Девочки, я три года как блондинка(мелирование) и цвет терять не хотелось бы. Свои волосы темно-русые с сединой уже((. Беременность - 6 акушерских всего. Кто знает - можно ли мне обесцвечиваться, не навредит ли или лучше хотя бы первый триместр переждать? И правда ли что из-за гормонов беременных цвет окрашивания сильно меняется?
Можно ли осветляться в беременность?
Я работаю парикмахером,очень много людей красится и обеспечиваются ,и всё у всех всегда хорошо было,но если вы сомневаетесь ,то лучше не стоит.да,цвет может в беременность ,в м и при принятии антибиотиков взяться по другому ,но чтоб кординально такого не было ни разу.так же обесцвечивание зависит от температуры тела.если человек замерз,реакция будет идти гораздо медленнее ,ежели он находится в тепле
Спасибо большое! Вы меня успокоили! Я уж повязку лучше возьму чтобы не надышаться, но цвет мне надо сохранить, пусть и немного другой тон будет, главное чтобы не в зелень ушел :)
В миллировании он никак в зелень не уйдет😂если только ваш парикмахер плохой коллорист )) и все будет хорошо и цвет таким же останется,если мастер следит за реакцией ) так что не переживайте)
Ну теперь я точно спокойна :) Спасибо! 
Можно. Беременность не повод ходить с отросшими корнями.
Я вот тоже не хочу запускать внешность само собой, но думаю что может и правда до 14 недель досидеть. Может чем затонировать хотя бы...
Вы же не есть краску будете. Не пойму в чем разница между сроком 8 и 14 недель в данном случае. Мы каждый день дышим выхлопными газами, используем моющие средства. От сеанса мелирования никакого действия на плод не будет. Мастера, когда беременные, все так же работают, а они дышат эти каждый день.
Ну мои знакомые мастера (по маникюру правда) в период беременности как раз перестали этим заниматься. Понятно что экология неблагополучная и тд. Но это все же не одно и тоже, ведь при окрашивании более концентрированный состав химии витает по большому счету, мало ли... В первую Б я красилась безаммиачной, правда в темный каштан, вроде бы никак не сказалось на ребенке. А сейчас всего боюсь, ну и за цвет переживаю)
У меня подруга парикмахер и она мне не разрешила в первом триместре краситься...а потом я узнала у своего врача и она тоже запретила до 14 недель красить,а тем более осветлять)
А чем аргументировала? Дышать химией нельзя я понимаю, но если в повязке?
Подруга тем,что химией нельзя дышать,я ей тоже про повязку сказала,но она отказалась.А врач сказала,что у малыша сейчас формируютсясамые важные органы,закладывается,так сказать,основной фундамент)И если навредить этому процессу каким-нибудь хим.средством,то всё может закончиться очень печально...поэтому лучше немного подождать,чем потом всю жизнь себя винить за то,что тебе приспичило покраситься...по крайней мере я себя именно так успокаивала)))
Я пробовала мелироваться, не получилось, не взяла краска.
А в какой после неудачного мелирования покрасились?
Больше не красила, потому как осветлились местами волосы, но я сама светло- русая поэтому некритично было, потом родила и навела красоту. Вам посоветую во втором триместре попробовать, сейчас и вредно и может не получиться.
Я еще на этапе поаниррвания.
Последний раз, когла осветлялась, решила что вл время Б не буду - настолько едкий запах 😤😷
Можно красится безамиачной краской ближе к своему цвету
Меня осветляющий порошок плохо брал во время беременности и ГВ.Я красилась 2 раза, и после голосила неделю((( Мастер сказал, что так сказываются гормоны. Я потом не выдержала и затонировалась в русый. Родила опять решила освется и снова тот же результат( ржаво- жёлтые волосы). Покрасилась нормально как перестала кормить, месяцев через 8-9.
Эх, что же делать мне тогда?( я с русым цветом совсем потеряюсь, хотелось хоть немного, но светлее быть. Даже не представляю теперь в какой оттенок мне покраситься... Не краситься и не дышать совсем не вариант :( Слишком много седины, всю беременность не смогу так проходить.
Я вот хожу сейчас с отросшими корнями. Буду краситься в 14 недель. И краску возьму безамиачную. Пары амиака опасны для плода. С дочкой врач тоже разрешила осветляться только после 14 недели.
Так же некоторые приходят с масками на лицо дабы не надышаться ,но я скажу одно ,при мне в моем коллективе уже трое человек всю беременность проработали и детки у всех здоровенькие
лучше конечно потерпеть. дело то не в краске а в ипарениях, надышитесь еще. хотя у меня куча знакомых кто красился и не парился.
главное, чтобы вы этим не дышали) а остальное - как вам угодно)