Войти
планирую беременность Кисловодск

Анализ на гормоны) девочки кто знает посмотрите плиииз

Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

нормальные у вас анализы! Но повышен тестостерон! Это не есть хорошо - с ним есть огромный шанс выкидыша- его нужно снижать!

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

тестостерон тоже медикаментозно только можно снизить?? считается что он сильно завышен если на 0,4 единицы?)

0
25.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Да завышен! Я пью Сиофор! У меня меньше чем у вас был завышен! Вы сдавали какой тестостерон сводный или общий? у меня общий был выше на 0,1 далее я сдавала уже развернуто андрогены все. И тестостерон сводный был по высшей границе, а вот другие андрогены немного завышены! Ну и пролактин мне ваш не нравится уж сильно от близится к высшей границе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

развернутый я не сдавала....думаю теперь поменять врача и сдать еще раз гормоны

0
26.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург
Вам нужно сдать развернуто все андрогены! Раз идет превышение тестостерона. сдавать также на 3-5 ДЦ.
1. Тестостерон сводный
2. 17-ОПГ
3. ДЭА-SО4
4. Андростендион


Так же ме еще сказали сдать: Гликированный гемоглобин, Глюкозу и Инсулин. (Можно сдать глюкозу с нагрузкой).

И только тогда вам должны назначить лекарства. Могут сказать пить ОК. Но моя Г сказала раз планируете то пей Сиофор. Я его стала пить и все в порядке. Плюс от сиофора и схуднешь немного и тд.
В общем мой совет сдать эти андрогены и пойти к другому врачу! Удачи!!!!!!!!!! Если что обращайся. Но и все равно пролактин еще пусть посмотрят! Высоковат он что то у Вас

П.С. заметила после что ряд этих гормонов уже сданы) идите вы просто к нормальному врачу чтобы он посмотрел! Удачи!
0
26.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск
спасибо) за подробную консультацию) а то с нашими врачами не проконсультируешься... они сидят с умными взглядами и твердят как много еще у них пациентов в очереди --а ты давай быстрей уже иди-типа мол все хорошо же у тебя)))
0
26.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Мда уж! А я когда пришла она мне говорит ну в общем тестостерон снижать надо садись на ОК и пей Дюф. На вопрос зачем мне Дюф если у меня свой прогик хороший? мне ответили ну просто так, статистика хорошая для Б. В итоге я позвонила своей Гине (просто ходила все сдавала по ДМС) она мне и сказала иди сдай то то и то и как приедешь домой в москву приходи. Ну я сдала и она мне сказала не надо пить ОК пей Сиофор и все хорошо! И Дюф сказала мне никакой не нужен. В общем врача нормального найти сложно, сидят фигню одну и туже всем прописывают(

0
26.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

ооо а я во время медосмотра на работе узнала что у меня воспаление по женски...пошла к врачу она собирается в отпуск говорит иди к другому(направила меня к другой) та меня даже не посмотрелаааа..ни то что там анализы какие то....назначила мне фольку(хотя я ее уже пила) и говорит сдай на резус фактор и на вич анализы и если задержки не будет то приходи и вот это назначение сделаешь(прописала мне сразу же лекарств 5-6 на почти 4 штуки руб) иии все... я в шоке пошла опять к другому врачу.....короче задолбалась...4врача сменила и все бестолку....а три из них хваленые самые лучшие врачи...

0
26.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Мда уж!!!!!!!! Может обратится в платную клинику где не как на конвейере смотрят? а все подробно расскажут. Вот выпиши все вопросы на бумаге и прям все говори и спрашивай!!!!!!!

0
26.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

дааа уже ))) жду теперь тетеньку с больничного(в платной клинике которая работает))) спассибоо)

0
27.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Удачи

0
27.10.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Тестостерон и пролактин надо снижать, именно пролактин отвечает за овульку. У меня тоже былна высшей границе, полтора года не могла забеременеть. Выравнила гормоны и все получилось. Посмотрите у меня в дневнике до и после + лечение. Если интересно. Овулька у вас может и быть, но очень некачественная... А проник и дгэа-с не сдавали?

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

прогестерон сдавала = 79....
а вот что такое дгэа-с даже не знаю

0
25.10.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Вот у вас в анализах 9 пункт дгэа-сульфат, из-за него тоже часто бывают проблемы. Вам надо толкового врача найти, который разбирается в гормонах. И поберет для вас индивидуальное лечение. Дюфастон, как я прочитала в комментах, вам тут ничем не поможет....

0
26.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

теперь то поменяю врача.... спасибооо....а то больше полугода хочу забеременеть и не получается(((

0
26.10.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

Да не за что. Сама с ними научилась пока не нашла своего врача. Все это легко лечится, поэтому скоро будете с малышом. Удачи и заразный апчхи на вас:-)

0
26.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

ловлю ваш чих!) Спасибо дааа щас мало нормальных враче((((

0
26.10.2016
планирую беременность Херсон

Тестостерон повышен и пролактин на высшей границе. Овуляция у вас регулярная?

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

дааа вроде овуляции я чувствуют в том когда сдавала гормоны делала узи было ооочень хорошее ЖТ и овуляция тем самым и произошла(говорил мне врач))

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

а пролактин за что отвечает?:

0
25.10.2016
планирую беременность Херсон

Ясно! Пролактин влияет на овуляцию. Врач должен обратит внимание на гормоны,т.к надо их подкорректировать

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

уффф я теперь зла на врачиху.... назначила мне дюфастон и отправила

0
25.10.2016
планирую беременность Херсон

К сожалению таких врачей много(

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

ооо да(((

0
26.10.2016
Мама девочки (7 лет) Братск

Странно что врач не обратила внимания на анализ. Корректировать надо. Для жизни нормально, а для Б нет . Соотношение лг и фсг не в норме. Должно быть 1,5 - 2. У вас меньше. Пролактин почти на верхней границе. Для Б нужно снижать до ниже среднего. Тестостерон и кортизол тоже высокий, нужно снижать.

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

мне уже становится страшновато))) теперь так и хочется побеежать к врачу она мне назначила дюфастон т.к. посчитала что эндометрий тонковат и все сказала 2-3 цикла пропить...

0
25.10.2016
Мама девочки (7 лет) Братск

Прежде чем назначать Дюфастон нужно знать какой прогестерон. Если его назначили принимать после О, то для разрыхления эндометрия и поддержки прогестерона. Я вообще не понимаю в вашем случае цель приема Дюфастона. Смените врача лучше. Здесь нужно гормоны приводить в норму.

0
25.10.2016
Мама девочки (8 лет) Кисловодск

вот теперь хочу пойти на консультацию к другому врачу...жду ее с больничного...спасибо...теперь я беспокоюсь может действительно все не очень хорошо((((

0
26.10.2016
Про анализы. Спустя 5,5 лет без беременности. Анализы мочи... Может кто-нибудь разбирается?

Похожие записи