Всем привет! Девочки, кто принимал Иноферт при поликистозных яичниках? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, стоит ли пить?
я пила для меня оказался отличным препаратом. Считаю что заБ благодаря ему. Только иноферт шибко дорого, я заказывала на айхербе Инозитол+фолаты. Сэкономила половину стоимости.
Что касается Б.
У меня на его фоне было 2 Б : 1 ВБ (инозитол думаю ни при чем, были спайки).
2. Вот сейчас. Верю что все будет отлично.
Я считаю что препарат этот ущерб здоровью не наносит в отличии от всяких ОК, стимуляций и т.д. Можно и попробовать
Удачной вам беременности=) А у меня благодаря стимуляции доча родилась, но после родов опять спкя=((
По какой схеме пили инозитол??
Спасибо)На ночь пила по 2 капсулы, я брала дозировку по 750 мг., т.е. получается 1,5г и фолаты(это активная фолька) 400 мкг. Вообще я смотрела что пить его надо курсами по 3 месяца, а не один месяц. Но я 3 месяца не пила заБ раньше. У вас с весом нормально при СПКЯ? Вы еще на ГВ?
с весом все норм мне кажется=) при росте 172 вес 60-63 кг примерно. мы на ив уже давно((
Татьяна, а вы по циклу пили инозитол или постоянно без перерывов??
Девочки, а на основе чего вам выписали Инфорерт. Врач мне тоже сказал, что у меня поликистоз, а вот больше ничего не проверял. У вас были какие то гормоны высокими?
Да. У меня высокий АМГ, тестостерон общий, ДГЭА. На узи много мелких фолликулов. Но доминантный фолликул бывает почти каждый цикл.
А у меня на 6 день цикла были фолликулы крупноваты, так показалось врачу. Все ваши гормоны у меня в норме, а только высокий 17-он и ЛГ. Не знаете 17-он говорит о поликистозе?
говорит(( у меня при моем поликистозе 17-ОН повышен в том числе(((
При поликистозе повышены андрогены(не все конечно у кажого поразному). 17-он андроген. Поликистоз это комплексные "проблемы" и АМГ, андрогены, не правильное соотношение ЛГ и ФСГ (как в вашем случае). Не всегда при поликистозе отсутствует О. ВАм стоит походить на фолликулометрию, и посмотреть бывает О или нет. Большое значение имеет лишний вес, проблемы со щитовикой или надпочечниками. Вообщем много всего надо проверить до того как сказать у тебя СПКЯ.
Вообще предлагаю общ. в личке, а то мы очень загромождаем автору пост)
вот у меня тоже амг 16, фоликов всегда много, но доминантного нет( хотя Овулька своя бывает в каждом цикле, но циклы длиннющие((( 60-180 дней
Если у вам СПКЯ то на инсулинорезистентность вам надо сдать в любом случае (хоть с инозитолом, хоть без). От того есть у вас инсулинорезистентность или нет зависит метод лечения.
я только глюкозотолерантный тест сдавала, было все ок.
а если нет инсулинорезистентности тогда какое лечение, не знаете?
С инсулинорезистентностью всегда проще. Лечение обычно к сожалению такое как у вас уже было(стимуляция,лапара). Хотя когда мне поставили СПКЯ: тоже умные врачи сказали: ОК на полгода+сиофор, не поможет если-стимуляция, и лапара на крайний случай(еще ЭКО). Короче настроили на позитив. Эту ерунду я не делала начала с себя и образа жизни. И слава Богу мне и не пришлось делать их назаначения.
Я считаю что вы вполне пожете попробовать инозитол, возможно какой то вид правильного питания(типа сбалансированого, выберете что вам ближе), и не много спорт (я понимаю что с малышкой не побегаешь в зал, но например 3 раза в неделю какой то комплекс упражнений дома, минут на 15-20). ДАйте себе на это 3-4 месяца, это не большой срок. Не поможет, значит можно идти на стимуляцию. Я думаю что 3-4 месяца не повлияют вам серьезно, а за это время будет понятно возможно ли самомтояьельное зачатие. И хорошо было б на фолликулометрию пойти.
ок+сиофор.. вот это они вам назначили термоядерную смесь, кошмар!
