Головная боль. Ваши впечатления от ЖК. Некомпетентный гинеколог, ведущий беременность

моя меня гоняет будь здоров, у меня свойства организма такое, что если много сижу, а работа в госструктуре сидячая, сильно отекают ноги, так она мне , исключи это то, се пятое десятое, я за все 6 месяцев бероеснности держу вес, так она мне и говорит , не вздумай ни чего есть, то раскабанеешь сильно . куда же тут расскабанеть, что всю беременность на овощах и фруктах и на варенной говядине . а тут пристала ко мне что сахар низкий очень, тоже свойства организма. а тут поднялся как то до 8 , съела кусочек торта, так все, у меня сахарный диабет и гоняет каждую неделю кровь сдавать , а говорю про боли от того, что сижу в боку, ответ убил , мне это не нужно знать.
27.03.2024
Да... я на себе поняла, что бесплатно нормально никто не будет ничего делать. Сама встала на учет в 9 недель, бесплатно.... по началу конечно радовалась как дурочка. А с 12 недели понеслось. Перепутали анализы и хотели прописать препарат, хорошо, что я своей беременной головой всё таки сообразила, что что-то не так. Потом брали мазок, а вечером пошла кровь. Обошлось. Потом в обменке вместо 71,9 кг веса написали 52 и обрадовались, что похудела.... жуть короче. А сейчас на 32 неделе я выяснила, что у меня никто не проверял свертываемость крови... сделала платно и ах.... 10 минут 30 секунд. До родов месяц, а у меня кровь нифига не сворачивается. Позвонила гине и что... ни ответа ни привета. Вот бегу к гематологу. Не хочу акачуриться во время родов от кровотечения. Ну и скажем так.... по мелочи. 32 неделя, а сертификат не дали, справки по учету и беременности тоже.
01.12.2017
Этот пост годичной давности) Слава Богу, уже родила сыночка здорового и все ок! Благо беременность проходила хорошо, поэтому особо не надеялась на бесплатную медицину, анализы сдавала, ктг и т.п. А вот если проблемная беременность, тогда неизвестно, доверять ли ЖК или обращаться в платно. А Вам желаю легких родов и здоровенького ребетенка)
01.12.2017
Я наблюдаюсь платно у очень хорошего врача, у которой вела первую Б. На кресле меня первый раз смотрела на сроке 14 недель, мазок на флору тогда же взяла. Наоборот чем меньше на кресле смотрят, тем лучше на мой взгляд. Спрашивает есть ли жалобы. Больничный мне не предлагали ни гинеколог ни терапевт, потому как я же не больная, а просто беременная. Но я сама не любитель больничных, даже с бронхитом на работу ходила, так как в общем нормально себя чувствовала.
13.12.2016
Все 3 Б отношение оставляло желать лучшего, но в третий раз это жесть была: то анализы потеряют мои и говорят, что не сдавала, то копии документов из карты исчезли(типа я не приносила, а как кипишнула, так вспомнила Г, что в соцстрах отдала). Про какое уж там самочувствие, вообще на прием не хотелось идти. Вообще больше к ней идти не хочу, а она участковая моя, а к другой запишешься-недовольны.
13.12.2016
Бардак! У меня пока не дошло до потери анализов.... вот именно, к другому пойдешь, примут - то примут, а смотреть будут косо и недовольно.... соответственно и наблюдать твою Б так же будут "на отвали" ..
13.12.2016
Тоже самое, прием занимает 3 минуты максимум. Пощупают живот, запишут на след прием и до свидания
13.12.2016
НО я еще платно хожу к другому гинекологу, там уже и задаю все вопросы)
13.12.2016
Да уж, тоже самое! А вы платно за каждый прием или по программе "ведение беременности" ?
13.12.2016
каждый прием платно. Но обычно не чаще 1-2 раз в месяц хожу
13.12.2016
Ясно, а что за клиника и сколько стоит прием, если не секрет?
13.12.2016
я своим Г тоже недовольна, несколько месяцев назад решила менять. к кому уходить, не знала - записалась к одной, потом к другой, слушала их рекомендации и назначения...вот вроде нашла адекватного врача))) а еще до этого я пошла на прием к заведующей - и прям слезно попросила сообщить, к какому врачу мне идти)))но мне повезло -она сама, читая мою карту, высказала недовольство в адрес моего Г)))
13.12.2016
Это Вы в бесплатной к разным врачам ходили? И выбрали в итоге понравившуюся...? Без проблем так удалось? Мне кажется, целая история в ЖК сменить Г, заявление писать, да и так неприятно, скандалов не люблю...)
