Морфология по Крюгеру 3%

Как я поняла из других постов, Вы Б) Поздравляю! В итоге ЕБ с 3%? Пересдавали, где? Что-то пили? Извиняюсь за расспросы, просто у нас 2 % (в клинике ЭКО естественно, до этого было 46% в гемотесте при норме 50%) и меня преследует паранойя, что нас немного нае......так сказать. Я уже и на гистеру собралась и на лапару может, 1,5 года планируем. И тут вот такая СГ. И еще вопрос, долго планировали? Буду благодарна за ответы!
12.06.2017
Добрый день) Спасибо за поздравления) Да все получилось само, без ЭКО, стимуляций и других вмешательств) Муж только пил витамины - алфавит для мужчин, а я витамины - ледис формула. Я хотела уже после родов написать сюда отдельный пост, чтобы подбодрить всех девчонок в группе) Если коротко, то я для себя поняла одну вещь - не ходите в репродуктивные клиники, если у вас не было и нет явных проблем со здоровьем! Их главная цель отправить вас на ЭКО и вытащить деньги. Сдавайте анализы в обычных клиниках, там они намного точнее. И правильно пишут и говорят - не нужна идеальная спермограмма, чтобы забеременеть) Само чудо произошло в отпуске) Я абсолютно расслабилась, забила на все и отдыхала по полной 🙈 Даже больше скажу, никак не ожидала, что прилечу беременной, потому что каталась на горных лыжах каждый день, пила шампанское и даже потеряла вес из-за больших физ. нагрузок) То что пишут тут многие девочки - отключите голову и расслабьтесь, езжайте в отпуск - для нас тоже сработало) Всего мы потратили семь месяцев, чтобы забеременеть) Но если бы не отпуск, не знаю сколько бы ещё старались 😬
12.06.2017
Спасибо!!! Мне вот сердце тоже подсказывает, что надо поехать нам в отпуск, повременить со всеми манипуляциями. Но мы уже 1,5 года планируем...
13.06.2017
А вы за это время уже бывали с отпуске? Так чтоб в овуляцию попало? Правда я когда ехала, воспринимала поездку скорее как отдых и от зачатия тоже) Поэтому температуру не мерила, тесты на О не делала, мужа по часам в кровать не тащила) Короче расслабилась и отвлеклась очень..
13.06.2017
Нет, не были. Мужа надо уговаривать. Он меня одну отпускает, лети отдыхай, а смысл одной лететь от)))) Ну вот после получения СГ и перспективы обследования и лечения, он вроде намекнул на отдых и отвлечься) А раньше я и не смогла бы отвлечься, сейчас как раз, так уже устала от этого.
14.06.2017
Правильно, летите с мужем вдвоём! Подгадайте чтобы овуляция попала на отпуск, и просто отдохните! Купайтесь, гуляйте, набирайтесь положительных эмоций и впечатлений) Не бойтесь выпить немножко, если пьёте, конечно) Понятно, что это не гарантия, но любом случае отпуск пойдёт вам обоим на пользу!! И кстати, вот ещё что посоветую, не знаю совпадение это или нет, но нам одна знакомая врач и научный деятель посоветовала пить напитки с имбирем! Я честно, восприняла это тогда скептически, однако в горах частенько брала именно горячие напитки с имбирём, алкогольные и безалкогольные.. Может это совпадение, конечно, но блин, почему бы и вам не попробовать? Они вкусные и точно полезные🤞🏻😊
14.06.2017
Пьем редко, но сейчас решили вообще отказаться, я на йогу хожу 2 мес уже, мужа надо расшевелить, сложно, но попробую. Про отпуск потихоньку начинаю намекать)))) Имбирь попробую, вроде есть корень дома.
15.06.2017
Понятно! Удачи вам! Все получится!! 🤞🏻🙏🏻💐
15.06.2017
Спасибо, большое!!!
