Четвёртый цикл не наблюдается О. Ее отсутствие подтверждается по УЗИ, нет ни желтого тела, не доминантных Ф. Но при этом в середине цикла всегда есть обильный ЯБ, ноет низ живота, возникает дикое желание))) как говорится все признаки на лицо!! Гормоны все в норме, анализы свежие.. обманывает мой организм сам себя, уж не знаю, что делать. Проводить стимуляцию боюсь и не особо хочу пить кучу лекарств. Девочки, что скажите? Как быть?
ановуляторные циклы
Лг 6.74, фсг 8.06, сдавала в первой фазе
Поликистоз не подходит. А АМГ в норме? и что с пролактином и ТТГ?
АМГ не сдавала, ттг 2,6, но я на эутироксе 50, выявили недостаток в первую Б. Пролактин 6,22. В мае было выскабливание -ЗБ с двойней. Очень плохо рос эндометрий 3 максимум, сейчас третий мес 7,8 на 17дц
Надо месяца 2 пить как минимум, чтобы наладилось. Потом опять пересдать ттг.
Так я уже третий год на эутироксе, всегда ттг контролирую
Вот и мне говорят ЖДИ! Сижу и думаю, раз эстрогенов не хватает, шалфею попить что ль?
Я просто не очень верю в травки, не пила ничего. Хотя после родов когда мес восстановились назначили циклодинон (растительный препарат), так как цикл сбоил. Вроде неплохо. Но не факт, что это заслуга циклодинона.
Попробую пить меньше рекомендуемых доз, чтобы немного помочь своему организму восставиться после ЗБ
да, тут важно соотношение ЛГ и ФСГ, так как может что-то подавлять рост фолликов
Можно пропить шалфей, тайм-фактор (витамины, регулир гормоны цикла)
я сегодня вот после твоих признаков поймала все ж ее за хвост. через четыре дня сначала были признаки как у тебя : колол левый бок, был 17 день цикла но электронный клиар блю молчал а да был яб тое много очеь и что ты думаешь через четыре дня опять началось и тестик улыбнулся и все заново яб болит поясница вот не знаю что тебе и сказать жди лови надейся.
Спасибо!! Но после 14 дц признаки все пропали...
Вот если бы не признаки то я бы тоже подумала про поликистоз, но вот лично у меня когда пропала О и признаки все пропали, 8 мес ее не было по узи картина спкя была, а у вас есть признаки О поэтому странно что на узи не видно ничего как минимум какой то ДФ должен быть пусть и несовулировавший...
По УЗИ говорят все норм! Только фолликулы все по 8-9 мм
Мне ставили СПКЯ под вопросом. Некоторые врачи на УЗИ говорили, что больше похоже на МФЯ. Тоже была проблема ановуляторных циклов. Гормоны с разницей в год в первый раз как при СПКЯ, во второй раз как у здоровой женщины. Мне помог репродуктолог из платной клиники ЭКО. Врач из ЖК хотела отправить на стимуляцию клостом. Я не решилась. Потому что риски слишком высокие гиперстимуляции. А репродуктолог сказала, что мне стимуляция не нужна и надо попить витамины, тогда цикл восстановится. Так и случилось.