
15.10.2016
Пайпель-биопсия
15.10.2016
Любой нормальный Ре вам скажет что пайпель не информативна
15.10.2016
Улыбнуло😂не буду с вами спорить,тк эту тему отлично знаю на своем опыте,поскольку и гистеру,и пайпель-биопсию назначали лучшие врачи. Вы наверно не понимаете о чем я писала? Я писала,что такое гистероскопия,что это гистера и выскабливание разные вещи,что существует такое явление как пайпель-биопсия,что он гораздо более щадящий для слизистой матки способ диагностики многих заболеваний матки,чем раздельное выскабливание,для которого к тому же есть много противопоказаний. Я бы не родила ребенка,сделав раздельное выскабливание,вместо пайпеля. Я не понимаю по брошенным вами и предыдущей девушкой коротким фразам,что вы имеете в виду?
16.10.2016
Со мной точно не надо спорить )) человеку который уже о медицине после 4 протоколов эко знает не меньше врача.
16.10.2016
Вот со мной ТОЧНО спорить не надо,я и рим и Крым прошла после двух зб😉мне удивительно,что козыряч четырьмя эко,вы так неаргументированно отписываетесь, просто как человек,которому сказать нечего,но очень хочется остаться правым во что бы то ни стало. Это черта многих на ББ😂просветительской деятельностью я заниматься не собираюсь,если вам будет нужно,не спорьте- нэт вам в помощь. Удачи в протоколах!😃
16.10.2016
уважаемая. после пайпель биопсии с чистой гистологией. я пошла в протокол. пролет. потом гистера офисная- а там полип. пайпель берется из одной точки-из серии куда попадет. гистера-смотрит всю полость матки.
16.10.2016
Не надо со мной так разговаривать. Вы просто в свое время не разобрались в вопросе,поэтому пролет. Во-первых,что вам мешало сделать гистеро-+пайпель-биопсию одновременно?врач все и осмотрит,и возьмет ткани именно из подозрительных точек,а не будет махать кюрпткой просто так. Вы в курсе,что выскабливание при гистере сопоставимо с чисткой как при аборте? А тем,у кого чистка была,это чревато проблемами с эндометрием,например провоцирует эндометриоз и эндометрит. Вы читайте хотя бы посты, я и как раз автору посоветовала делать гистеро- и пайпель-биопсию вместе,учтыапя ее анамнез. А вы смените репродуктолога
16.10.2016
И вообще вам глупо агрессировать,не написав автору ни строчки по теме,зато влезая в мои посты с какими-то обрывочными фразами. Я думаю,вы просто троллите,поэтому заканчиваю диалог. Мне он никакой пользы от вас не принесет.
16.10.2016
Тем,кто не может Заб,выскабливание мб полезно. Но отнюдь не тем,кто зпб может,а выносить нет и особенно тем,кто проходил чистки. Ни один врач в здравом уме не назначит такой женщине выскабливание,только пайпель-биопсию,где отщипываются ткани из разных точек.
16.10.2016
А вы в курсе что энлометрит может быть и после пайпель и после любой ИПП.
16.10.2016
Девушка,ну признайтесь уже,вы тролль?😃
16.10.2016
А вы откройте мой дневник и сравните по количеству записей кто из нас троль. Просто не переношу тупость
16.10.2016
Я тоже ее не переношу. Мне некогда писать в дневник,я пишу друзьям по ленте,либо девушкам,попавшим в такую ситуацию,которая была у меня. Я это в дневнике кстати обозначила,да просто вы читать не умеете,видимо.И я НЕ ЛЕЗУ в чужие посты как вы - тролль,чтобы брызгать ядом в чужих комментариях. Вы смешны,ей богу,девушка. Не понимаю,чего вы именно от меня хотите -то? Чтобы я признала глупости, которые вы пишите,и отказалась от своих слов,которые я аргументировала,в отличие от вас??? То,что подходит вам,не значит,что подойдет другим,и я это обозначила. Делайте что хотите со своим здоровьем,я писала здесть не для вас.
16.10.2016
Вы епанутая реально. Диалог закончен
16.10.2016
Нет не закончен. Что,нечем крыть,раз оскорбляешь? Ты зачем сюда влезла,дурында? Иди в сообщество эко-мама,там и глаголь свои истины. Ты известный тролль на ББ,все по одному сценарию делаешь
16.10.2016
Если я трожь ты просто дура!!! С тобой разговор закончен. Не спамь
16.10.2016
😂😂😂всего вам хорошего!
16.10.2016
После пайпель-биопсии быть не может.после выскабливания - еще бы!
16.10.2016
Худо у вас со знаниями видимо появления эндометрита
16.10.2016
Не вам оценивать мои знания это точно😂
16.10.2016
И еще,раз вам так понравилось обогащаться знаниями: бесплатно надоело вас просвящать уже😂
16.10.2016
это просто аспират...
15.10.2016
Ну да😃и...
15.10.2016
У автора есть предрасполагающие факторы в анамнезе и подозрительный миометрий. Если она хочет выносить,нужно сделать гистологию и лечить эндометрит,если он есть. На воспаленной матке не приживется ни один эмбрион.
15.10.2016
Я думаю,лишним гистера не будет. Я тоже делала без показаний со стороны врачей,доя себя,ведь было 2 зб раннего срока. Все хорошо. Но у вас неоднородный миометрий,а вдруг воспаление или эндометриоз. Это все по узи не диагностируется! А на вынашивание влияет существенно. Вместе с гистерой попросите провести одновременно биопсию тканей,чтобы исключить эндометрит и полипоз.
14.10.2016
Я имею в виду,что неоднородный миометрий неспроста и мог возникнуть в результате воспаления или каких-либо других причин. А не все они видны на узи.
14.10.2016
Кто делал гистероскопию, зайдите пожалуйста в мой пост. Гистероскопия и анализы