Войти

Узи & Фолликулометрия

Ne_slastena
Юлия, 5 летПланирую Санкт-Петербург

на гормоны. Узи и ФМ могут показать О есть или нет, а полноценная ли она только гормоны.

0
23.01.2017
Ирина
Илья, 2 года 8 месяцев Ярославль

Ну это понятно. Хочу уже со след.цикла сдать гормоны.

0
23.01.2017
Ne_slastena
Юлия, 5 летПланирую Санкт-Петербург

у меня ФМ не показала О, наблюдала 3 цикла, на 10,12,15, 19 дни (поздняя О), спустила кучу денег. Может не повезло с узистом...

Пошла сдала гормоны, на сл цикле сделали УЗИ на 18й день, и по гормонам и по УЗИ подтвердили свою О. Так что я за грамотного узиста (тогда все равно УЗИ или ФМ).

0
23.01.2017
Ирина
Илья, 2 года 8 месяцев Ярославль

У меня тест на овуляцию два дня был положительным, теперь хочу узнать какой эндометрий и как вообще прошла овуляция. Так как никогда ранее не была на узи после овуляции.

0
23.01.2017
Ne_slastena
Юлия, 5 летПланирую Санкт-Петербург

обе процедуры это покажут, в руках опытного узиста. А горе спецы могут вместо О и кисту выглядеть несуществующую, как у меня было..

0
24.01.2017
Ирина
Сыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Если вы УЗИ делали давно, то на узи, чтобы посмотрели общее состояние. А если вас интересуют только фаликулы и эндометрий, то на фаликулометрию. Она стоит намного дешевле. А в заключении вам напишут какой размер фаликула и какая фаза цикла

0
23.01.2017
Ирина
Илья, 2 года 8 месяцев Ярославль

Узи делала буквально на той недели. Сейчас хочу узнать была ли овуляция, так как тест был положительным и какой эндометрий

0
23.01.2017
Ирина
Сыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Тогда сделайте фоликулометрию.

0
23.01.2017
Ирина
Илья, 2 года 8 месяцев Ярославль

Так и поступлю) спасибо)

0
23.01.2017
Малина
Лапуля, 8 лет 1 месяцБулочка, 6 лет 4 месяца Москва

Тогда лучше фоликулометрия. Там как раз подтверждают овуляцию,толщину эндометрия и желтое тело. И обычна цена в два раза меньше,чем цена узи.

0
23.01.2017
Ирина
Илья, 2 года 8 месяцев Ярославль

Если я правильно поняла, то отличие в датчиках, чем именно смотрят. На узи все и сразу, а на фолликул..именно все что касается овуляции?

0
23.01.2017
Аурика
Алина, 7 лет 10 месяцев Кишинев

Да нет, смотрят одним и тем же аппаратом, внутривагинально, просто врач уже услышав слово фолликуллометрия, будет смотреть фолликул, спросит день цикла и скажет, когда в следующий раз прийти. Некоторые действительно делают скидку при повторном визите, как бы оптом дешевше.

0
23.01.2017
Ирина
Илья, 2 года 8 месяцев Ярославль

Угу, буду иметь в виду, спасибо))

0
23.01.2017
Татьяна
Сынуля, 17 лет 4 месяцаДоченька, 6 лет 10 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Смотря где и как,я вот нашла медцентр,там первое УЗИ 700 руб,двумя датчиками,и фолликулы смотрят,а последующее посмотреть растут ли фолики,250 руб.а адругих есть просто наличие фолликулов смотрят или просто УЗИ

0
23.01.2017
алена
Планирую Тараз

Если вы хотите отследить процесс созревания яйцеклеток и овуляции то лучше фолликулометрия, в ней смотрят только яичники и эндометрий

0
23.01.2017
Aika
Ерсултан , 8 лет 6 месяцевАлисултан , 6 лет 5 месяцевАрлан , 3 года 10 месяцевПланирую Георгиевка

На фолликуламетрию идти вам. Это тоже узи, но под словом просто узи, ошибочно воспринемают узи малого таза, а фолликуламетрия именно акцентируется на яичнике и фоллликулах

0
23.01.2017
Ирина
Илья, 2 года 8 месяцев Ярославль

Спасибо, все предельно ясно

0
23.01.2017
dinara
Салим, 11 лет 6 месяцевАмирхан, 8 лет 3 месяца Нальчик

На фолликулометрию, стоит в два раза дешевле чем узи, а все необходимое именно по репродукттвной системе скажут.

0
23.01.2017
Тата
Планирую Алма-Ата (Алматы)

На фолекулометрию там как раз все это скажут и больше нечего все что связанно с овуляцией скажут. А УЗИ там все говорят что твориться и какие размеры и тд

0
23.01.2017
Наталья
Артем, 10 лет Ярославль

На фолликуметрию. На УЗИ смотрят состояние внутренних органов

0
23.01.2017
Казань! УЗИ Девочки , помогите расшифровать результат УЗИ

Похожие записи