Как мерить БТ?)

по БТ понять 100% овуляцию можно только постфактум, минимум на 3-4 день после дня О, когда БТ методично растет и 3 дня подряд значения выше значений первой фазы.
26.10.2016
Спасибо, что не прошли мимо
26.10.2016
Сейчас вам наверняка напишут про "только ректально", "только ртутным градусником" и т.д. Я меряла орально (под языком), электронным. По-настоящему важны три правила: 1) с утра, строго в одно и то же время; 2) строго до того, как встанете; 3) желательно, часа 4-6 покоя (в туалет не вскакивать). Встаете, кровь бежит иначе, температура меняется, если грубо объяснить. На практике, как делала я. 1) откалибровала термометр. Померяла ртутным и электронным. Несколько раз, в разное время. Выяснила, насколько электронный отклоняется (но в график все равно писала по факту, как показывал электронный). 2) под подушку - термометр и телефон с будильником. 3) будильник звонит, я его выключаю, термометр под язык, как запищит - смотрю, сразу записываю в телефоне (иначе забуду). 4) если день рабочий - встаю. Если выходной - досыпаю дальше. Удобно вести график БТ здесь, на ББ. один из самых наглядных календарей. Перед О температура немного снизится, а сразу после - поднимется. Разумеется, для достоверных данных, мы меряем с первого дня цикла (как месячные пошли) до последнего. Как пойдут новые месячные, начинаем новый график.
26.10.2016
Спасибо! А где график на ББ?
26.10.2016
Ой, я прямо сейчас не соображу. Когда с компа заходишь, в меню слева есть пункт типа "приложения". Там есть графики базальной температуры. Думаю, вы быстро разберетесь, интерфейс очень понятный. И не ждите много и сразу: ваш график станет вам близким и понятным через 2-3 цикла: вы привыкните, научитесь его читать, получите много информации о своем организме. По одному графику выводы никогда не делают.
26.10.2016
Спасибо! Попробую
26.10.2016
И я снова с Вами! овулька