Как отслеживать правильно овуляцию
Овуляция( тесты на овуляцию)Милые девочки, подскажите как правильно отслеживать овуляцию . Год не получается забеременить
что еще нужно отслеживать и как что бы попасть в нужный день! Что бы звезды сошлись в ряд и беременость наступила 
Леля
либо тесты, либо узи! я лично оба раза в на узи ходила (тесты мне врали). Называется "фолликулометрия".
26.01.2017
Ответить
Наталья
Если с овуляцией будет всё нормально, нужно обследоваться дальше - и вам, и обязательно партнеру. Для вас - кровь на гормоны (женские, щитовидной железы), УЗИ, ЗППП. Могут назначить посткоитальный тест, проверку проходимости труб. Ваш партнер обязательно должен сдать расширенную спермограмму и МАР-тест. Может проблема и не в вас совсем. В общем, нужно идти к врачу и выяснять причину. Потому что год активного планирования (именно активного. Т.е. ПА минимум два-три раза в неделю. у вас это есть?) - довольно большой срок.
26.01.2017
Ответить
Natali
Вот сейчас как раз сдаю анализы на гармоны, щетовидку проверила все хорошо. Овуляция приходит регулярна но обычно я ее никак не чувствую. Проверяли ее мне на узи несколько раз. Так же летом врач садил на противозачаточные Дикциклин на три месяца что бы на отмене забеременеть. К сожалению ничего не вышло. Только после отмены два месяца мучалась болями в середине цикла( видимо чувствовала овуляцию) в этом месяце болей не было , была у врача сказала овуляция была.
27.01.2017
Ответить
Наталья
Во-первых, нужно выяснить - а есть ли она у вас вообще. Для этого делают фолликулометрию. Во-вторых, отслеживать можно сразу несколькими способами - мерять базальную температуру, использовать тесты (правда, они иногда врут). Но для меня самый информативный метод - это мои собственные ощущения и выделения. По ним я точно знаю, была ли овуляция в этом цикле и в какой день.
26.01.2017
Ответить
Natali
Овуляция есть, проверяли несколтко раз на узи. Врачь говорит повышен цитомегаловирус из-за него возможна не наступает беременность , другой врач гворит это ерунда причина не в этом
27.01.2017
Ответить
Melania
Так вы не написали, что именно вы уже делали, чтобы отследить овуляцию? Чувствуюте ли вы ее, Узи делали, фолликулометрию, тесты, травки пили? Что именно вы уже делали?
26.01.2017
Ответить
Melania
Градусник в попу каждое утро, не вставая с постели в одно и то же время и делать график.
26.01.2017
Ответить
Оксанка Овсянка
Тут на сайте бб есть приложение, или можно скачать мобильное приложение, и желательно каждый день вносить свои данные, температуру..
Как построите график за месяц, девочки помогут расшифровать..
26.01.2017
Ответить