Девочки, нужно мнение знающих. У нас есть проблема с СГ. Подвижность а+b 32% (норма 50%), и вторая проблема 80% с неправильной морфологией (норма до 70%). Остальные показатели в норме, количества и т.д. Пробовали лечить, но морфология вообще не меняется. Только подвижность увеличивалась до нормы, но сейчас опять упала. Как вы думаете, какова вероятность забеременеть?
Будет ли положительный результат от ИИ, если...?
У нас такая же ситуация у мужа. 5 ИИ, 1 ЭКО, все пролет. Бесплодие МФ 10 лет.
Сейчас пошли на ИИ с донором.
Да, у нас плохая морфология. Повышена доля с фрагментацией ДНК. Ещё какой-то анализ сдавали, который отвечает за живучесть. В общем, они очень быстро погибают.
Постоянно пьем витамины, но они больше на концентрацию и подвижностью работают. :(
Да, я читала, что морфологию почти не изменить, если не исключить причину, варикоцеле, простатит и тд( а вы смотрели как ведут спермики после обработки?
Лично не смотрела, но эмбриологи говорили, что так себе для ИИ, ЭКО делали с ИКСИ, потому что плохое качество и сами бы они не справились.
Насколько понимаю, они ещё быстро погибают.
В общем, решились на донора. 10 лет уже все-таки большой срок!
Шанс есть, беременность может наступить и при худших показателях. В любом случае сначала попробуйте ИИ!
Спасибо! Просто не хочется терять время и деньги! Везде пишут, что нужно сделать две-то из ИИ перед ЭКО, но цена их со стимуляцией как у ЭКО
При ИИ могут отсеять наиболее жизнеспособные сперматозоиды, тогда шансы выше!
Если у вас все ok, то врач не будет вас стимулировать или сильно стимулировать. Стоимость ИИ намноооого ниже.
Вы сдавали по крюгеру спермограмму? У нас мужской фактор был . Сначала сдали сг обычную по воз -показатели были хорошие но я не поверила изза цвета.. пересдали по крюгеру а там 1 процент только нормальных хотя по воз писали 90 нормальных. У нас наступила с первой попытки беременность и замерла. Лечили пол года мужа
у нас тоже мф, снижена подвижность спермиков и нам ИИ помогла) Так что пробуйте конечно!