Эстрадиол и ФСГ
АнализыВсем привет! Может ли фсг быть повышен из-за низкого эстрадиола? Нашла в старых анализах на гормоны, что фсг 16, а эстрадиол 36 (при норме от 30 до 120). Вообще я сейчас в шоке пребываю, прежний врач мне не говорил, что это серьёзные отклонения. Завтра иду пересдавать все гормоны.
Юнона
Высокий фсг. А это качество яйцеклеток. Амг ещё сдайте, тестостерон и дгеа- всё на 3 дц. Тогда будет полная картина первой фазы. Ещё пролактин можно, но если была О подтвержденная узи,скорее всего пролактин в норме.
26.01.2017
Ответить
Снежана
ФСГ стимулирует яичники, под его воздействием растут фолликулы, которые и вырабатывают эстрадиол . И каждый день роста это будут разные цифры. И зависит от начала созревания фолликулов, от факторов, которые могут остановить этот процесс и т д .Ваша работа организма может просто не входить в мед норму с овуляцией на 14-15 дц ( или раньше или позже О ), но это не патология.
26.01.2017
Ответить
Валерия
На 16-18 овуляция. Бывает и на 14. Но разве это не значит, что яйцеклетки неполноценные?
26.01.2017
Ответить
Снежана
кто это доказал что именно у вас в этот день неполноценная? Да, если вы часто употребляете напитки с алкоголем и курите - то можете ожидать, что они будут неполноценными .Лекарства и частые болезни тоже влияют на качество. Если вы считаете что О не происходит в мед . норму и это причина отсутствия зачатия - это глубокое заблуждение. Зачатие зависит от множества совокупных факторов (как женских так и мужских), но не от дня овуляции. И естественным образом организм выбирает время для зачатия (когда он готов), одного желания нашего мало.
Здесь нужен психологический комфорт и здоровый иммунитет - это самое главное не только для зачатия,но и для вынашивания (зачать то можно, а вот выносить теперь проблемой становится)....
26.01.2017
Ответить
Валерия
Иммунитет снижен у меня. Часто простываю. Один яичник уже угасает. Мне 31. Поэтому яйцеклетки могут быть неполноценными
26.01.2017
Ответить
алена
А с чего вы взяли что яичник один угасает? Я после лапары сдавала фсг и он был завышен, врач объясняла это ещё тем что яичник теперь один маленький стал и неважно функционировал, но и эстрадиол у меня был на нижней границе нормы как у вас, мне назначили трибестан( он не только для мудчин))))) вроде в первой фазе, овуляция с ним была ранняя , потом пересдала анализ и в норме все было
27.01.2017
Ответить
Снежана
Вот организм и выбирает из них лучшую для качества. Я не верю что все они неполноценные... Ведь в яичниках у женщины по 150-200 тысяч заложено( ещё со школы помню эту цифру) и не все же они уже израсходованы ?
Я прошлый год тоже болела всё время , каждый цикл отслеживала (следила за всеми изменениями гормональными) и понимаю, что сначала нужно иммунитет поднять, а потом требовать от организма зачатия.
27.01.2017
Ответить
Валерия
Ну посмотрим, что гормоны покажут. Надеюсь, что все не так плохо, как я уже себе нарисовала. Спасибо!
27.01.2017
Ответить