15.06.2017
И кстати, на счет лапары и остального, посоветуйтесь с хорошим геникологом.. Вы гормоны сдавали, все в порядке? Раньше не было воспалений, эндометриоза, абортов? Если нет, то мне кажется не стоит свой организм подвергать такому испытанию.. Я тут с женщиной переписывалась, у них тоже очень плохая СГ была, но они уже третьего сделали. Просто это занимает у них ни как у обычных пар до года, а дольше, но Б всегда естественная. И витамины пить будет не лишним, особенно мужу :)
14.06.2017
Аденомиоз небольшой ставят (эндометриоз внутренний матки, ячеистая структура миометрия), но говорят не влияет это. Ну а так здорова. Подозрение на полип было, но его видел только один врач и только один раз. Поеду на экспертное узи, действительно, не хочу просто так ни гистеру, ни лапару делать. Вот работаю над списком добавок и витаминов для мужа. Начнет пить и пересдадим через мес, ну а там уж к андрологу...у нас уже 1,5 года.
15.06.2017
Мсхалая, клиника Мама. ma-ma.ru И СГ там смотрят эмбриологи экошные, поэтому результаты правдивые. А автоматическая СГ - это фигня я вам скажу.
13.01.2017
Клиникам ЭКО как раз выгодно занижать результаты и сразу втюхиыать кучу анализов, и конечно само ЭКО. Мы как раз в такой сдавали..в итоге деньги и нервы на ветер..
13.01.2017
Ну это нормально, поэтому нормальные врачи только крюгеру доверяют. У нас тоже было "лечите жену", в итоге морфология 2%, если патология головы в основном, то это трудно корректировать, у мужа со следующего месяца курс капельниц, если не поможет, то ЭКО+икси. Не хочу вас пугать, но это серьёзно, если нет видимых причин для плохого анализа
10.01.2017
На счёт причин не знаю.. никаких других обследований муж пока не проходил, но раньше вроде все норм было.. Там примерно поровну между всеми типами патологий.. Да я уже напугалась(
10.01.2017
А лейкоцитов сколько по СГ? Раньше нормально было по крюгеру или по обычной морфологии? Если обычная, то ее считает машина, это "не о чем", у нас по обычной СГ 65% нормальных, хехе. Ваше счастье, что патологии "размазаны", сдайте общий анализ крови, биохимию, может проблемы со здоровьем, совершенно не связанные с мужской сферой, да или просто стрессы на работе. В любом случае, к врачу его ;)
10.01.2017
Просто странно как сильно отличаются результаты.. В прошлый раз вязкость была 0,2 а теперь 2.. в 10 раз! Ни с того ни с сего..:(
10.01.2017
Вязкость по-моему от питания зависит и еще от работы почек.
10.01.2017
Уже выяснили, что в лаборатории неправильно определили время сдачи биоматериала.. Так что некоторые параметры определены неверно. На анализе указано 9:40, а в реальности анализ сдавался в 10:25.. Вот такие у нас лаборатории в Москве... Конечно, морфология не зависит от времени проведения исследования..
11.01.2017
Не компьютерный, а более строгие критерии просто. А с другими показателями что? Мы простатит хронич подлечили, попили витамины-улучшились показатели и морфология с 3% до 16% по крюгеру подросла
10.01.2017
Остальные показатели в норме! На счёт простатита не знаю.. но раньше никто из врачей такого диагноза не ставил. А какие витамины пили?
10.01.2017
Сперотон
10.01.2017
Так бывает, морфология по Крюгеру - точнее анализ. Но на всякий случай пересдайте в другой клинике.
10.01.2017
Анализ дорогой:( но конечно никаких денег не жалко, лишь бы получилось)
10.01.2017
По одному анализу диагноз не ставят, так что все равно придется пересдавать. Бывает что второй результат сильно отличается от первого.
10.01.2017
Это был второй раз. Только фигня какая-то, то что в первый раз было плохо, теперь хорошо. А то что было хорошо, теперь плохо..🤔
10.01.2017
В первом у вас морфология не по Крюгеру, поэтому нельзя сравнивать.
10.01.2017
Да там помимо морфологии несовпадения..
10.01.2017
Обследование МЧ Подскажите хорошего андролога, Москва