Войти
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Как отправить мужа на СГ ???

юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

Моему тоже назначили еще в начале декабря, все резину тянет, но у меня время есть, я пока не заморачиваюсь, хотя уже 7 пролетных циклов ьыло, сейчас 8й еще не знаю получилось или нет. Мне кажется никак не заставить, только когда сам поймет такую необходимость, тогда и пойдет. Процедура конечно для них неприятная и унизитильная, в плане того что его это заставляют делать. С другой стороны если бы у него начались проблемы с простатой, это был бы первый анализ который бы он сдавал, но при серьезных проблемах я думаю он сам бы туда побежал.

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Вот именно, что постоянно герпес на половом органе, плюс в детстве он оперированный, был гнойный цистит, вывели другой канал , жжение после ПА.

Так как будто отрезать его будут, глаза бешеные, ничего сразу не болит!

0
30.01.2017
businka0107
Оливия, 8 лет 5 месяцев Минск

Кошмар...я не понимаю таких мужей хоть убейте.....уговаривать!!а то что у автора зам Б и может быть муж-причина,так это нормально... сперму же унизительно сдавать,а чистку с выкидышем делать-это совсем не унизительно и очень приятно.а главное -для здоровья женщины "так полезно"

0
30.01.2017
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

Мне муж после рождения 3 ребенка(КС впервые) сказал а че тут таково тебе ж вон витамины колят, а мне блин антибиотики кололи так что вена горела и привкус лекарства на языке был и плечо все в синяках было фигню какую то туда вкалывали. Я до сих на него за это в обиде, хоть он и изменил отношение к этой теме

0
30.01.2017
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

Зато когда у самого температура поднимается 37,3-все катастрофа скорую надо вызывать

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

это точно!

0
30.01.2017
businka0107
Оливия, 8 лет 5 месяцев Минск

Да,это точно,,,или заноза в пальчике-всё,светит ампутация😂😂😂😂

0
30.01.2017
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

😂😂😂😂да, у моего всегда самые страшные предположения

0
30.01.2017
businka0107
Оливия, 8 лет 5 месяцев Минск

Значит не так и хочет.Мы женщины на поверку труб идём,боль адская.Мы значит можем перенести выкидыши,внематочные....а он не может подрочить и сперму сдать??перетрудится,бедняга

0
30.01.2017
Мария
Герман, 8 лет 5 месяцев Самара

Вот вот! Подрочить сложно

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград


0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Зато откровенно)))

0
30.01.2017
Ната
Москва

Аплодирую 😄 Мой пошёл как миленький, без разговоров вообще. Надо-значит сделаю. Вот это я считаю по-мужски. А те кто принцесс начинают из себя строить, просто эгоисты. Не обижайтесь, пожалуйста!🙏🏻

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Да, согласна с Вами, это и обидно.

0
30.01.2017
Ната
Москва

Просто муж видя мои слёзы каждый месяц уже готов что угодно сделать, лишь бы я была счастлива.. хотя по-началу тоже несерьезно относился к этому делу.. но анализы сдавать не отказывался🙏🏻 Может вам действительно устроить ппа и быстренько в лабу их отвезти?

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Хочу завтра узнать в клинике, но знакомая была, ей сказали нельзя. Попробую.

0
30.01.2017
Ната
Москва

Понятно( тогда только уговорами.. обьяснить, что ничего страшного в этом нет, но что это очень важно. Может о ни последствий боится? Тогда скажите, что лечение мужчин не страшное)

0
30.01.2017
ольга
лизель, 21 год 5 месяцевПланирую Москва

мой тоже не хотел...даже витамины пить, не то что ,что-то сдать

так я ему рассказала, что у кого не получается , то из яиц прямо берут...разрезают и шприцом берут спермиков....так он после этого и витамины стал пить и сперму сдал...взяли контейнер и дома наполнили с утра ...я отвезла в лабу...
0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Оль, мой молодой, ему ты что, позор позорный.....Было б ему 40,разговора бы не было

0
30.01.2017
ольга
лизель, 21 год 5 месяцевПланирую Москва

эх...мужики...

0
30.01.2017
ольга
лизель, 21 год 5 месяцевПланирую Москва

я когда биоматериал отвозила...прямо обалдела...мужики молодые и парни сдают эту спермограмму...от 20 до 30 лет....все в очередь и в темную комнатку с баночкой....

0
01.02.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Может что молодой, от того и настенный, зазорно ему. Был бы постарше, лет на 10, думаю не возникло бы таких проблем... Как у тебя дела, Олечка?

