Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года), жду девочку, 10 неделя Армавир

Ренген и беременность.

если сломано ребро
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Вы под присмотром врачей? В больнице? Обязательно сообщите о своем положении. Если нет, то сначала вызывайте врача, без самодеятельности.

К сожалению, ничего хорошего в рентгене в 1 триместре нет, но есть понятие необходимого риска. Ваше состояние может быть опаснее для вас и малыша, чем рентген.

Здоровья и удачи вам! Выздоравливайте!

0
18.10.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Рязань
Комментарий удален
0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо. Нет. Я дома.

0
18.10.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Удачи вам. У меня была трещина в ребре, справились своими силами, потому что я знала, что нет смещения и нет перелома (рентген платно сделала). Месяц ходила в тугой повязке, дышать глубоко было больно. Если есть смещение или перелом, то лучше через врача. Последствия могут быть слишком серьезные.

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Армавир

Да. Мне муж сделал тугую повязку. И боль отступает. Только при дыхании отдает в ребро

0
18.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Уфа

А что случилось с вами? Скорее поправляйтесь!

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо. Я по началу думала может почка...но именно ребро прощупываешь и боль адская. Сначала вечерами болело. Теперь почти постоянно.((( муж перетянул. Боль ушла. Только когда вдыхаю. Больно. Вчера морозило и прочее...в итоге да же вырвало. Ужас. И обесбаливающего нельзя сильного.

0
18.10.2016
Ульяновск

Вы ударялись или падали?

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Армавир

Не помню. Но дочки на спине сидя прыгали

0
18.10.2016
Ульяновск

Может не ваша конечно ситуация. Опишу свой случай. Тоже думала что то с ребром. Болело сильно, температура была не высокая, припухлость. Точно знала, что ушибов не было. Оказалось лимфовые узлы воспалились в том месте.

Вам лучше с врачами все обсудить.

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо. Буду смотреть по ситуации. Как дальше будет.

0
18.10.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

а если сделать МРТ? от него беременным меньше вреда вроде...

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Армавир

А что это такое. Мрт

0
18.10.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

магнитно-резонансная томография. Там тоже есть противопоказания для беременных 1-го триместра, но по-моему вред гораздо меньше. На вашем месте я бы поступила так: позвонила бы в скорую, объяснила бы что есть беременность, и дикая боль в ребре + рвота. А дальше они сами уже скажут чего-кого. Врачам виднее насчет рисков.

0
18.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо.

0
18.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Вреда от сломанного ребра может быть намного больше, в любом случае -консультация врача необходима


0
18.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Уфа

Не так опасно как ваше состояние. От рентгена 300% ребенка не потеряете. Это просто в целом часто делать нельзя. Так как накапливаться может. Я так понимаю

0
18.10.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

От ренгена выкидыша не бывает, ренген может дать мутации

0
20.10.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

У меня было подозрение на перелом ноги ( в 17 недель ), предложили сделать мои вместо рентгена

0
18.10.2016
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

Обратитесь к травматологу и обсудите возможные риски.

0
18.10.2016
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Рязань

Вам должны таз закрыть от излучения

0
18.10.2016
Боли справа при беременности Не сильно ли медленно растёт хгч?:(

Похожие записи