Сходила к гинекологу. Поддержите

эндометриоз кровотечение
Господи,я не одна такая! У меня тоже самое. Только на вашем месте я бы так не расстраивалась. У вас эндометриоз матки или по другому аденомиоз не так сильно и выражается. Матка грушевидная,а разница между толщинами стенок всего 1 мм,у меня вообще 5 мм. При выраженном аденомиозе матка шаровидная,как мне сказал доктор:" выглядит как 5-6 нед бер." Но сам аденомиоз не мешает беременности,мешают скорее сопутствующие проблемы. А кокки правильно Вам прописали,они не дают эндометриозу разрастаться.
20.01.2017
Ну так а как же планировать Б, если пьешь гормоны? Беременность это самый лучший естественный способ лечения эндометриоза. Поэтому КОК решила не пить. Спасибо, что вы мне обьяснили немного. Врач вообще ничего не говорил, хоть я и спрашивала. Но матка ведь у меня по УЗИ увеличена???
20.01.2017
Великоваты размеры немного.
20.01.2017
Я так поняла поэтому мне и поставили предположительно эндометриоз?
20.01.2017
Ну это всё предположительно,я бы на это смотрела сквозь пальцы. Т.к. она у вас правильной формы. А размер больше может потому что вы рожавшая.
20.01.2017
Смотрите какой у меня шарик 😀
20.01.2017
Вот покрупнее,лучше видно
20.01.2017
Спасибо, Юленька! В общем говоря, цель у нас одна - Беременность! Желаю и вам скорейшей здоровой беременности!
20.01.2017
Спасибо. У меня в этом цикле как раз стимуляция. Если ничего,то наши "любимые "коки на 3 мес(((
20.01.2017
А о каких способствующих эндометриозу проблемах вы говорите? Я так сама поняла, что моя основная проблема это тонкий эндометрий 4 мм на 10 дц.
20.01.2017
Не способствующих,а сопутствующих. Тонкий эндик и мфя.
20.01.2017
Это исправила автозамена) я имела ввиду сопутствующих . Так вроде при эндометриозе эндик наоборот пышный? Блин, как его наростить?
20.01.2017
Мфя и миома, больше проблем особых нет. Матка грушевидная, при эндометриоз е круглая. И вообще миометрий более иеформативен по узи в конце цикла. Тонкий Э из-за миомы, ХЭ возможен. Это мои предположения, по своему опыту.
13.01.2017
ХЭ это что? Сказала мне прямым текстом, что это результат того, что меня почистили после 2х родов.
13.01.2017
Хронический эндометрит- ХЭ. Согласна,кстати, что результат чисток.
13.01.2017
ХЭ проходит? Как вы считаете КОКи могут помочь в данном случае?
13.01.2017
Не могут. Сами то подумайте, если даже по узи есть воспаление, значит его и надо лечить. А там целый протокол на несколько циклов! Сдайте бакпосев из цервикального канала шейки матки с чувствительностью к антибиотикам, если есть возбудитель, там будет определен а/б для лечения. После них иммуномодулир.терапия, физио. Они улучшают кровообращение. НО!!! У Вас миома, и физио противопоказано. Не знаю, нужен врач с квалификацией. Если планируете беременность ищите репродуктолога.
13.01.2017
Нет его у нас в городе (я не в Москве живу) У меня и так самый нормальный врач из возможных. Березовская тоже пишет, что надо Б в любом случае и не принимать ОК.
13.01.2017
Ну можно и съездить на консультацию к репродуктологу с готовыми анализами. А так будете топтаться на месте и ждать чуда, теряя время.
13.01.2017
А вы не подскажите, что надо репродуктологу? какие анализы привезти?
13.01.2017
В Вашем случае по результатам узи это бакпосев и на иппп (инфекции). Потом по ситуации, Вам назначат как минимум лечение и дополнительные анализы после.
13.01.2017
Спасибо, буду пытаться узнавать. Сложно с двумя малявками вырваться в другой город, а оставить не с кем.
13.01.2017
Сначала написано что эндометрий соответствует дню цикла а в заключении уже не соответствует. А какой день цикла? Яичники У меня немножко меньше чем у вас и все нормально с размерами. Матка какая-то большая но это физиологические особенности каждого организма. Мультифолликулярные яичники мне регулоном лечили.прошло все и даже размеры стали меньше как пропила. А про включения ничего не могу сказать....
13.01.2017
10-й ДЦ. Не соответствует. Это ошибка ассистентки, врач диктовала - не соответствует.
13.01.2017
На 10 день 4 мм это нормально. Чуть меньше чем пишут.но это не критично. Вот если он и к концу цикла будет тонкий, не наростет то тогда проблема. Да и вообще мне кажется надо в конце цикла смотреть эндометрий для того чтоб диагноз ставить
13.01.2017
Я прям растерялась. Пить ОК или не пить. Почитала Березовскую, она пишет, что надо пытаться Б, а моя Г говорит, что эндометриоз может распространяться.
13.01.2017
Врачам лишь бы коки назначить или в климакс вогнать( я колола люкрин якобы от эндометриоза, колоть перестала, эндометриоз тут как тут. Как мне кажется, если есть воспаление, его нужно лечить АБ, кровообращение восстанавливать. Если есть возможность, сходите на консультацию по гинекологический массаж (с результатами УЗИ) что они скажут, можно ли его делать с миомой такой и в каком вообще состоянии матка. Такие специалисты (которые реально понимают) при ручном осмотре многое что сказать уже могут.
