Девочки, очень интимный вопрос) у мужа астенотератозооспермия - снижена подвижность и низкая морфология. Прошли курс лечения у андролога (ЗППП и бактериальный простатит). Сейчас пьем витамины (готовимся к спермограмме). Курс витаминотерапии -3 месяца. После 2 месяцев приема витаминов заметила что после ПА сперма перестала выливаться из меня. Хочется услышать - может ли это значит что состояние улучшилось или я мужа перекормила витаминами и сперма стала очень густой...
А какой курс лечения Вам назначили на три месяца. Моему тоже назначили на три месяца два вида таблеток, так вот, после почти двух месяцев приема, я заметила такой же эффект как и у Вас.
Я сама назначила))) Там курс витаминов и полезной еды) можете посмотреть у меня в дневнике. А срок три месяца - потому что за три месяца сперма обновляется. Вот 25 ноября истекает срок в 3 месяца -и пойдем сдавать спермограмму. А вы сдали? как результаты?
На СГ пересдавать по истечению трех месяцев, после того как пропьет курс стимуляции.
а у вас когда срок истекает?
Будем надеяться))))))) а какой курс вашему мужу назначили?
Ой, я не помню название таблеток, совсем из головы вылетело. Но у него еще нашли небольшую варикоцеле, сказали если таблетки не помогут улучшить СГ, тогда будут делать операцию...
Понятно) будем надеяться что все поможет)
Лучше уж таблетками... эти операции при варикоцеле вещь ненадежная, до сих по обсуждаемая в мед кругах. в большинстве случаев через какое то время у мужчины все возвращается....
Ну именно по этому врач и назначил курс лечения таблетка. Но сказал если не поможет, значит операция. У мужа варикоцеле совсем не бальшая, врач даже не сразу его заметил, и сказал что оно может и не влиять на СГ, но если она не улучшится, значит причина в варикоцеле.
При варикоцеле эффект от таблеток накопительный... так что и через 3 месяца от начала лечения и через 5 лучше контроль. А на операцию у нас всех любят отправлять.... )
Надо сдать поворотную спермограмму, там указано время разжижения.
Вот пойдем. Просто чувствую, что что-то изменилось) вот и интересно - хорошо это или плохо)
Чем дольше мужчина воздерживается - тем больше вырабатывается спермы. При частых ПА количеством уменьшается.
да, спасибо. Мы стараемся раз в 2 дня. Врач так сказала.
Я когда-то тоже этим вопросом задавалась, мнения на ББ разделились на 2 - во влагалище среда (не помню какая, пусть будет кислая), поэтому и разжижает. Может в твоей флоре что-то поменялось, она стала более sperm-friendly?))
и второй вариант - это норма, даже в спермограмме есть показатель скорости "разжижения" - я никогда не сталкивалась со спермограммой, поэтому не утверждаю)
скажите, а насколько успешно прошли курс лечения от простатита? Мужу насоветовали кучу лекарств, в том числе Predstavit. Вот не знаю поможет ли это или все же во мне проблема. 
Простатит вылечили (но он был бактериального происхождения). Про сперму пока ничего не могу сказать -спермограмму не сдавали -пьем витамины.
у меня там целы перечень - фолька, тыквеол, вазотон, карнитон, витамин Е, селен, цинк. в дневнике есть точные дозировки
Я не нашла в дневнике данные по витаминам и дозы( может у вас для друзей доступ открыт только?
1. Селен-актив (селен+витамин С) по 1 х1 раз в день.
2. Цинктерал по 1 х1 раз в день.
3. Карнитон (Л-карнитин) по 1 х1 раз в день.
4. Вазотон (Л-аргинин) по 2 х1 раз в день.
5. Масло льняное (Омега 3+витамин Е) по 4 капс х2 раз в день.
6. Фолиевая кислота по 1 х1 раз в день.
8. Тыквеол (масло тыквы в капсулах) по 2х2 раза в день 2 мес., потом по 2 х1 раз в день.
У моего мужа нормальная сг,вытекает иной раз чуть ли не литрами😂😂😂 я вот думаю,раз она не вытекает,а куда она девается?
может мой организм ее впитывает))) хахахаха) на самом деле надо идти на СГ и все ясно будет