падает прогестерон

Утрожестан вставляйте и не парьтесь. Я вот не могу понять, почему все девочки так боятся утрожестан? Зачем столько мыслей? Неужели вы не хотите помочь мелкому? Даже если прогик в норме, ничего плохого в его применении нет. Я повторяюсь, но все же, именно свечи утрожестан не только повышают прогестерон, они держат его на оптимальных показателях, которые необходимы для беременности, расти безконтрольно он не будет!!! Именно утрожестан размягчает шейку для прикрепления ПЯ, делает ее специально такой, какой она должна быть в начале беременности, плюс еще и готовит на будущее, ну и конечно снимает тонус, если он есть. Я понимаю, может вы этого и не знали, но у вас все нормально, хгч растет, а прогик не показатель, он у всех разных. На узи ЖТ до 7 недели должно быть не меньше 18 мм, потом оно должно только расти. Поэтому показатель размеру ЖТ, а не прогестерона. Но если Б долгожданная и вы сильно переживаете, то конечно лучше перестраховаться и до консул хотя бы по одной свечке пользоваться. Для вас спокойнее.
20.10.2016
спасибо за совет!!! знаете ведь как, беременность действительно очень желанная и очень страшно навредить. ведь утрожестан все равно лекарство. но скорее всего начну ставить. так будет спокойнее. еще раз спасибо)))
20.10.2016
Да не за что) не навредите, а наоборот поможете))) Я до сих пор вставляю, и мне так спокойнее, а вот когда врач будет отменять, я наверное буду нервничать как вы))) У меня хгч рос как на дрожжах и ЖТ было норм, но все равно врач назначила, т.к. были показания из прошлого)
20.10.2016
Вообще прогик скачет и не факт что если в крови мало, то и в матке его не хватает... Я бы смо рела по самочувствию. У меня 16 нмоль л был, тут без вариантов
20.10.2016
спасибо!!! по самочувствию вообще сложно понять. до сегодняшнего дня жаловалась, что вообще ничего не ощущаю. а сегодня стала ощущать дискомфорт внизу живота и потягивание. я еще простудилась, может это тоже влияет. а у Вас такой низкий показатель отражался на самочувствии?
20.10.2016
Нет... с сыном при прогестеронае в 44 а потом 29 моль тянуло живот и по ом мазня началась хотя уже дюф начала пить Тут же идеальное самочувствие Живот тянуть начало когда начала утрик ставить😀😀😀 А так я получила результат и сразу пересдала.. он был 19, чуть выше. Но я не хотела рисковать с таким прогиком сидеть и надеяться на чудо, выношу или нет.. не тот показатель для таких надежд Да и узи я сделала в тот же день... как и с сыном желтое тело регрессировало.. или было размером как фолликулы, ну а что желтое тело 5 миллиметровое сделает? Ничего
20.10.2016
Девочки есть 2 вопроса, необходимо ваше мнение. Проверка маточных труб на проходимость