13.12.2016
да, в обычной ЖК. почему история? по новым правилам на прием можно записываться к кому угодно - я ходила к 4! врачам -мне ни одна не сказала, что чегой-то я приперлась не по адресу)) а вот чтобы на учет по беременности встать -нужно всего лишь заявление написать и подписать у заведующей)) у двух врачей я спросила. не против ли они, если я к ним встану -обе сказали -конечно приходите)) раньше -да, было проблемно вообще попасть к чужому врачу, да еще и ругаться начинали - сейчас что в детской, что во взрослой -можно обращаться к любому врачу)))
13.12.2016
Я за месяц до Б пошла к первой попавшейся Г, которая у меня мазок на флору и взяла... так она мне сказала, чтобы в следующий раз записывалась к своей по месту жительства.. В этой клинике не любят видимо...даже разговоры слышу, "эта вообще не моя, не с моего участка!" Я знаю свои права, но человек мягкий, пока меня не доведут..) а так всё разнесу, если накипит... посмотрим...
13.12.2016
ну вот значит эта не Ваша врач))) нужно было идти еще к кому-нибудь) но вообще странно -я с ребенком часто хожу по врачам -и тоже не всегда к участковому -и ни разу не слышала ничего подобного)) теперь даже ЭМИАС дает право записаться к любому врачу) а раньше можно было только к своему) так что терпения Вам и удачи=))))
13.12.2016
Спасибо!)
13.12.2016
В детской и в обычной поликлинике записываясь к любому терапевта, но в Жк нашей это что-то с чем-то, начиная от регистратуры: нет нельзя, и заканчивая врачом: у меня и так своих пациентов много, а вы талоны забираете. Хотя ходу не по участку к одной и той же Г уже год! И каждый приём такая песня!!!
13.12.2016
может конечно от руководства зависит -не знаю) у меня ни один врач не заикнулся про не свой участок)) и сама заведующая сказала, обращайтесь к любому другому специалисту) и по постановке по беременности - тоже сказала, кого выберете)) ведь у нас по закону свобода выбора мед организации и врача) поэтому никто не может нам препятствовать))
13.12.2016
Здесь наверно не знают про законный свободный выбор пациентами врачей)) врачи не знают
13.12.2016
не знаю....может у меня на лбу написано, что мне лучше не отказывать...=))))) я такая)))
13.12.2016
Да, вот СанСанна правильно пишет... Типо можно к какому хочешь врачу ходить, но они будут недовольны, что лишние пациенты "не с их территории" занимают время... соответственно вряд ли будут добросовестно наблюдать... получается шило-на мыло...
13.12.2016
ну вот честно - у нас не самая лучшая Жк -и вообще я планировала менять ее на другую - но специально ж ходила, знакомилась с врачами - и ни одна не высказала недовольства) на прошлой неделе пришла -у меня срок чуть меньше 5 недель -осмотрела, замерила, назначила узи, и сказала после него приходить)) ни слова недовольства)))
13.12.2016
Ну хорошо, если у Вас так)
13.12.2016
У меня наоборот бдительная гинеколог в жк. Очень переживает, если с анализами что-то не так. Она у меня со своими заморочками, но в целом я ей довольна. А вот как Вы рассказываете, такое часто слышу. Вчера голова болела, очень сильно, ношпа не помогла, спаслась холодным компрессом на лоб. Второй раз так делаю, в моем случае голова не проходит на 100%, но есть явное облегчение.
13.12.2016
может реально сменить... знать бы на кого
13.12.2016
По отзывам почитайте, ну и можно конфетки принести, или еще что, очень сильно на некоторых влияет. Я еще и в платную хожу иногда, а то моя паникерша, за все переживает, хожу иногда к платной, для повышения настроения))
13.12.2016
Вот менять в ЖК одну на другую не вижу смысла, не факт, что лучше будет и там не любят, когда не с твоего участка... сомневаюсь, что будут добросовестно наблюдать...думаю, действительно на прием иногда к палтной ходить...
13.12.2016
Можно сменить саму жк, но опять же отзывы почитать. Я в любом случае все назначения перепроверяю у платного или отзывы читаю, а то любят они рекомендовать все подряд.
13.12.2016
У нас ближайшие 3 ЖК у всех плохие отзывы))) а далеко ехать тоже не удобно) Особенно, когда живот будет приличный )
13.12.2016
Ну это да, согласна. У меня через дорогу одна жк, а отношусь к жк, до которой полчаса топать. Почитала отзывы про ближнюю, ужаснулась, продолжаю ходить в дальнюю)) Мне кажется тут многие ходят и в жк и в платную, хоть анализы бесплатно сдать.
13.12.2016
ну да, на анализах в платной разориться можно)
13.12.2016
Пила тут недавно парацетомол от головы,реально глаза открыть от боли не могла,очень редко бывает,видимо когда резко повысилась температура на улице,а потом так же резко упала.. больше ничего нельзя,какой анальгин.. я б от такого врача бежала без оглядки!моя тоже гиня не многословна,но всё что положенно, она делает..главное это хорошие анализы,узи..а токс итд..это всё как обычно, почти у всех..а потом, беременность - это не болезнь) чего сразу дома? угороза,плохое самочувствие или что то еще? а если всё хорошо,то работайте и живите полноценной жизнью и берегите себя конечно.
