Опытные девочки, подскажите пожалуйста, начала принимать дюфастон с 14 ДЦ и началась головная боль,сонливость!Почитала в инете у него столько побочек и не такой уж он и безвредный и что даже на плод не очень хорошо влияет....что скажите по этому поводу((((????
А О отслеживали? Я скажу так, хоть многие и не согласятся. Дюфастон на самом деле мало кому нужен, а принимают его почти все. Многим от него только хуже, у меня от него киста уже очень давно. Забеременела без него, по причине простуды и угрозы назначали таки его пить, но Б все равно замерла. По этому моё мнение- если с гормонами все хорошо - не нужно его пить просто так, если Б нормальная все и так будет развиваться, если нет- дюф не спасёт.
отслеживала по УЗИ, ЧТО ТО Я И РАССТРОИЛАСЬ ЧТО НАЧАЛА ЕГО ПРИНИМАТЬ(
Ну да, врачи какие-то странные. Когда у меня была вторая беременность, мне тоже предложили - попей дюфастон. Я так и не поняла - зачем, ведь первая беременность была беспроблемной, как и вторая. Я говорю: "А зачем? А можно не пить?". Врач говорит: "ну, можно и не пить...".
Пью его до сих пор и причём не в маленькой дозе 6таб в сутки, и все отлично!
Как только сдала на хгч это был 8 дпо появился призрак на тесте и я быстро на хгч он был 3,6 и сразу начала по 1 таб 2 раза в день, на 10 дпо сдала и прогик он оказался низкий киста ЖТ, потом повторила на прогик на 14 дпо вырос мало я добавила 3 таблетку, потом начала мониторить и на 5 дз пошла к врачу и назначили 6 таб, вот с этой недели начала снижать по 0,5 таб в неделю !
Поделитесь помог ли дюфастон?
Пью его 4 день, голова раскалывается, к вечеру поднялась темпера
пила его один цикл, не помог!в первый день приема дико болела голова, но на след день прошла и больше ничего не беспокоило, наверно это просто совпадение было и дюфастон не при чем!
Спасибо за ответ
У меня тоже один день болела, после опустила.
Он вредный и для беременности и вынашивания совершенно бесполезный. лучше его не принимать
Он снижает выработку собственного прогестерона. также может нарушить овуляцию если пить его до её наступления. и не доказано что он положительно влияет на плод, соответственно может навредить. и ещё базальная температура тела может снизиться, что отрицательно может сказаться на развитии эмбриона
Головная боль это плохо, конечно, а вот сонливость и слабость это нормальное состояние второй фазы, которое как раз прогик и вызывает и свой тоже, кстати) так что не пугайтесь) и не ищите всякие гадости в инете, исследования никто не проводил статистические, что он плохо на что-то влияет, а плохие отзывы и о витаминах найти можно)
ну вообще-то это гормон, давайте гормоны лопать, как витамины... а потом удивляться, что со своими что-то не так...
Пила после выкидыша, до след зачатия и во время беременньсти до 30 недели. ТОЛЬКО благодаря ему смогла выносить и родить. На ребенке слава богу никак не отразилось
Мне тоже назначили дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Еще только один цикл пропила. Из побочек только низ живота тянет.
Если врач назначил - пейте. На побочки прост пожалуйтесь ему - может на утрик поменяет. На плод дюф негативно не влияет.
У меня наоборот ПМС почти незаметен с ним стал, хотя в последнее время ооочень страдала от него...
Пила его в беременность до 16 недель,всё отлично. А вот на Утрожестан наоборот была жуткая реакция. У всех по-разному.
нет, прогестерон не говорила сдавать, так как беременность не наступает уже более года сказала поработаем с тобой и назначила с момента образования ЖТ дюфастон!
Не понимаю, зачем его назначают без анализов... Все-таки это же не витамины, а гормон... :(( И, кстати, если на нем забеременеть, то потом его придется пить половину беременности точно, и только потом постепенно снижать. Бросать нельзя, можно будет выкидыш спровоцировать.
Если врач прописал, то лучше пить. А побочки понятны-не витаминки же)