Переживания

Никак!У меня уже 18 и мысли не пропадают,просто одни дурацкие сменяются другими.Самое главное,когда такая мысль приходит,сказать себе,что это просто страх,а не данность и постараться не раскручивать ее сильно.Потом когда пузик вырастет и начнутся шевеления будет проще!Ну я на это надеюсь)))
14.01.2017
Интересные советы: "просто не думать". Что случается, когда пытаешься не думать о розовом слонике? Мне хорошо знакомы эти страхи. Мне 27, тоже планировали но не ожидали скорых сюрпризов. До первого скрининга боялась ЗБ, грубых пороков развития. Первое УЗИ - все супер, только тонус от беготни моей вечной. Успокоилась на недельку. Но есть же интернет! А давайте почитаем, какие пороки не видны на таком сроке? И опять 25. Сижу, читаю, примеряю... Вот второе УЗИ - врач хвалит, как хорошо развивается, и сердечко красивое-идеальное, и вес отличный, и мордаха на 3д красивая. А мне все равно дай подумать о плохом. Вот крошка уже брыкается вовсю, но в периоды затишья так и представляю, как она узлы на пуповине вяжет или оную вокруг шеи наматывает. Такие мы, пессимисты, у нас все обязательно должно быть плохо. Это вовсе не значит, что " материнское сердце чует", что с дитем что-то не так. Переживать нормально. Цепляйтесь за мысли, за фантазии вашей встречи, как малявка будет расти, сделает первый шаг, обнимет. А еще, как бы банально не звучало - занимайте мысли. Работой, домом. Руки - вязанием или другим рукоделием, чтобы к интернету не тянулись. Растите здоровые!
13.01.2017
Полегчало после 11 недели. Потом полегчало с началом шевелюшек на 18-19 неделе. Ну а совсем полегчало только с первым криком сыночка. И тут началась уже другая история... )))
13.01.2017
Не читать интернет)
13.01.2017
Нужно себя отвлекать, смотреть фильмы, заниматься работой (если она не физическая), читать книги... )) занять голову чем-нибудь позитивным )
13.01.2017
Меньше паники =) все будет хорошо. просто выдохните, расслабьтесь, Улыбнитесь- ведь в вас растет маленькое счастье, которое все чувствует.Я по образованию дефектолог-логопед, так в институте такое проходили (патологии, нарушения...диагнозы, болезни), что думала никогда не захочу рожать. Просто не думайте о плохом, не притягивайте негатив. Ведь все будет так, как суждено- ничего не изменишь. Больше позитива, улыбок и отличного настроения!
13.01.2017
Полностью со всеми согласна!!! Спасибо за поддержку
13.01.2017
Страх перед новым и неизвестным - это нормально))) Привыкайте к новому положению, думайте только о хорошем, читайте хорошие книги и смотрите хорошие фильмы. Настраивайте себя на позитив! И не читайте интернет! У вас все будет хорошо!!!!
13.01.2017
Не нужно думать о плохом,вы должны знать и быть уверенны,что у вас все будет отлично,легкой Вам беременности и позитивчика!)
13.01.2017
поменьше читать действительно.
13.01.2017
А у Вас есть причины, объективные, переживать? Вам 24 года, у Вас первая беременность, которая сразу получилась. Поменьше страшилки читайте. ;)
13.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем приветики Поделитесь опытом.