Девочки, скажите свое экспертное мнение... Насторожило превышение лейкоцитов. Супруг недавно переболел, со спиной, продуло. Возможно ли, что это от воспаления спины такие лейкоциты? Инфекций нет, простатита тоже ТТТ нет. 
Спермограмма супруга. Девочки, посмотрите пожалуйста!
У нас тоже были лейкоциты при хорошем анализе активчиков, у нас их 65% было. И пошли к урологу сдали сперму на посев, потом анализ простаты и мочу. Вообщем лейкоциты были в простате. Был на узи муж и был рубец, сказал узист, что организм мужа сам справился с простатитом. Ну вообщем ничего не нашли, врач предположил застойный простатит. Так что сейчас мне мой кофе носит, говорю ему расхаживай свой простатит))). Ну выписал врач таблетки на 3 недели пропили на всякий случай, врач сказал не сдавать полгода сперму лейкоциты полгода могут выходить.
Так врач нам сказал, что у мужа идеальная сперма для зачатия, а лейкоциты могли остаться от того, что его организм сам справился с простаитом. Проблемы у меня очевидные и пока их устраняем. У вас тоже сперма фертильная.
Скорее всего лейкоциты из-за простуды повышены. У нас такое было,горло болело.
А вспомнила, ещё мы к урологу ходили и он нам сказал кровь сдать на уриноплазму. Сказал что из-за неё лейкоциты могут повыситься. Муж сдал, все норма было. А я не успела. ЗаБ) нам для профилактики варикоцелли, поставили такой диагноз, прописали трентал.
Вам надо СГ пересдать с морфологией по Крюгеру. У нас обычная морфология была в норме по ВОЗ, а по Крюгеру всего 1-5% оказалась, в разное время сдавали, больше 5% не поднимается, забеременеть не можем(((
Спасибо. Пока посмотрим как складываться дела наши будут. Возникнет необходимость - сдадим по Крюгеру. Вам удачи, скорейших //. Ну и нам тоже)
отличная у Вас СГ. то что лейкоцитов всего 1,3 вместо 1 млн, так это несущественно. вот если бы активных спермиков было ниже нормы, то можно было бы бить тревогу. А так все у вас хорошо)
Спасибо! Будем надеется на благополучную беременность в обозримом будущем)
Видели бы вы нашу СГ год назад... Спасибо! Мы очень рады таким результатам и очень ждем нашу бусинку наконец к нам)