Войти

ошибка УЗИ

Sofia
Пироженка, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ммм.. у меня был похожий случай: в консультации мне намерили эндик 20 мм (и это на 7 Д.ц.) - паника, диагноз гиперплазия эндометрия.

Иду к другому узисту в том же цикле - все совершенно наоборот - эндометрий даже немного тонковат. Потом анализы, уровень эстрогенов пониженный, а знать такого толстого эндика просто не может быть.

На полгода я забываю об этом; на всех УЗИ история с утолщением эндометрия не повторяется. Потом попадаю к новому узисту. И тут на 2 Д.ц. она мне говорит, что в одном месте утолщение эндометрия до 10 мм. Она была не уверенна, почему так, но предположила седловидную матку, из-за чего и может быть утолщение.

Ходите к проверенному узисту.

0
18.11.2016
Татьяна
Старшенький, 9 летАнгелочек, 6 лет 2 месяцаМладшенький, 3 года 6 месяцевЗефирка, 1 год 1 месяц Москва

спасибо за ответ ! Да она мне почему то поставила загиб матки хотя мне никто никогда такого не говорил сказала может загиб давать такие измерения и форму она мне в заключении написала не ту которую мне всегда все писали
0
18.11.2016
Masher
Санкт-Петербург

Два раза ошибиться с эндометрием на разных узи, это мало вероятно.

0
18.11.2016
Татьяна
Старшенький, 9 летАнгелочек, 6 лет 2 месяцаМладшенький, 3 года 6 месяцевЗефирка, 1 год 1 месяц Москва

ну если первый раз через неделю мне подтвердили и о и намного меньший эндик не говорит что первый узист был криворукий? Не уменьшился ли он в самом деле. И здесь молодая узистка в инвитро. Вообще больше им не доверяю
0
18.11.2016

Конечно, могут, у меня полгода не видели полип эндометрия

0
18.11.2016
Ирина
Сыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Лучше ходить к проверенным узистам.

0
18.11.2016
Татьяна
Старшенький, 9 летАнгелочек, 6 лет 2 месяцаМладшенький, 3 года 6 месяцевЗефирка, 1 год 1 месяц Москва

спасибо большое)
0
18.11.2016
Так рано месячные?возможно ли? Когда день Х?

Похожие записи