Здравствуйте, девочки! Подскажите кто знает или сталкивался. Сдала анализы на 4 д.ц. после цикла с фемостоном 2/10. Получила результат - в шоке :(
Эстрадиол - 5
ЛГ - 0,4
ФСГ - 1,1
Здравствуйте, девочки! Подскажите кто знает или сталкивался. Сдала анализы на 4 д.ц. после цикла с фемостоном 2/10. Получила результат - в шоке :(
Эстрадиол - 5
ЛГ - 0,4
ФСГ - 1,1
В таких случаях требуется оценка состояния гипофиза, поэтому Вам следует пройти МРТ головного мозга по рекомендации врача.
Спасибо за ответ. Т.е., фемостон не мог настолько смазать картину, и вероятнее имеются все-таки проблемы на уровне гипофиза (напомню, что пол года назад анализы были в норме). Скажите, а может быть программа ЭКО так могла повлиять?, у меня было 2 стимуляции с момента сдачи тех анализов и последних
Очень странная ситуация у Вас.ВЫ не теряли в весе при этом всем? Обязательно надо делать снимок. Не похоже, что это прям ошибки лаборатории, ФСГ действительно подпрыгнул, но все равно он очень низкий. Фемостон никогда настолько не изменит анализы.
Сегодня буду делать МРТ. В весе не теряла, но у меня были 2 программы ЭКО (2 стимуляции препаратами фсг) между последними и предпоследними результатами анализов. Это могло повлиять?
Также у меня пролактин ближе к нижней границе всегда, 7 при норме от 5. На основании этого тоже эндокринолог делает вывод о недостаточности гипофиза
Да, стимуляция подобными препаратами могла повлиять по принципу обратной связи. Как получите результаты МРТ, отпишитесь в личку или в группу, очень заинтересовал Ваш случай.
Добрый день, есть результат МРТ - признаков патологий, в том числе, гипофиза и турецкого седла, не выявлено
Вот и замечательно. Я бы рекомендовала Вам пройти повторно УЗИ малого таза, сдать гормоны повторно, но обязательно дополнив исследование гормонами : АМГ, ингибин В
Забыла написать, на следующий день, это был 5 д.ц., пересдала в др. лаборатории, результаты такие: Эстрадиол - 5. ЛГ - 0,7. ФСГ - 4,6. Подскочил ФСГ за один день или ошибка какой-то лаборатории??? И что это может значить? Буду рада любой информации, для меня это очень важно
А какой был ФСГ до фемостона 2/10? Сколько Вы его принимали? Как чувствовали себя? Я начала принимать, только 2 день пью. ФCГ был 14.
Сдавала не прям перед началом приема фемостона, а где-то за пол года - тогда было в пределах нормы, ФСГ 7 и ЛГ 3,4, эстрадиол тоже в норму вписывался.
Пью его не первый раз, самочувствие нормально, единственное что на второй половине таблеток добавляла дюфастон по 1 шт. - и такие моменты как повышенный аппетит, задержка жидкости небольшая присутствовали.
Да. ФСГ понизить. А зачем Вы пьете его, если гормоны были в норме? У меня эстрадиол еще понижен.
У меня М не было при нормальных уровне гормонов, чтобы поддерживать цикл и как подготовка к протоколу Эко я пила фемостон. И после протокола пила 1 месяц, но мой новый доктор попросил прекратить пить фемостон, поэтому и пила всего 1 месяц