0
01.02.2017
ольга
лизель, 21 год 5 месяцевПланирую Москва

да вроде О прошла...я так надеюсь... см дневник

0
01.02.2017
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Какая хитрость хорошая!))) Запомнила! ;)

0
31.01.2017

Марин, мне прям тебя жалко. Но наверное никак не заставить, пока сам этого не захочет. У меня муж в первую Б был готов идти на СГ, но не пригодилось, я забеременела. Во вторую там все сразу получилось, а вот сейчас, когда уже время все шло, я ему намекала, что надо бы проверить твои спермики, на что он уже говорил, что он не бесплоден,уже есть двое, а значит все ОК. Но вот Б получилась только в том цикле, в котором он не пил пиво. А все предыдущие циклы, он выпивал частенько пивко, вот видимо спермики и были дохлыми. Я сама два месяца ничего не пила, вот видимо это все и помогло

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Вот и он считает, что дети есть, значит все у него хорошо. Хотя я уверена, что спермики на половину живые и подвижные. И еще говорит, что я же забеременела два года назад, значит и еще забеременею. Его тоже два года назад отправляли, но в тот же цикл я и забеременела!

0
30.01.2017
Хоуп
Планирую Киев

То, что дети есть, не аргумент. Он же понимает, что сперма обновляется постоянно.

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

мне кажется ни хрена они не понимают, это инопланетяне какие-то.....

0
30.01.2017
Хоуп
Планирую Киев

Сильный пол)))

Мой муж побежал сдавать СГ после двух неудачных циклов, еще до моего обследования) Но видимо, он не понимал как это происходит) Потому что после анализа говорил, что больше не пойдет, что это ужас как не приятно) Но детей хочет и пойдет) уже настраивается на следующий раз

0
30.01.2017

Видимо не так и сильно он хочет ребёнка, что ему так сложно сдать свое семя. Прям зла не хватает на мужиков! Быки - осеменители нафиг, вообще не думают, насколько сильно мы переживаем это все и как в себе ищем причину,и как лекарства хлебаем, чтобы хоть какой то сдвиг был. А им ничего не стоит, пойти, жена ему подро...ит,в банку кончил и живи спокойно. Терпения тебе, Мариночка!

0
30.01.2017
tori220194 .
Владислав, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 8 лет 10 месяцевДаниель, 8 месяцев 28 дней Тараз

Здраствуйте!попробуйте купить или сами сделать настойку из боровой матки и красной шетки мне помогло сейчас нам 9 недель.

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Мужу пить? Поздравляю Вас! Легкой беременности и родов в срок. Чихайте на меня заразно))

0
30.01.2017
tori220194 .
Владислав, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 8 лет 10 месяцевДаниель, 8 месяцев 28 дней Тараз

Пчих пчих мужу нет это только для женщин а муж пусть пьет фольку 3 раза в день эту настойку пьют на следующий день после окончания месечных и до первого дня месячных.попробуйте купить овуляционые тесты и вылавливать овуляцию.какой у вас цикл регулярный?

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

был всегда регулярный, последний год пляшет от 24до 34 (самый длинный). Сама то я пила, правда не полный цикл и не регулярно

0
30.01.2017
tori220194 .
Владислав, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 8 лет 10 месяцевДаниель, 8 месяцев 28 дней Тараз

А овуляцию пробывали ловить?

0
31.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Да, осталось только руками еще попробовать)))

0
31.01.2017
Имбирный пряничек
Планирую Нижний Новгород

Когда я когда-то создавала подобный пост,моего мужа назвали почти идиотом,которому не нужны дети.И вообще срочно от него уходить надо и еще ведро помоев)))).Советчицы,блин)))

А дальше,мы поехали в лабу,вдвоем.Там есть прям специальная комната для сдачи спермограммы)).Такой прикол. Методом ППА сдали этот анализ. Уже 3 раза так. Ни один андролог не сказал,что этот метод сдачи не подходит.
Для моего мужа сам факт мастурбации неприемлем. Просто принципиальный. И все.
Тут же баночку сдали на анализ и все счастливы))
0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

нда, всякие бывают, не будем на них обижаться))

0
30.01.2017
Имбирный пряничек
Планирую Нижний Новгород

Да какие обиды))

0
30.01.2017
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

Вы же оба хотите ребенка. Значит должны быть заодно. В этом и проявляется партнерство. А как иначе? У нас когда не получалось 1-й раз - муж без проблем сходил, сдал. Тогда это нужно было делать там. Закрылся в туалете и быстренько за 5 минут собрал порцию.

Второй раз когда опять год не получалось - уже сам предложил сдать. Но узнали, что можно дома в контейнер и во внутреннем кармане куртки довезти в течение часа в лабораторию и вместе собрали. Здесь нет ничего такого. Если это касается будущих детей - то нужно сделать все, что от нас зависит.

