Войти

Ценно каждое мнение

пролактин и стресс
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Мог конечно повыситься, но не на столько, у вас он очень большой, на цикл можете не надеяться при таком пролактине овули не будет, у меня 960 был и не было пока не снизила, МРТ не делала, год пила достинекс, потом перестала и уже год пролактин не сильно поднимается в середине нормы нормы, а сбросила я его достинексом на 150

0
16.10.2016
Сафоново

А факт в том, что овуляция у меня всегда была, точно знала день, так как именно в один день в цикле у меня было много-много ЯБ и в этом месяце мне врач сказала, что О была на 17 ДЦ, так что хз. Я хочу сама для себя его пересдать в Инвитро и пропить Мастадинон.

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

По яб овуляция не информативна, у меня тоже был яб и много, а овули не было по узи, высокий пролактин ее подавлял, вы на фолликулометрию ходили вам ее точно подтвердили что была? А вот когда по узи реально овуля была и по тестам и по графику бт, яб почти не было

0
16.10.2016
Сафоново

Нет, не ходила, но Г утверждала, не знаю с чего, что была. В удивление, что все гормоны в полной норме, а эта скотина пипец. ЛГ 6,2 мМЕ, ФСГ 12,8 мМЕ, Прогестерон 9,4 нмоль, тестостерон 3,9 нмоль, эстрадиол 399 пмоль.

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Норма тестостерона какая? Что то мне кажется он тоже высокий

0
16.10.2016
Сафоново

Норма тестостерона (0,5-4,3), ТТГ 3,4 (0,23-3,5), Т4 свобод. 15,0 (10-23,2), Т3 общ. 1,0 (1,0-2,8), АТ-ТПО 8,0( до 30)

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

У вас и ттг высокий для зачатия,он должен быть меньше 2-2,5

0
16.10.2016
Сафоново

Ну нормы для кого-то же придумали

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Вы можете ничего не понижать, а ждать чудо, сами просили совета, ну если не нуждаетесь не буду, ссори

0
16.10.2016
Сафоново

Нет-нет, всё хорошо, я рада любому мнению. АМГ нет, не сдавала

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Я просто вам говорю как есть,ттг у вас и правда в норме, но забеременеть с таким очень трудно

0
16.10.2016
Сафоново

Печально всё, короче

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Все эти гормоны корректируются и наступает успешная беременность

0
16.10.2016
Сафоново

А есть возможность, что это кисты дали такие показания, а если они рассосались, то и гормоны пришли в норму?

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

С этим вопросом и со всеми гормонами лучше к врачу

0
16.10.2016
Сафоново

Вы как думаете?

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Я не врач, а такая же планирующая беременность как вы только 4,5 года, а кисты разные бывают, это все же к врачу по ним я вам ничего не могу сказать

0
16.10.2016
Сафоново

Спасибо

0
16.10.2016
Сафоново

А у меня в норме)

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

а АМГ не сдавали?

0
16.10.2016
Сафоново

Ещё гормоны щитовидной. ТТГ и прочие

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Ттг какой? Он тоже очень важен и амг?

0
16.10.2016
Сафоново

Точнее говоря я чувствую О. У нас ещё и больница такая, мне три диагноза за несколько дней поставили (аднексит, СПКЯ, нарушение менструального цикла), а лечили витаминами в\м и алоэ в/м, электрофорез с магнезией

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Очень все странно, а другие гормоны вы сдавали? Кроме пролактина?

0
16.10.2016
планирую беременность

Тоже подскакивал пролактин до 1800, пропила Мастодинон 3 месяца. Результат - снизился, но все равно выше нормы. Также пропила курс достинекса, но с ним надо осторожно - отменять постепенно. Зато пролактин хорошо снизила - до 100. Сдайте еще раз, на 5 дц, а потом уже будете решать, что делать.

0
16.10.2016
Минск

За сутки нужно исключить па, не переживать и не нервничать, сдавать натощак, и спокойно идти а не бежать на сдачу) это рекомендации моего эндокринолога, думаю вам стоит сдать повторно анализ

0
16.10.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Пролактин- вредный гормон, да и ошибки лаборатории возможны. сдайте ещё раз, если такой же высокий, надо понижать. МРТ сделайте, для спокойствия.

0
16.10.2016
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Хотя его сдавать нужно на 3-5 д.ц пересдайте, а потом будете решать что делать

0
16.10.2016
День Х наступил !!!! Оно? Сегодня с утра затошнило и решила сделать

Похожие записи