Мучаюсь с кистами 4 год... Уже было 4 разрыва кист и правого и левого яичника.Два раза оперировали и два раза лечили медикаментозно. В августе этого года, у меня снова обнаружили кисту левого яичника 5 см. Я решила обратиться к другому врачу. И вот... в августе он назанчил мне лечение, после месячных оказалось, что киста моя не только не ушла, а и стала больше. Еще на месяу мне назначают лечение, прохожят месячные и я начинаю ощущать сильгую боль,бегу на узи. Моя киста левого яичника лопнула, а справа образовалась новая киста... снова назначают мне лечение. После месячных иду к врачу, к моему счастью, по узи все число, киста и справа и слева ушла. Решаем с воачом дождаться середины цикла и сделать укол ХГЧ, для того чтобы фолликул лонул и не перерос в кисту. До 18 д.ц я хожу на узи...вердикт- овуляции и доминантного фолликула в этом месяце нет. Укол переносим на следующий цикл... Но месячные так и не начались. Идет 44 д.ц. ХГЧ 0.1. Т вот сегодня встала с ужасной болью в левом яичнике....чувствую это снова киста((( но вопрос от куда она взялась если фолликула не было(который могбы не лопнуть), и овуляции не было(то есть ЖТ тоже не должно быть). И второй вопрос...правильно ли лечит меня этот врач?? Руки уже опускаются(приемы у этого врача безумно дорогие, а вот толку уже 4 месяц никакого...)
У меня было три разрыва кист, и три операции.. 6 лет лечусь и безрезультатно. Это не лечится. Все время сижу на гормонах. Если их перестать пить то они опять появятся. Вот 2 года пью Регулон и кист нет. Но это только на гормонах. Других способов себя уберечь от кист к сожалению, нет! Бывают случаи что после родов организм обновляется и кист нет, но это единичные случаи. Мой совет вам,- пить гормоны.. и не допустить еще одной операции! Ибо после них появляются спайки! Которые мешают забеременеть!
Пить таблетки до тех пор когда не решите беременнеть... Но надо как минимум 6 месяцев пить гормоны, а потом сразу после отмены пытаться беременнеть! Так же планирую и я делать... Вобще врачи рекомендуют пить их от 3-6 месяцев если хотите сейчас беременнеть, и все это делать после отмены таблеток... Но если в ближайшие 3-4 месяца не получится ,то опять на таблетки, и опять на отмене пробовать... Раньше я пила по пару месяцев и пыталась забеременеть, но увы, сплошные кисты и нет беременности... Сейчас пью два года , и надеюсь после отмены все получится.. Но другого выбора нет, с этой ужасной болячкой.. Увы..
Уже пробовала... пила 3 месяца и пила пол года...к сожалению, это не дало результата(
Сочувствую Вам..(( да, эта болячка ужасная... И я мучаюсь с ней(( главное найдите врача хорошего! Может еще дообследуют Вас.. Надо найти причину сбоя гормонов. Желаю удачи!
я так делала, нарастила опухоли гормонально зависимые в печени.
ок убивает печень, вызывает трмбоз.
Да, я в курсе. Контролирую кровь, пока что все ок. Но и не пить их не могу, ибо живот настолько в спайках после 4 операций,что врачи сказали больше операций нельзя делать!!
А как вы контролируете кровь?какие анализы? И спайки у вас увидели на узи илипоследней операции? Вы беременность не планируете?? Извините, что столько вопросов
)))))))
Спайки появились еще после первой операции, а со следующими ситуация стала ужасной. Видно их и на узи и во время операции. Кровь сдаю на свертываемость, вроде Дивер-6 (если не ошибаюсь). Беременность планирую. Было время усердно работала нам зачатием, но так как много операций , то пришлось отложить пока что. Была замершая...
Ужас( у меня было две операции, овуляции нет. Беременность не наступает уже 4 год. Со стимуляцией не складывается, из за кист которые появляются каждый месяц...
Сочувствую!(( Это очень тяжело.. Вы держитесь! И не переставайте надеяться!
гормоны проверяйте дисбаланс у вас чего-то.
Гормоны не могут быть в норме если есть кисты...Кисты это и есть гормональное заболевание! Что бы точно знать гормональное состояние, надо сдавать гормоны в разные фазы месячного цикла.. как минимум два раза в месяц.. в первую половину и вторую. А если вам врачи сказали что у вас гормоны в норме и есть кисты, то бегите от таких врачей!! Ибо кисты -это гормональный сбой..
Подскажите, какие гормоны проверить? Я поменяла уже не одного врача...одни вообще без диагностики назначали лечение, другие после сдачи гормонов сказали что все хорошо...
смотрят не норму, а соотношение к друг другу
выложите все гормоны