Тем более, если ваш муж уверен, что у него все отлично - так в лаборатории это только подтвердят.

В итоге, и у него оба раза идеальная СГ оказалась, и у меня тоже все ок, но наверно в О не попадали или не время было.

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Спасибо! Лёгкой беременности и родов в срок! 🌷

0
31.01.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

причину ЗБ выявили? у вас проблема, у мужа? случайность? мужчины разные , да и женщины тоже. Я так построила свои отношения с мужем, что если что-то действительно нужно обсудить и решить, мы садимся и разговариваем. причем мужчинам нужны четкие факты и аргументы. Вплоть до тыканья носом в справки и т.к. Я бы такой план разработала-сначала сама все обследовала (если вы это уже сделали, то легче). потом с результатами анализов назначила мужу очную ставку. "Вот, у меня ничего не нашли. Значит, поищем у тебя. Я понимаю, что твою мужскую гордость задевает даже сама мысль, что может что-то быть не так у тебя, но а ты подумал обо мне? Каково мне было все это пережить и не знать, случится ли такое вновь? (ЗБ). Или ты думаешь, что лежать в роддоме с умершим ребенком внутри-это очень приятно? ты пойти под...ть не можешь в больнице, что бы продвинуться хоть как-то на пути к рождению ребенка, может ты вообще детей не хочешь? твоя гордость важнее нашего будущего? два года неудачно-это не срок? может твой план не работает?...." и в таком духе. Не бойтесь обидеть мужа. иногда им нужна такая встряска. что бы вправить мозги на место. по крайней мере мне это сказал мой муж, когда приходилось решать важные вопросы через скандал.

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Нет, не выявляли, сказали причину все равно не найти, возраст у меня не молодой....

0
30.01.2017
Jenni
Сан Саныч, 8 лет 4 месяца Пермь

мы сдавали так: взяли баночку в лаборатории, начали вдвоем ПА, а когда дело дошло до конца, то он в баночку все изъял )) сразу собрался, замотал баночку в полотенце, положил запазуху и увез в лабораторию, вот и все дела. Анализ норм )) главное что бы к внутренним стенкам баночки не прикасался органом )
нам так Г посоветовала ) а по другому бы тоже не поехал )))

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Кстати, это вариант

0
30.01.2017
Jenni
Сан Саныч, 8 лет 4 месяца Пермь

проверенный! Вот теперь со вторым мужем так же буду делать )))) а то сейчас с ним готовлюсь к б, про СГ сказала, он глаза выпучил, я говорю - успокойся, у меня проверенный метод, он сразу успокоился и согласился! Это лучше чем ничего, поверьте )

0
30.01.2017
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Редкие мужчины соглашаются "за раз" на сдачу анализа. Хотя как по мне - им все же проще. Нам, девушкам, ту же ГСГ и лапару - куда страшнее. Мой муж вот сегодня тоже сходил, сдал. Вернулся груустный, уши повесил, как будто его там палками били))) Я долго не выдержала, говорю что ты как маленький. Хочешь ребенка - значит надо, ну не пять же лет тебе, взрослый ответственный мужик, а тут прям удивляешь. Собрался с духом, согласился, что это ж ради дела. А мне мысль закралась - упаси боже пересдавать надо будет, это ж как потом уговаривать. Мужчины иногда как дети, честное слово.

0
31.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Вот и моего, мне кажется, что это и пугает, что ещё раз идти придётся. Так и сказал вчера, ведь потом ещё раз не дай Бог идти, и понеслось......

0
31.01.2017
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Я вас понимаю, для многих это постыдно прям так. "Они все знают, чем я там занимаюсь"... ой мама, даже не знаю что и посоветовать. Мой хоть и согласился, но тоже не без труда)) Попробуйте как-то уговорить, рассказать о последствиях, покажите комментарий врача. В конце концов, это анализ и он необходим. Мне кажется, это психологический барьер и нужно его как-то преодолеть. Удачи вам и терпения!)

0
31.01.2017
Любовь
Планирую Стерлитамак

Марина, я понимаю вас, мы когда начали планировать муж тоже все отправлял меня к гинекологу уверяя что во мне что то не то, но пройдя полное обследование гинеколог сказала чтоб муж сдал спермограмму, т.к у меня все в порядке, 2 года уговаривала. Мужчины так боятся этого, думая0, что это унизительно для них. К сожалению в наше время больше половины причина именно в мужском факторе. Я серьезно поговорила с ним и спросила если действительно я ему дорога и он хочет полноценую семью, то сдаст т.к это зависит на сколько здоровеньким родится малыш. Все таки он сходил и сам же сказал что ничего страшного и не было(аллилуя). Оказалось, что причина в нем, и больше он не стесняется сдавать анализы, а наоборот занялся этим в плотную. Марина, поговорите с ним еще раз если все таки откажет, то может это не ваш человек ?!( простите за прямоту).