13.12.2016
Сейчас плохое самочувствие, слабость... я бы дома сидела иногда, т.к 5/2 тяжело сидеть в офисе, да и без окна... поэтому и начинает голова болеть без воздуха. А по анализам сказала все ок, кроме мочи - не очень хор, и пониженный холестерин.... а какие показатели, ничего..все так быстро оттарабанила и до свидания!
13.12.2016
Я когда была беременной старшей дочкой, работала в офисе и еще ездила по делам, это май и июнь..еще и перехали тогда в Подмосковье из Москвы,хорошо сейчас опять переехали, никуда не надо ездить всё рядом,если плохо, у меня токс был как раз только со старшей дочкой,то сколько можете,столько и сидите дома, просто у меня тогда опыта в этом деле не было и слишком ответственная за работу была.. кому это надо вообще))) берегите себя и малышика, наслаждайтесь беременностью) редко сейчас встретишь врача,который будет сюсюкаться, если только за деньги чаще)
13.12.2016
Да, малыш превыше всего, я считаю надо либо на сокращенный день переходить, либо на больняках иногда отдыхать!)
13.12.2016
В целом я осталась довольна своим гинекологом. Вела меня женина в возрасте, очень педантичная и скурпулёзная, всё делала строго по срокам и по правилам: мазки, узи, анализы....каждый раз все замеры, измерение АД, все анализы пересмотрит всё что нужно из препаратов назначит. При головной боли разрешиала пить Парацетамол....в роддом дала направление с открытой датой что б если что не было там проблем....у меня рубец на матке от первого кс.
13.12.2016
Моя то с 30 -летним стажем, а толку...
13.12.2016
Все врачи разные))
13.12.2016
у меня конечно Гиня двигутая и относится ко всем по настроению (а оно зависит от того,принес ей конфеты или нет)) иногда орет,страшно что-то спросить.честно,всегда был стресс перед приемом. но что что,а про самочувствие всегда спрашивала. не болит ли живот и нет ли выделений.мазок тоже сдавала в начале, и под конец бер.на обычные приемы или на узи хожу только в платную клинику,нервы дороже,да и врачи там умнее намного.
13.12.2016
Вот, у меня даже про выделения не спрашивает! А про платные и бесплатные, везде по-разному, в платной мне тоже попались не очень гинекологи, только одна адекватная, внимательная ... другим тоже побыстрее отделаться...а бывает и в бесплатных хорошие врачи, как повезет..
13.12.2016
я согласна,что в платной не все нормальные.в одной клинике за все деньги выкачивают,а вот в другой сходила,и очень понравилось.только к ней и хожу.поэтому у нее очень большая запись. а в нашей жк из человек 6 гинекологов не одной адекватной
13.12.2016
Мда, тяжело найти хорошего врача в наше время(
13.12.2016
с таким настроем вы его точно не найдете! итак, позитивное мышление, вера в то, что вы найдете хорошего специалиста, и в бой! рыщите по московским форумам, по сайтам именно роддомов (к ним прикреплены ЖК), спрашивайте и подруг-знакомых и удача улыбнется вам! Потому что, когда у вас потом встанет вопрос и выборе хорошего педиатра, что вы будете говорить? а ведь здоровье своего ребенка можно только хорошему врачу доверить, а не вредителю какому-то (такие ведь тоже есть)
13.12.2016
Я если честно привыкла полагаться даже на себя, а не на врачей! ) Слушаю только себя, много информации нахожу на форумах как раз..реальных историй! Сама себе поставила аппендицит, по симптомам...а скорая забирать не хотела, потом привезли в больницу, тоже не хотели оперировать, говорили - почечный пелонифрит, только через 2 дня сделаи операцию, т.к. я уже настояла и хотела жаловаться в Минздрав. А гинекологи, причем в платной, ставили мне пред планированием полип матки под вопросом и говорили, что не забеременею. В бесплатной, даже не сделав УЗИ, а посмотрев из другой клиники УЗИ направили на гистероскопию. Я уже почти легла под наркоз...уже готовилась записываться на операцию...но решила еще покопаться в инете, нашла кучу статей..и как раз адекватного гинеколога из платной, которая сказала мне, что с таким размером, не факт, что полип...надо пробовать сначала так...что вредно лезть туда без надобности.... в итоге с первого раза и получилось у нас! Поэтому я киваю и слушаю свою Г, а делаю по-своему...но конечно же хочется адекватного специалиста встретить
13.12.2016
каждый решает сам как ему жить. я просто тоже больше на себя надеялась, некоторые препараты, что мне гиня выписывала, не пила...в итоге ЗБ. Может и удалось бы спасти ребенка..не знаю. Тоже на форумах консультировалась...Пить-не пить, а это что значит, а это..Короче, теперь иду другим путем. Вам удачи!
13.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детралекс! Покалывания на 4-5 недельке и витаминки