Девочки не сочтите за умалишенную, просто все впервые и так переживаю сильно, что ничего не могу с собой поделать:((((. По месячным сегодня ровно 5 неделе ( последние 21 сентября). Пошла уже на второе узи, первое мне сделали, конда хгч был 287, зачем не знаю, естественно ничего не было, врач в больнице напусла всем чем можно. 2 дня назад хгч уже был 2213 и я сегодня пошла на узи. Вот сразу мне узист не понравилась, очень грубая и нервная. Нашла ПЯ в матке, размером 8.6 мм ( в заключении написано, что соответствует 3м неделям) и кисту желтого тела 2×2 см, на прошлом узи 5 дней назад ее не было. Я обрадовалась и успокоилаь. Пришла домой и потом до меня дошло, что у меня же есть интрамуральная миома как раз 8-10 мм, про которую она мне ничего не сказала. Вот теперь сижу и не могу уняться: могли ли она перепутать ПЯ с миомой, или это я уже с ума схожу?:(((( к слову, на первом узи в другом месте, про миому тоже ничего не говорили, пока я не спросила. Нормальный ли размер ПЯ для 3 недель и что желать с кистой? К Г только завтра, но я до завтра поседею тут:((( 
И снова Узи
То что на фото - ПЯ! Успокойтесь! Вот не зря же говорят, меньше знаешь - крепче спишь☺
Мы в ноябре начнем тесты мочить)Сейчас сдаем анализы на гормоны, ИППП, мазок. 1 ноября со всеми результатами к гинекологу)А у вас по плану что?)
Знаешь, очень часто бывает что миома небольших размеров исчезает сразу с наступлением беременности, поэтому часто тем у кого есть миома советуют беременность, надеюсь и в вашем случае так случилось, удачи вам!!) А перепутать вряд ли я думаю могли)
Успокойтесь! На узи ПЯ и миому перепутает только слепой или идиот :), размер яйца хороший.
Это ваш малыш! Поздравляю!!!
Спасибо! Просто вот прям неделю назад подружка рассказывала как ей миому по узи поставили, а оказалась Б:) просто размеры одинаковые почти, вот я и напряглась...
Нет нет!!! Миома и пя совсем разные)) у вас явный малыш ))) растите!!! 
Вполне возможно, что узистка назвала ва не акушерский срок, а срок с момента оплодотворения и разница между этими сроками как раз 2 недели, так что, я так думаю, можете начинать потихоньку радоваться... А для большей уверенности сделайте тест на беременность... Думаю он окончательно развеет все ваши страхи...


