Прогестерон при СПКЯ

У меня тоже ставили спкя с 18 лет..и так же прописывали пить дюфастон с 16 по 25д.ц. не смотря есть ли своя О и когда....но когда я как то не стала пить дюфастон а решила передохнуть от таблеток,примерно 2 месяца у меня месячных не было и я решила уже начать вызывать пропила 5 дней на отмене нет месячных,я подумала ну все теперь хер дождесся.А оказалось я беременная ,я была в шоке......это с диагнозом спкя и сама без месячных оО......так и на узи эндометрий был 20мм,когда с дюфастоном был свой максимум 7 мм....это чудо наверное было....Но увы замершая!
31.10.2016
Очень жаль,что так вышло. У меня в прошлом году на очень затяжном цикле 130 дней (после отмены ОК) эндик был 3мм вообще. Дюф не пила ждала и отдыхала от него чего-то так долго. После последнего укола прогика М пошли аж через 2 недели! Такого в жизни не было. ОК вообще усыпили Я. Травки немного разрулили ситуацию после этого. Мне Г сказала, что с таким диагнозом обычно сами Б либо рано, либо поздно. Но поздно не уточнила во сколько,может в 50)))))
31.10.2016
Я сейчас начала пить иноферт порошки ,читала они как раз у кого спкя,и нормализуют горм фон,лг с фсг,да и девочки его пьют кто идет в протокол улучшают качество яйцеклетки.ну и ездила в этом году на море и привезла оттуда сбор трав при бесплодии.Решила пропить травки до нового года.А с нового года хочу пойти сдать гормоны посмотреть как действует на меня иноферт и попробовать вызвать овуляцию стимуляцией! А у вас какие планы?
31.10.2016
Мне прописали в схеме Инофолик - 3 мес. пила, тоже, что и иноферт. Только как-то не понятно с этим препаратом.На форумах читала да и на сайте производителя в Италии одна упаковка и дозировка мио-инозитола 2000мг указано, а у нас продают с 600 мг этого вещества, хотя название и производитель один и тот же, несущественная разница в дизайне упаковки. Помог ли он мне за это время не скажу, так как схема лечения в целом не сработала, О так и не появилась на ней. Но когда была своя О в этом цикле, то желтое тело было хороших размеров, как мне сказал узист. На качество ЯК тоже читала, что влияет. Продолжаю его пить до сих пор.
01.11.2016
Я сейчас жду М и буду пробовать следующий цикл пить Нормоменс, раз он помог. У меня еще как-то при приеме Трибекса была О пару циклов назад, но там из-за дюфа она была на 6дц и с адскими болями, думала апендикс уже. Если Нормоменс не сработает, то буду пить Трибекс тогда. Это два единственных препарата, на которых у меня была своя О за 3 года. Ну и витамины продолжу, как прописывали: омега, фолька, Е, плюс спорт и питание. Раньше я 1,5 года пила боровую матку с кр.щеткой и шалфеем, цикл установился 50-55 дней на них. Еще я вчера пересмотрела все свои гормоны за последние 3 года и сделала вывод, что после каждого приема ОК ( к которому я снова вернулась после лечения БМ,КЩ и шалфея) они у меня становились хуже предыдущих. И АМГ раньше у меня был в пределах нормы, а теперь зашкаливает((( Так что буду травками снова восстанавливать и пробовать Б. Стимуляцию как-то боюсь, чтобы не гиперстимулироваться в результате.
01.11.2016
Я если честно тоже думаю о таком. Так как в том цикле, в котором заБ я не принимала Утрожестан. И как оказалось, О была поздняя. Одна узист мне давно давно сказала, но я не придала значение, запомни, у тебя поздняя О. И это было до того, как начали лечиться . а ещё, когда первый раз сдавала хгч, сдала и прогестерон, был ниже нормы в 1,5. Щас принимаю утрик.
30.10.2016
Может когда уже заБ, то его может и не хватить, как знать. Я так поняла у вас так и случилось, если на утрике?
30.10.2016
Да. У меня было подозрение, что утрик либо глушит О, либо ничего не успевает прикрепиться и идут М. В мае перед лапарой утрик не принимала, О была аж на 24дц,лапара на 27.и опять таки без утрика. Но тут уж думать и гадать теперь только остаётся.)
31.10.2016
А ещё каждый цикл по-разному как я заметила. Удивительная штука организм. Удачи вам.
31.10.2016
Спастбо) и вам)
31.10.2016
У меня так не было, но ваши результаты, по-моему, говорят сами за себя. А то такое ощущение, что прямо у каждой второй женщины страны недостаток прогестерона. Странно как-то... не верю я большинству этих диагнозов!
30.10.2016
Я после прочтения книги Березовской "Прогестероновая нация" вообще пересмотрела отношение к назначению дюфа и ему подобных пока не выясню, как у меня на самом деле. Конечно, есть случаи, что без прогестерона никак.
30.10.2016
Тоже сейчас читаю эту книгу. Слава Богу, у меня проблем нет с прогестероном и про дюфастон узнала только когда попала на этот форум. Его упоминают в каждом посте по-моему. В общем, стало интересно. До конца книгу не дочитала еще, но даже по логике понятно, что не могут все женщины страдать от его недостатка, ведь раньше как-то жили без этих препаратов и рожали сами без всяких поддержек. Любят у нас везде перегнуть палку по самое не балуйся.
30.10.2016
Прогестерон. Помогите разобраться.