Месячные почти сразу после овуляции?
Месячный цикл
Всем доброго времени суток!
планирование в данный момент не активное, т.е. я хочу, м.ч. мой хочет, но попозже чуток. Предохраняемся прерванным половым актом, т..е. практически никак. Половая жизнь регулярная. Цикл более-менее стабильный 33-35 дней, месячные 4 дня. Для контроля месячных пользуюсь программкой на телефоне, в этом цикле она показала овуляцию 6.10,(плюсом сделала тест на овуляцию и он показал что О есть) до и после были половые акты, 12 числа появилась капля алой крови на трусиках, ничего не болело. Я уж подумала было что это что-то связанное с имплантацией. В итоге с 12 и по сей день идут очень скудные кровяные выделения. Самочувствие в норме, опять-таки ничего не болит -не тянет и тд. Подруга уговорила сходить к врачу. Записалась в платную и сегодня сходила. Вердикт доктора "у вас месячные!"(по цвету, количеству и запаху на осмотре). Я говорю мол как так? через неделю после овуляции да и на неделю раньше положенного срока? "да. Цикл у вас такой становится -типа уменьшается." В прошлом месяце, кстати, такая же ерунда была, только выделения были меньше по дням, а потом в свое время, только с задержкой в 1 день пришли месячные. В обычные критические дни на выделения уходит 2-3 прокладки натурелла в день. Эти 4 дня в среднем 1 ежедневка, т.е. выделения скудные... врач сделала узи, сказала что в принципе все в норме, только правый яичник слегка кистозный, но надо еще попозже посмотреть. В общем она настаивает на том что это все же месячные, но если вдруг месячные придут еще раз через 4 дня как и должны- то придти к ней обязательно и "будем смотреть это все с другой стороны". Выписала мне Циклоденон пить и сказала что все будет хорошо. "Но вообще, я бы вам посоветовала быстрее беременеть, 25 все-таки уже!". Девочки, у кого подобное было, может кто что посоветует?
Марина
Прерванным ПА мы предохраняемся с мужем 8 лет и пока ни одного прокола). Сам он отвечает, что от мужчины зависит, как он себя контролирует, т.е. в принципе упустить капельку )))вариант есть, но обычно мужчина знает, что "косяк был", да и совпасть такой косяк с днем овуляции тоже не сильно высокий процент. НО исключений из правил в жизни много))))Но у вас по описанию действительно похоже на сбой, и причин как и писали уже уйма: стресс, диеты, недостаток витаминов , недосыпания да много таких "мелочей".
23.10.2016
Ответить
Оксанка Овсянка
А как вы питаетесь, достаточно ли полезных жиров- орехи, рыба, мясо, яйцо с желтком; воды?
У меня так было после диеты, и активных тренеровок)
достаточно сухие М.
16.10.2016
Ответить
Мышка
Да вроде питание как всегда. Может чуть больше кисломолочных продуктов стало. Прям хотелось одно время ряженку и кефир. Но меня беспокоит еще и тот момент,что настолько раньше пришли они, если это они конечно...
17.10.2016
Ответить
Оксанка Овсянка
А я вообще молочная душа, даже йогуртницу купила) пробуйте тесты чтоб сомнений не было..
17.10.2016
Ответить
Мышка
Ой, я тоже люблю молоко) особенно козье- выросла на нем))) Попробую,отпишусь о результатах. Но сильно-сильно сомневаюсь в беременности
17.10.2016
Ответить
Оксанка Овсянка
Я один раз так из за сомнений узнала о своей Б.когда срок по узи мне поставили 8 недель) не поверила тестам с ели видной второй полоски и мазне, похоже как вы описали) мне тонда было 19лет, и я была сильно расстроена из за того что почему не получается у меня с первого раза заБ.)))
Так что пробуйте и не сомневайтесь..
18.10.2016
Ответить
Елена
25 все таки уже?! Ужас какой, плюнула бы в морду такому врачу)))) извините , мне просто 35)))
А тест то вы не делали? Или чистый?
16.10.2016
Ответить
Мышка
Елена, да, 25- пора списывать!😂😂 А на что бы мне ребёнка к примеру кормить/поить/воспитывать, если бы я родила к примеру в 18-19? Ни декретных, ни мозгов толком😁 ну,я так думаю)
Тест не делала, задержки- то нет) подожду еще несколько дней-20 числа должны начаться мес. если они пойдут,как и должны- пойду после них к другому врачу.
17.10.2016
Ответить
Isabel
У нас похожая ситуация, последнее время предохранялись ппа.
По поводу выделений , у меня в прошлом месяце тоже перед месячным была такая мазня , потом пошли нормальные. При чем мазня была пару дней точно. Цикл может сбиваться по разным причинам. Когда-то у меня сбился из-за поездки за границу ... стресс и тд,
Мне кажется, что забеременеть при ппа не так уж легко ) хотя на все воля Божья ))
16.10.2016
Ответить
Мышка
Ну во время полового акта все равно же у мужчин выделяется семенная жидкость..поэтому определенный риск есть, ну да не суть..про стресс я знаю и прочие причины - все это отсутствовало...поэтому и задалась этим вопросом. Жду 4 дня еще -должны по графику быть месячные..а там буду решать что делать.
16.10.2016
Ответить