Помогите! Пыталась найти ответ, но на разных сайтах пишут по-разному. Интересуют ФСГ, ЛГ и так далее. Заранее спасибо
ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин лучше всего сдавать на 2-3 Д.ц., но не позже 5.
Прогестерон, во 2ю фазу цикла, примерно на 7 ДПО вроде. Мне назначали на 21 д.ц., когда О не отслеживали.
спасибо))) просто собираюсь к новому доктору и хочу быть готова услышать предложение пересдать гормоны по новой. Потому как предыдущая врач назначала три раза сдавать все эти гормоны: на 7, 14 и 21 дц....Во-первых, это лишняя трата денег , во-вторых, бессмысленная трата крови))))
Какие то странные немного дни вообще)
Вы в принципе в любой лаборатории можете увидеть рекомендации по тому, когда что сдавать) удачи и хорошего врача!
та я это и сама поняла, когда читала посты девчонок по этому поводу))) а врача советовала кума, которая 5 лет не могла забеременнеть...вот и я к ней поперлась...Вышло так, что мне не помогла((( даже чуть снова не положила на операционный стол...вовремя сбежала от нее
Если менструальный цикл регулярный, то на 2-3 день. Если при регулярном МЦ имеет место ановуляция, то делают так- на 20 день сдают прогестерон, если он менее 1, то тогда сразу же можно сдавать остальные гормоны, так как явно не было овуляции.
Большое спасибо! А надо прям все на 2-3? Где-то читала, что прогик уже после предполагаемой О.
Верно, прогестерон на 20-22 день цикла, по нему можно определить, была ли овуляция в принципе.
Спасибо)) новый врач дала правильные настановы)) все, как мне тут и рассказали)) можно выходнуть с облегчением))
+ комментарий ниже...на 8-10 день цикла еще на переизбыток мужских гормонов можно сдать....у меня в дневнике есть репост записи когда и на какой день какие гормоны сдавать..там более подробно
спасибки)))
Вот если правильно сдавать то это лучше есть врач скажет)) они каждый в разные дни просят) кто то со 2 по 5, какие-то до 8-9 дня) поэтому я бы все таки у врача спросила 🙃
Просто одна врач три раза заставила сдавать все анализы: 7,14,21 дц.... Нах...?! Решила проконсультироваться
та я к ней ооочень давно не хожу))) год почти))) она мне еще и лекарства назначала, от котрых у других врачей волосы ставали дыбом...так как с моими проблемами ни в коем случаи нельзя было подобное принимать....