да конечно образ жизни многое значит, у меня с этим проблема конечно, постоянно около ребенка скрючившись можно сказать..дочь еще до сих пор с животиком мучается(( может еще и сложные роды тут сказались, не знаю. беременность кстати я планирую через два года только, не сейчас, после кесарева нельзя сразу, да и хочется немножко прийти в форму и поправить здоровье.Для меня главное что-то делать, боюсь пускать СПКЯ на самотек, тк один раз уже заработала себе так полип эндометрия, пришлось скоблить(( Узи часто кстати делаю, после родов раз 5-6 уже была, картина примерно везде одинаковая.. яичники мультифолликулярные, максимум 9,5 размер фоллика.. месячные были один раз самостоятельные , ничем не вызывала, но без овуляции, просто эндометрий отторгся и все((
Мне кажется у вас и после родов не много времени прошло. Может еще и пролактин не снизился. Если вы не сейчас планируете особо не переживайте. А инозитол стоит я думаю пить перед планированием
Всё может быть=) инозитол хочу все же сейчас попробовать, всё равно это витамин, лишним не будет) Вы по циклу его пили или постоянно?
Нет не по циклу. Вот 3 месяца курс. Начала пить с первого дня месячных и без перерыва пила.
я пила два раза по месяцу с интервалом полгода. Мне не помогло.
Я пробовала,забеременела с первого цикла, но была ЗБ по причине сильной простуды. Сейчас опять возобновила прием.
пила глюкофаж лонг.. меня хватило ровно на полоторы недели, начинала с 500 мг и даже на такой дозировке меня жутко тошнило и с головой плохо было.. мой токсикоз во время беременности просто отдыхает рядом с глюкофажем.. мож я как-то не так принимала?(
Ох(( я пила строго на ночь, при эти конечно лёгкий ужин иначе живот крутило пол ночи..небольшая тошнота была дней 5, потом прошло..может у вас индивидуальная реакция такая..
я когда дозировку увеличила до 1000, я просто есть уже не могла(( так плохо было.. с грудным ребенком вообще тяжело, с ног валилась просто. кстати, у вас не было межменструальных выделений при приеме глюкофажа? я вот пока пила мазало коричневым, перестала и все прошло..
понятно) интересно, что это тогда у меня было оО я даже на узи сбегала, ничего не нашли, откуда кровит..
У меня тоже СПКЯ,врач ни чего хорошего не назначает ,пичкает дюфом .я вчера читала много информации про иноферт,сегодня начну пить думаю хуже не станет и еще купила мастодинон.Надо сначало попробовать все методы ,а потом уже на лапару
Я не сдавала,Г говорит,что уверена дело не в гормонах
Как она сказала,причин может быть много и не знает ,что со мной делать,отправила к гинекологу-хирургу
Тьфю... от это врач!!! гомоны сдать надо 100%. Врача слать в пень и искать другого. Думала только я таких недоделаных все время встречаю...
вы второго планируете?
вот и мне после родов тоже врач назначил на выбор дюфастон или ОК.. дюф купила, но пить не хочу.. пусть лежит на случай если я с лечением совсем отчаюсь.. от лапары то эффект тоже временный(( пол года не более того
Да второго,у Вас не болят яичники при СПКЯ?У меня тянет правый яичник и иногда левый. Г сказала,что СПКЯ не дает болей,а по узи у меня нет воспаления и при осмотре не было болей .Как мне кажется,я чувствовала овуляцию на 18 дц,ЯБ был,тянуло ПЯ,соски болели,и БТ выросла на до 36.8 а в первой фазе обычно 36.3 ,но на 30дц цикла сказали нет овуляции и эндометрий 6,6 мм(((
бред все что Г говорит, я давно поняла что их по большей части слушать не надо(( Боли могут быть из-за того что яичник увеличен и это само по себе уже дает дискомфорт. У меня бывает порой при резких движениях или когда потягиваюсь(( Сегодня вот тоже тянет периодически, но в овуляцию саму по себе при спкя не верю уже у себя.. Кстати вот когда она у меня на стимуляции была я четко чувствовала даже моменты когда фоллик лопался.
От вас единственной услышала такой симптом, когда при резком движении или чихании сразу боль в животе, особенно где ПЯ.!!!!
У меня тоже самое.... даже чихнуть нормально не могу ((
Интересно, от чего это?
я принимаю 2ой месяц иноферт и циклодинон. Иноферт ( 1ый мес пила по 4 пакетика в день, но т.к. цена безумная ))) сейчас уменьшила до 3х в день) Итог - за первый месяц - цикл 28 дней и раньше было неправильное соотношение ЛГкФСГ, сейчас наоборот ФСГ стал выше ЛГ. Надеюсь в последующие месяца будет еще лучше.
4 пакетика не много? я думала по 2 принимать) тоже кстати соотношение ЛГ и ФСГ у меня не правильное( у вас своя овуляция была в первом месяце?
