Добрый вечер, дорогие девушки. Сегодня сходила на прием в ЦПСиР №1, по направлению из ЖК. Первопричиной обращения был СПКЯ, длинные циклы и невозможность забеременеть более 2,5 лет. Так вот, сегодня ко всему прочему мне сказали, что у меня подозрения на двурогую матку. Хотела бы узнать, насколько это страшно и чем грозит?
Поход в ЦПСиР №1. Подозрение на двурогую матку.
бывает ошибочно такое ставят. у меня уже был ребенок и мне тоже одна узистка говорит -у вас двурогая. никогда никто не говорил об этом ни до , ни после. если все же она, то просто более внимательно быть при беременности и все. ничем особо таким -это не грозит
Спасибо Вам огромное. Вы не представляете как Ваши слова важны. Сегодня я тоже услышала это впервые. И была, мягко говоря, в шоке. Меня направили на МРТ чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.
странно ... прямо на мрт..это просто физиологическая особенность -зачем такие исследования тяжелые. может вам у других враче поинтересоваться.
Может ошибочно поставили диагноз,мне в первую Беременность сказали мол двурогая матка,оказалось нормальная она у меня.
Ну, могут быть проблемы с вынашиванием. Но моя мама родила меня с двурогой маткой. А об своей особенностью только после 50 лет узнала.
Мне тоже ставили ошибочно, только один узист. Остальные не подтвердили.
Мне 3 года говорили двурогая, в итоге - матка с перегородкой. Снимок МРТ (есть в дневнике) + УЗИ у хорошего специалиста, мне кстати именно УЗИст на Опарина 4 определила. Бойкова Юлия Вадимовна, если вы из Москвы сходите обязательно, а если скажет можно и на мрт.