13.01.2017
У нас таких специалистов нет, увы. С двумя маленькими детьми ездить в другой город не сложно. Если бы заранее знать какой врач хороший, атк экспериментировать сложно. Вы думаете не пить ОК? Вы Березовскую читали об эндометриозе?
13.01.2017
Да, согласна, с детьми не вариант. Я ездила с середины декабря перед работой к 7.20 утра в центр Москвы. Было тяжко, охота спать, но раз врач дает такую возможность, я ей воспользовалась. Я хожу к уже известной Анжеле Джамиловне. У нее уже с такого раннего утра девочки в очереди сидят иногда)) Вроде девочки из других городов приезжают и некоторые прилетают из других стран - ходят на массажи тоже. А Вы из какого города?)) По поводу ОК - я бы от эндометриоза их не пила. После отмены все вернется. В чем тогда смысл? Только яичники уснут. По моим ощущениям, у меня эндометриоз не усиливается, а уходит сам. Нет мазни практически, болей тоже. Березовскую не читала, даже не слышала о ней. А что она пишет?
14.01.2017
Она пишет что это коммерческий диагноз, который не лечится. У меня болей нет и мази тоже. У вас мазня до или после М? Сколько дней? По поводу ОК она предлагает Б на отмене. Сейчас сильно много фолликулов, а после ОК они вроде как уйдут???
14.01.2017
Сейчас у меня нет мазни вообще. Раньше была, но немного - и до и после. История про Э у меня такая: на лапаре по удалению эндометриоидной кисты прижгли Э и назначили Жанин на 3 месяца - якобы, чтобы не рос. Но если я планировала Б, то зачем нужно было усыплять мои яичники, один из которых резецированный? глупость, я считаю. На отмене Б не настапила и в течение года тоже. Врач придумала - искусственный климакс, чтобы типа эндометриоз приглушить - тоже бред. После возвращения из ИК на отмене Б не наступила и ФСГ начал шкалить, а резецированный Я спал после этого 2,5 года... Так что я считаю, что ОК и ИК - не вариант, особенно, если планировать Б. Я не разбираюсь в МФЯ, но предположу, что ОК в этом случае тоже не самый эффективный вариант. Логичнее добиваться овуляции регулировкой гормонов, мне кажется))
14.01.2017
У меня О есть. Я вообще не понимаю почему мне написали эту кучу диагнозов. Правда мне сказали, что МФЯ это ситуативное состояние, а не диагноз. Вот она и говорит попить Ок, чтобы яичники перестали быть мультифоликулярные. Не знаю начинать или нет. Завтра как раз 1й дц. Надо решать.
14.01.2017
Вот нашла пост, девочка тоже спрашивала пить ли ОК. Говорили не пить, тк это не лечение. https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3214353 А тут мнения разошлись https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3206107#comments )) Вот про то как девушка пропила ОК https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3059559 Я раньше все пила и колола, что назначали, а зря((( Я бы не пила ОК, а искала бы причину и приводила эндометрий и яичники в порядок или просто в рабочее состояние)) Ведь у Вас эндометрий небольшой, а на ОК он еще больше уснет. И как на отмене Б наступит? Что за теория у врача? Я бы попила таблы для улучшения качества Я, походила на массаж, а если нет возможности, то делала бы специальную гимнастику и возможно физио. Мне подобные предложения врачей напоминают русскую рулетку - выстрелит или нет. По своему опыту: им все равно, что мы пьем таблетки тоннами с лозунгом "А вдруг повезет". Только небезучастный врач будет реально разбираться в причинах и не будет торопиться. Таких крайне мало. Врач все гормоны Ваши проверила, чтобы ОК назначать?
14.01.2017
Вот это меня и удивило. Вообще никакие гормоны я не сдавала. При этом еще нашли кисти в груди и назначили прожестожель мазать - это прогестерон. Прочитала показания - прогестероновая недостаточность. А у меня всегда прогик хороший. Ничего не пойму.
14.01.2017
Уу, тогда тем более не стоит из пить. Сначала я бы сдала нужные горомоны, а потом бы решала. Тут лучше не торопиться))
15.01.2017
Прислушаюсь к вам) А что сдать? Вроде в первую очередь советуют ТТГ и ФСГ?
15.01.2017
Вот тут девочки пишут про гормоны https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3214353 "МФЯ или СПКЯ есть лишь объяснение вашим нарушениям цикла обратитесь к другому врачу, ОК это не лечение Сдать нужно гормоны щитовидки и андрогены (тестостерон, 17ОП, андростендион), и плюс конечно женский горм профиль: эстрадиол, пролактин, ЛГ и ФСГ" Я еще читала про тестостерон. Ту в поиске много постов про МФЯ и опыт девочек. И тут тоже девочка пишет какие гормоны сдавала и что ей назначили. https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3291639 Вобщем нужно хорошо поискать и разобраться самой, чтобы понимать, что врачи предлагают и не попадаться на их безразличие
15.01.2017
Да, ОК не лечение. Это я уже поняла. Дело в том, что нарушений цикла у меня нет. Овуляция есть. Вторая фаза 14 дней. Месячные регулярные, без задержек.
15.01.2017
Гиперплазия эндометрия железисто-кистозная Помогите советом