У меня вторая фаза (от овуляции до месячных) 12 дней, и живот начинает иногда побаливать/спазмировать уже на 7-8 ДПО, то есть дней за 5 до начала менструации, изредка, конечно, но такое есть. А в первый день месячных без таблетки подыхаю вообще.
Вот мне интересно, это нормально, что так рано предвестники появляются? Причём я чувствую, что матка в тонусе в этот момент, живот внизу твёрдый, даже в туалет чаще бегаю, так как чувствую, что давит матка на мочевой.
У кого первые болевые симптомы когда начинаются?