Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Дюфастон и киста

Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Киста ЛЯ, уже 2 месяца, не растёт, но и не уменьшается, первый раз на УЗИ под вопросом киста ЖТ!

фолликул в ПЯ

0
28.11.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Тоже самое было, сначала кисту жт ставили, потом оказалось, что киста правого яичника. Но у меня еще и росла. В итоге я настояла на лапаре. Как оказалось, не зря, потому что еще и эндометриоз наружный обнаружили и прижгли. А вот киста через цикл после операции опять на том же месте выросла. Вот я ее и убрала Гинеколем и на нем же и забеременела.

0
28.11.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

И кстати, месячным киста почему то никак не мешала, приходили вовремя. Дюфастон перестала пить, как только кисту обнаружили. Врач сразу его отменила.

0
28.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

у меня вовремя, но сначало мазня дня 3 чуть чуть, а потом М!

0
28.11.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Да , у меня тоже с мазни начинались, но врач сказал, что так бывает от эндометриоза.

0
28.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

как ЗАБ отменили гениколь?постепенно?

0
28.11.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Тут все сложнее. Вообще его в беременность нельзя. Я как то интуитивно почувствовала, что могу забеременеть именно в этом цикле и отменила его на 9 дпо. Успела пропить полтора месяца.

0
28.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

ну это супер, поздравляю вас)))

по пробую так ещё по лечиться, надеюсь поможет!эндометрий маленький после ЗБ, но надеюсь в ближайшем времени без лапары обойдётся и я увижу 2 полосочки😊

0
28.11.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Надеюсь, апчхи на вас заразным! Пусть все получится в ближайшее время!

0
28.11.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Вообще, женская интуиция видимо существует))) В этом же цикле и прививку от гриппа делать отказалась, потому что казалось мне, что могу в этом месяце забеременеть) Два года не получалось и прививки делала , с тут вот такие предчувствия. И не обманули ведь)))

0
28.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

а дюфастон во 2 фазе пили?интересно почему его отменили!

0
28.11.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Да, после овуляции 10 дней по две таблетки в сутки. Отменили из-за кисты. Мне его назначил врач для наращивания эндометрия после лечения хронического эндометрит. Эндометрий он мне отлично подрастил. Но на пятый месяц приема выросла киста и продолжала расти. Так что одному помог, другое нарушил. Врач сказал, что надо от него отдохнуть, но если забеременела, то придется его пить. Так как в анамнезе и выкидыш и зб. Пожтому я рисковать не стала и сейчас его пью.

0
28.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

блин как так, вам отменили, а мне назначили (((

0
28.11.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Ну тут всё индивидуально. Смотря от чего киста выросла. У меня то своего прогика хватает, но после хэ рецепторы эндометрия его плохо воспринимали, пожтому и добавили дюф. Может на шесть месяцев уже перебор случился просто. А вообще да, кисты лечат дюфом. Но и многие врачи говорят, что фоликулчрные кисты должны сами по себе уходить. Попробуйте может Гинеколь без дюфа пока месяц. Вообще его надо три месяца пить. Это же травы, действуют не сразу.

0
28.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

я думаю пропью все таки!надеюсь уйдёт и в декабре уже планировать будем))

спасибо!
0
28.11.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Да не за что, удачи)

0
28.11.2016
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Мне норколут назначали с 16 по 25 дц. На 7 день следующего цикла кисту не обнаружили

0
28.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

спасибо, но все таки поверю врачу и пропью дюфастон, а дальше видно будет!

0
28.11.2016
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Все верно. Нужно доверять своему врачу)

0
28.11.2016
Ханты-Мансийск

Извиняюсь, не поняла ни чего! У вас Если киста,то вероятность О сводится к нулю. Если киста фолликулярная,то нужны М, чтобы киста лопнула. Пейте дюф как прописали.

0
28.11.2016
Мама девочки (8 лет) Тула

А что при кисте не может быть овуляции разве ? Яичника то два . Вдруг во втором дф лопнет и овуляция будет?

0
02.08.2017
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Вот нашла мое назначение от кисты. Репродуктологу назначала. Мне предлагали такое лечение, если я никуда не спешу, либо операцию, если спешу. По определённым обстоятельствам я выбрала лапароскопию. Но может вам пригодится .

0
28.11.2016
Мама двоих (22 года, 9 лет) Мурманск

Мне помог с эндометрий, но кисту наоборот, вырастил.... А помог Гинеколь от кисты.

0
28.11.2016
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

гениколь тоже начала пить, сегодня ещё индинол заберу!

0
28.11.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 11 лет) Видное

тоже хочу послушать

0
28.11.2016
Фемостон при хроническом эндометрите Поликистоз и как с ним бороться

Похожие записи