Травы или гормоны?Мфя или СПКЯ?моя история

свечи от молочницы на травах
1. без приема препаратов у вас жалобы есть? 2. а сколько планировали без врачей и препаратов?
20.01.2017
Да, кровомазания в середине цикла...ну мы давно запланировали...без препаратов я была с февраля по июль прошлого года..вот тогда и ПАчили, но безрезультатно..Но меня больше смущает то, что межменструальные кровотечения не проходят...никакой личной жизни( ничего не хочется и чувствуешь себя неполноценной)
20.01.2017
Мфя у меня циклы от 30 до 70дней. Яичники тоже увеличены.особенно правый. По узи картина как у вас без утолщения капсулы. Вам главное понять происходит ли полноценная овуляция с выходом Я)) Гормоны вообще не пью, иногда происходят кроваомазания в середине длинных циклов. Мне врачь моя говорила пить Аскорутин..что бы капиляры укреплять и все..а жутчайше пичкать гормонами ни разу не предлагала. Просто сколько тут девочек один раз сели на гормоны, так всю жизнь и мучаются последствиями. Главное проверьте что у вас МФЯ, а не СПКЯ. А там выбирайте как будете себя лечить и от чего.
20.01.2017
а в чем же разница мфя и спкя?как это проверить? просто тут недавно врач один писал, что различие именно в капсуле..если не утолщена-то мфя.Да отож ..и я себя ругаю за свою халатность к здоровью...но что поделать..приходится теперь разхлебывать
20.01.2017
А эндометрий какой по УЗИ? Вы наверняка читали о лапаре, подумайте о ней. Хотя я сама обычно пишу девочкам,что против, но...Вас уже залечили гормонами( на травки я бы особые надежды не возлагала. Решайтесь на лапару. И лучше с гистерой,чтобы эндометрий проверить, все-таки так часто у вас эти кровотечения.... Пожизненно пить гормоны - это убивать печень. И все ок сгущают кровь. А это чревато проблемами с сердцем и сосудами. Именно в вашем случае я за лапару.
19.01.2017
м-эхо -6мм..это в последнем узи. О лапаре я не особо читала...для меня это крайний метод...страшно..дорого..Ну возможно и залечили гормонами....хотя некотрые и больше пьют...Да..их пить я уже не хочу...спасибо за отзыв)
20.01.2017
Просто хотела сказать, что не всегда гормоны так плохи. У меня давно обнаружили СПЯК. Врач сказала если хочешь иметь когда-либо детей надо пить постоянно (!) гормоны и подобрала мне подходящие. Лечить особо никак нет смысла. Ну точнее не лечится оно у меня. Пила их постоянно лет шесть (детей не планировали). Потом когда решили что пора уже нам ребеночка то отменила. Последние таблетки допила в средине сентября и в декабре забеременела. Что было бы если бы я их не пила никто не знает... Сейчас кормлю грудью, нельзя те гормоны а как закончу посадят снова на них..(не исключаем второго ребенка) Очень надеюсь все у вас получится!!!
19.01.2017
спасибо большое...но мне они не внушают доверия, к сожалению(
20.01.2017
Я не пропагандирую тут гормоны! Просто написала что бывают разные ситуации и они могут и помочь. Я просто доверилась своему врачу. В том регионе Германии где я живу она одна из лучших гинекологов-эндокринологов. И я просто доверилась. Она подобрала именно мне подходящие гормоны. Контролировала периодически потом когда я их пила мою кровь и узи делала. Если бы я не доверяла ей то наверное тоже на гормоны бы не решилась. Кстати еще ее совет был пить после отмены препарат на травках. О нем на немецкоязычных сайтах очень много позитивных отзывов. На русских сайтах его особо не знают. Помогает беременеть. Может и он мне помог. Может все в сумме. Я бы сказала что в этом деле одна из самых важных вещей это найти хорошего врача..
20.01.2017
А какой препарат на травках?))
22.01.2017
Вот такие я пила. Называется Agnus castus. Погуглила перевод на русский, у этого растения разные названия в народе: монаший перец, авраамово дерево, прутняк. Возможно оно в русскоязычных странах как-то иначе в таблетках называется но почти ничего я о нем не встречала. Даже если на русском гуглить то в основном находятся отзывы русскоязычных живущих в Германии. Без понятия почему так..
22.01.2017
нашла)витекс священный.. На основе этого растения изготовляются препараты «Менифиб», агнукастон, нолфит, мастодинон, циклодинон, прегнотон. пила циклодинон, но анализы не сдавала и не знаю-помогло ли (доверилась врачу, который сказал, что при моем заболевании только Диане..)
22.01.2017
ага, и мне интересно..какой препарат на травках?
22.01.2017
Написала внизу.
22.01.2017
благодарю)
22.01.2017
Анализ на прогестерон Кто с Краснодара,по анализам