Войти
Мама двоих (5 лет, 4 года), жду девочку, 5 неделя Калуга

Пролактин

Мама двоих (8 лет, 1 год)

лучше сдавать на 4дц он должен быть меньше середины нормы, если будете сдавать на 24дц учтите что ближе к М пролактин имеет свойство повышатся и это норма, т.е. на 24дц он будет чуть выше середины нормы

0
23.11.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

У меня 258 мед/л, а норма лабы 109 - 557 мед/л. Два врача смотрели, сказали норма. Вот я и думаю, что ближе к монстрам пролактин выше сам по себе становится.

0
23.11.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

258 это на 24дц?

0
23.11.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Нет,на 4 дц

0
23.11.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год)

все равно хороший результат

0
23.11.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Спасибо большое, я то впервые гормоны начала сдавать, поэтому и не шарю, что и как)))).

0
23.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

У меня пролактин немного повышен. Гормон действительно очень капризный, сдавать его можно в любой день цикла. Но мне врач говорит, что нужно смотреть результат с 3 по 5 день, чтобы адекватно оценить результат. Если у Вас отсутсвует овуляция, нерегулярный цикл, то тогда есть смысл пересдать этот анализ. Если у Вас с этим все хорошо, то пролактин у Вас точно в норме. Я бы сказала, что результат идеальный, у Вас не верхняя граница нормы, у Вас середина.

0
23.11.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

У меня овулька есть, просто давление прыгает, поэтому анализы и сдаю все, чтобы понять причину гипертонии

0
23.11.2016
Мама мальчика (12 лет) Москва

Пролактин здесь точно не при чем. А вы биохимию крови сдавали? Вам бы холестерин посмотреть по биохтмии, и другие показатели тоже. Если там что-то не так врач назначит дополнительные обследования. И ЭКГ сделайте по возможности.

0
23.11.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Делала и УЗИ сердца и ЭКГ, все в норме. Вот холестерин еще не сдавала. У меня просто пмс еще долбит сильно, тоже с давлением, поэтому и проверяю гормоны. Еще хочу мрт гипофиза сделать, а то уже две бхб было, один выкидыш за год

0
23.11.2016
планирую беременность Житомир

у меня проблемы с пролактином, мой Г говорит сдавать в любой день, он очень "прыгучий"

сдайте еще и во второй фазе - и если будет в норме. тогда все хорошо у вас с этим гормоном.
главное сдавать его, придерживаясь правил.
0
23.11.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Спасибо большое. Знаю то что если понервничаешь, то результат может выше быть. А что еще может влиять на сдачу пролактина?

0
23.11.2016
Мама троих (32 года, 24 года, 8 лет) Калининград

Катя привет. Пролактин сдают на 3-5 ДЦ. Очень привередливый гормон, его называют гормон стресса. На кануне не нервничать, не употреблять спиртное, не сексится, встать до сдачи гормона не раньше чем за 2 часа, на анализ не бежать, желательно перед взятием крови минут 15 посидеть, выдохнуть так сказать.))

0
23.11.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Ну,вот так я и сдавала на 4 дц, единственное за день до этого давление сильно долбануло, но все равно результат не превышающий. Мне просто одна знакомая фармацевт, сказала, что нужно на 24 дц, типа самый верный результат будет, а меня это смущает, сколько читаю, что пролактин обычно в дни монстров сдают

0
23.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минск

К сожалению, не разбираюсь.

0
23.11.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Солнце, ничего страшного, девчонки подскажут тут )))

0
23.11.2016
Мама троих (4 года, 4 года, 2 года) Минск

Мне на 4ДЦ нужно было сдавать.

0
23.11.2016
Может зря копаю? Девочки, помогите расшифровать

Похожие записи