Инсулинорезистентность, СПКЯ (?), своя овуляция и регулярный цикл

Одааа, мне так тоже ставили и мфя, и спкя при регулярной овуляции и нормальном количестве фолликулов... в последний раз психанула, спросила узистку, на каком основании? На что она ответила "а у вас усики на лице".
12.01.2017
А на каком основании выставляют МФЯ? Должно быть два из трех факторов, которых у Вас нет. УЗ-признаки - это количество фолликулов более 12, у вас менее. Овуляция есть. Гормоны - норма. Отсюда вопрос - что говорит за МФЯ. Обратитесь к эндокринологу для расширенного исследования углеводного профиля/
11.01.2017
А мне фактически и не ставили ни МФЯ ни тем более СПКЯ, просто было сказало что яичники у меня поликистозные, но особый акцент на это не делался, и даже на тест на инсулинорезистентность врач послал как бы между делом, на всякий случай, перед ИИ. Просто увидев уровень сахара 5,7 я подумала что это многовато, и если вдруг окажется что это ИР, отменится ли ИИ? И спасибо вам за информацию, я не знала что 2 из этих 3х признаков должны быть для выставления МФЯ.
11.01.2017
Смотрите, если в яичниках по 5-8 фолликулов, речи о поликистозных яичниках тоже быть не может. По поводу глюкозы - Вам необходимо также оценить уровень инсулина, определить индекс инсулинорезистентности,а также если врач рекомендует, пройти глюкозотоллерантный тест.
12.01.2017
Смотрите, поликистоз и МФЯ вначале цикла выглядят одинаково, то есть многовато фолликулов в каждом яичнике и они крупноватые. В первом случае, то есть при поликистозе Овуляции нет, а много кист на узи, а при МФЯ овуляция есть. У вас сахар в норме, но высоковат, возможно есть инсулинорезистентность, выявить которую очень сложно. Если есть лишний вес и жир распределяется по мужскому типу, то есть на животе, то скорее всего у вас есть инсулинорезистентность. Иногда ее можно побороть если просто похудеть и добавить спорт, ну и правильное питание. Может быть у вас пока не сильно высокая инсулинорезистентность, поэтому пока еще есть своя Овуляция.
10.01.2017
это Вы правильно написали, наверное, "пока еще есть своя О"... сажусь на диету! спасибо!
10.01.2017
У меня тожк спкя но у меня нет не месячных и не овуляции
10.01.2017
у меня слабый спкя, поэтому с циклом пока все ок. удачи Вам!
10.01.2017
Спасибо большое! и вам удачи пусть все будет хорошо !
12.01.2017
Может ли быть Б, были полноценные месячные? Болят оба яичника, что это?