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

У меня у самой очень низкий овариальный резерв, конечно причина во мне, но чтоб его уговорить, я не знаю, сколько мне потребуется время(( Сначала соглашается, за пару дней по анализа, начинаются вынос мозга.....

0
30.01.2017
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

И я своего уговоривала пол года. В результате сама возила, укутав в полотенце. А вообще тоже злюсь, надо пересдать уже (полтора года прошло) и опять ни в какую. А как нам, женщинам, так можно подумать в удовольствие ноги раскидывать (извиняюсь за прямолинейность) перед врачами, анализы сдавать каждую неделю, градусник по утрам в попу (еще раз извиняюсь), таблетки по расписанию, УЗИ, обследование и т.д. и т.п. Ааааааааа, какая же я тоже злая!!!!!

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Да, нам все в удовольствие, а им все стыдно, не стыдно только яйца чесать

0
30.01.2017
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Он может дома собрать сперму и отвезти в клинику. Мой муж так сделал- дома с утра собрал и по быстрому отвезли в клинику.

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

У нас так нельзя, можно с мужем вместе идти, а вот с собой привозить, увы((
И вас поздравляю! Легкой беременности и родов в срок! Чихайте и Вы на меня заразно))

0
30.01.2017
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Апчхиииии на Вас самым заказным чихом))) Может поискать где так могут принять из дома? Мужчины ведь как дети, да и в таком вопросе считают что у них все всегда хорошо. Надеюсь вы уговорите все же мужа.

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Спасибо!

0
30.01.2017

Скажите ему, что на настоящий момент за мужчинами уже 51% причин бесплодного брака и дальше боюсь будет только больше. И каждый год после 35 лет, в среднем "роняет" фертильность на 5-7%. Если семья столкнулась с проблемой зачатия на протяжении более чем 1 год, не надо заниматься самодеятельностью, надо идти к специалисту. Этот поезд иногда очень быстро уходит, и назад уже не возвращается. Если бы ко мне приходили не спустя 5-6-7 лет планирования, а всего год или два, многие проблемы удалось бы довольно просто решить

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Спасибо!

0
31.01.2017

Мой тоже долго сопротивлялся, все отговорки находил, мол "себя проверяй, у меня есть ребенок", а когда у наших знакомых, у которых, якобы все хорошо, оказались очень плохие анализы, то испугался и призадумался...Все таки пошел, абсолютно спокойно! Хотя как такое можно сделать в клинике у него тоже в голове не укладывалось) Не надо скандалов, не будет результата, просто по душам нужно поговорить и объяснить что у Вас все проверено и все хорошо, а значит просто надо исключить мужской фактор(у меня сработало, принесла ему заключение от врача, что абсолютно здорова!) Удачи Вам!!!!

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

спасибо! Верим в лучшее

0
30.01.2017

У меня подруга не могла забеременеть 3 года, проверилась вся, муж ни в какую. Со скандалом согласился - в итоге выяснилось, что проблема в нем. Сперма становилась хуже чуть ли не по часам, спохватились сразу - возможно помогли бы медикаментами, а в итоге ЭКО+ИСКИ.

Так что пусть муж идет гонять лысого и не выпендирается, не первый раз явно)

0
31.01.2017

Таже фигня... Ни СГ не сдает ни витамины не пьёт... Все время отговорки... Вроде уговорила дома все сделать и отвезти... Посмотрим.....

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

Попробуем вариант дома

0
31.01.2017
Настя
Владислав, 7 лет 7 месяцев Киев

У меня тоже такая проблема была.... им стыдно....я нашла лабораторию в которую можно привести материал..... и таки проблема оказалась в муже(((

0
30.01.2017
Марина
Елена, 32 года 6 месяцевПолина, 24 года 10 месяцевЕва, 8 лет 8 месяцев Калининград

попробую поискать....спасибо

0
30.01.2017

Странно,что муж хочет ребенка,но проверяться он не хочет...интересные такие. Мой вообще не спорил и даже сам сказал,чтоб я клинику нашла и записала его. Все зависит от желания. Вы давно планируете? Попробуйте объяснить,что это в ваших общих интересах и ничего здесь бояться,а тем более стесняться-не надо. Удачи Вам!

0
31.01.2017

Простите,но значит не особо он ребенка и хочет)предложите ему выбор или спермограмму или сдать скрытые инфекции

0
30.01.2017

Я просто систематически и методично капала своему на мозги. Пошел, и не один раз)))

0
30.01.2017
Инвитро задержка и коричневые выделения

Похожие записи