Девчонки, привет) подскажите , пожалуйста! Тест на овуляцию clearblue показал улыбочку вчера утром, незащищенный па был вчера и позавчера, а овуляцию чувствую сегодня с утра, тянет живот и выделения обильные. Есть ли шанс Или па должен быть сегодня?
Подскажите)
Нашла статью. Кидаю вам:
Есть ли жизнь после…То, сколько дней живут спермий вне «родительского организма», является основным критерием фертильности спермы. В среднем срок их жизни длится от нескольких минут до 7 дней, все зависит от среды, в которой они оказались. Узнать, сколько живут спермии, можно, проведя стандартную процедуру - спермограмму.
Количество времени, отмеренное конкретно взятому сперматозоиду, определяется множеством факторов, и прежде всего - это состояние здоровья мужского («отдающего») и женского («принимающего») организма.
Несколько конкретных цифр:
- Созревают спермии в среднем 63-65 суток.
- В эякуляте «головастики» живут не более суток.
- Сперматозоиды в зрелом состоянии живут примерно 25-30 дней.
- Согласно исследованиям ВОЗ во влагалище у женщины «живчики» живут примерно 2 часа.
- «Головастики», успевшие пробраться в матку и трубы, остаются жить до 6-7 суток.
Источник публикации:
У меня так же были па))) итог: у нас девочка! Удачи вам!

Шанс огромный, спермики несколько дней живут. Сейчас ждут вашу яйцеклетку в фаллопиевой трубе)))) но если есть возможность и сегодня закрепите
Спасибо) у мужа хорошая концентрация и скорость, но к сожалению с морфологией плохо
до О еще даже и лучше, как раз спермики дозреют и добегут куда надо) шансы большие)
Конечно есть