Войти

Спайки

спайка матки
Ирина
Максим, 15 лет 5 месяцевМилана, 7 лет 8 месяцев Воронеж

У меня спайки в матке определили через ГСГ, заодно и трубы посмотрели. Вот лечу уже целый месяц
0
17.11.2016
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Ирина,а как можно вылечить спайки?Это рубец,его можно только рассечь((

0
17.11.2016
Ирина
Максим, 15 лет 5 месяцевМилана, 7 лет 8 месяцев Воронеж

Я вставляю свечи лангидаза (отзывы очень хорошие), электрофорез делаю и врач назначила антибиотики( просто лошадиную дозу), забыла название, какие-то нового поколения
0
17.11.2016
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Ирин,я вас ни в чем не убеждаю,проходила и лонгидазу,и магниты,и квч,и пиявки и еще много всякой хрени,кроме лапары спайки ничем не уберешь!Лично мое мнение.Ну в любом случае,удачной Б!!

0
17.11.2016
Ирина
Максим, 15 лет 5 месяцевМилана, 7 лет 8 месяцев Воронеж

После лечения мне дали срок 3-4 месяца, если результата не будет, то , как сказала врач, будем дальше действовать.
0
17.11.2016
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

удивлена)мне даже на УЗИ не смогли увидеть,только при лапре увидели и сразу рассекли.Хотя кто его знает!Но че-то я если честно сомневаюсь,ни один врач мне в ручную их не видел
0
17.11.2016
Ирина
Максим, 15 лет 5 месяцевМилана, 7 лет 8 месяцев Воронеж

результат не заставил себя долго ждать? надеюсь после лечения чудо произойдет

0
17.11.2016
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

через год только,но это было не первоначальной причиной)желаю скорейшего выздоровления
0
17.11.2016
AnaSt
Эмиль, 8 лет 9 месяцев Эйлат

На узи не видно, к сожалению.

0
17.11.2016

Насколько я знаю- можно, но утверждать что они обязательно будут мешать зачатию- нельзя.
У меня например правый яичник припаялся к рудименту от аппендицита, и воспаление придатков в юности было, спайки на осмотре прощупывают, а беременность была маточная.

0
17.11.2016

Спайки могут быть при любых воспалениях по женски, и после операций. Между петлями кишечника, маточными трубами, яичниками, маткой, мочевым пузырем и т.д. Если не предотвратить это, или не убирать их, то получится как у бедных девочек из видео https://www.youtube.com/watch?v=2gYIHc7ITCI

0
21.11.2016
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

Девочки, спасибо за ваше мнение Врач очень молодая, лет 27-28, поэтому возник вопрос.

0
17.11.2016
Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов

У меня только один врач определил спайки,доверяю этому врачу.А потом на Узи поставили под вопросом синехии

0
17.11.2016

Если при осмотре малый таз плотный очень то можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ наличие спаек. Но подтвердить можно только с помощью лапароскопии.

0
17.11.2016
Анна
Принцесса, 8 лет 10 месяцев Саратов

А Можно по гистероскопии узнать?

0
17.11.2016
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

На ручном осмотре вполне можно предположить наличие спаек. Но точно только при лапаре можно увидеть. Но даже если спайки есть, не беда. Главное, чтобы трубы были проходимы. У меня после аппендицита с перетонитом вся брюшина была в спайках. Забеременела и родила, все ок.

0
17.11.2016
Swieta
Мишенька, 9 лет 1 месяцПланирую Гданьск

У меня были спайки, даже удалили трубу: Внематочная беременность. И ни на одном осмотре ни один доктор ничего не почувствовал. Так что мой опыт говорит, что нет. Но всякое может быть.

0
17.11.2016
Gugusik
Дмитрий, 7 лет 3 месяца Красноярск

Мне мой Г говорила что если спайки старые и грубые то они чувствуются даже при ручном осмотре, но их наличие все-равно нужно подтвержадать другими способами.

0
17.11.2016
СВИТ
Москва

Наверное могут определять, ведь матка должна быть подвижной. А спайки могут менять Ее норм положение

0
17.11.2016
Вlondi
Дочка, 8 летСынок, 6 лет 3 месяцаСынок, 2 года 1 месяц Москва

Я решила еще к одному гинекологу сходить, по ДМС уже. посмотрим, что она скажет.

0
17.11.2016
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Можно((Так я и поняла,что повторная лапара неизбежна.

0
17.11.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Да,можно. У меня после лапары Г на осмотре находит(

0
17.11.2016

мне только чнрез лапару и гистеру обнаружили их. Какой опытный врач у вас)

0
17.11.2016
ХГЧ упал... Утрожестан не отменяют! Почему так?((((((( Я вернулась((

Похожие записи